辽宁学生宿舍建设项目勘察 学生宿舍建设招标公告(辽宁大学2026)
监督部门:沈阳市城乡建设局
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:徐先生
监督部门电话:024-83962563
项目地址:沈阳市沈北新区道义南大街58号,辽宁大学蒲河校区内
招标人名称:辽宁大学
项目名称:辽宁大学学生宿舍建设项目
资金来源:中央预算内资金:80.0%;自筹资金:20.0%
招标方式:公开招标
项目总投资:万元
标段(包)数量:1
项目规模:项目位于沈阳市沈北新区道义南大街58号,辽宁大学蒲河校区校内。新建1栋学生宿舍,总建筑面积15350平方米(含地下建筑面积1950平方米),地上六层、地下一层建筑,配套建设室外管线、道路铺装及绿化等设施。
标段(包)名称:辽宁大学学生宿舍建设项目勘察
标段(包)编号:202621010010115991002
标段(包)性质:非依法必须招标的项目
标段(包)内容:勘察
投标人资质条件:[勘察·综合类·工程勘察综合类资质](含)以上或者[勘察·专业类·岩土工程·岩土工程甲级]
质量要求:合格
标段(包)招标范围:辽宁大学学生宿舍建设项目地质详勘包括但不限于建筑用地范围内工程岩土勘察(确定符合初步设计的要求和施工设计要求),已有资料的收集、制定勘察纲要,进行勘探、取样、试验等勘察作业,编制工程勘察文件,提交地质勘察报告并按要求进行审查通过,与设计单位、施工单位的配合、后续服务等内容。
投标保证金:0.12万元
保证金缴纳方式:保函、电汇、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期:2026-03-06 00:00
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期:2026-03-16 00:00
标段(包)开标地点:沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)
项目负责人资格条件:[注册土木工程师·岩土](含)以上
标段(包)估算价:12万元
招标文件售价金额:0元
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
联合体投标要求:
是否兼投:否
是否兼中:否
招标文件获取时间:2026-01-30 08:30 至 2026-02-06 23:59
招标文件获取方式:网上递交
递交地址:辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)
开标时间:2026-02-26 09:00
开标方式:远程开标(不见面交易)
开标方式描述:请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密
评审办法:综合评估法
投标有效期:120日历天
发布媒介:
关于保证金的特殊说明:在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
招标人:辽宁大学
地址:沈阳市皇姑区崇山中路66号
联系人:邱老师
电话:024-62206681
邮箱:lnuzbcg@163.com
招标代理机构:辽宁工程招标有限公司
地址:辽宁省沈阳市和平区南九马路47号
联系人:梁鑫培
电话:024-23383567
邮箱:lngcdxm@163.com
邮箱:lngcdxm@163.com
招标公告附件:点击下载
招标人(招标代理机构)告知承诺函:点击下载
更多详情咨询请点击查看:
辽宁大学学生宿舍建设项目勘察招标公告项目编号:202621010010115991项目地址沈阳市沈北新区道义南大街58号,辽宁大学蒲河校区内招标人辽宁大学项目名称辽宁大学学生宿舍建设项目项目编号202621010010115991资金来源及比例中央预算内资金80.00%自筹资金20.00%招标方式公开招标项目总投资6230万元标段(包)数量1项目规模项目位于沈阳市沈北新区道义南大街58号,辽宁大学蒲河校区校内。新建1栋学生宿舍,总建筑面积15350平方米(含地下建筑面积1950平方米),地上六层、地下一层建筑,配套建设室外管线、道路铺装及绿化等设施。标段(包)名称辽宁大学学生宿舍建设项目勘察标段(包)编号202621010010115991002标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容勘察投标人资质条件[勘察·综合类·工程勘察综合类资质](含)以上或者[勘察·专业类·岩土工程·岩土工程甲级]标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围辽宁大学学生宿舍建设项目地质详勘包括但不限于建筑用地范围内工程岩土勘察(确定符合初步设计的要求和施工设计要求),已有资料的收集、制定勘察纲要,进行勘探、取样、试验等勘察作业,编制工程勘察文件,提交地质勘察报告并按要求进行审查通过,与设计单位、施工单位的配合、后续服务等内容。投标保证金0.12万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2026-03-06标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-03-16项目负责人资格条件[注册土木工程师·岩土](含)以上标段(包)估算价12万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2026-01-3008:30至2026-02-0623:59招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)投标文件递交截止时间2026-02-2609:00投标文件递交方法网上递交递交地址辽宁工程咨询招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)开标时间2026-02-2609:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,中国招标投标公共服务平台关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1、招标代理联系电话:024-23383567-807;2、其他资格要求:在“信用中国”网站(投标截止之日当天)及沈阳市(区)行政执法局(2023年1月1日-2025年12月31日)查询到的处罚信息中,投标人不允许存在两次及以上串通投标行为。(以招标代理公司查询结果为准)监督部门沈阳市城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人徐先生监督部门电话024-83962563招标人辽宁大学邮箱lnuzbcg@163.com地址沈阳市皇姑区崇山中路66号联系人邱老师电话024-62206681招标代理机构辽宁工程招标有限公司邮箱lngcdxm@163.com地址辽宁省沈阳市和平区南九马路47号联系人梁鑫培电话024-23383567招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函沈阳市城乡建设局:我单位是辽宁大学学生宿舍建设项目设计、勘察的招标人/招标代理机构。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑争、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字)30(签字)4承诺时间:2025年月3日承诺时间:2025年1月日