新疆土建施工 柴油招标公告(新疆北新路桥集团股份有限公司2026)



招标编号: CGRW-2025-020742
项目名称: 成都经温江至邛崃高速公路扩容项目土建施工TJ6标段项目经理部
发布日期: 2026-01-30 17:56:55.0
联系人: 王苗苗
联系电话: 18699065087
截止时间: 2026-02-05 17:00:00.0

招标公告
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对材料采购进行招标。
一、招标条件
本招标项目新疆北新路桥集团股份有限公司成温邛高速扩容项目TJ6标段项目经理部(项目名称)招标人为新疆北新路桥集团股份有限公司。招标项目资金来自该政府出资(资金来源:政府出资/企业出资),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对0#柴油采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
(一)项目概况
成温邛高速公路扩容项目TJ6标段,起点桩号K47+700,终点桩号K56+792.32,全长9.09公里双向四车道改八车道扩建,设计速度 100公里/小时,路基宽度41米,全线采用双侧、单侧加宽,桥梁和路基同宽。桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I级,设计洪水频率特大桥采用1/300,其他桥梁及涵洞采用1/100,全线采用沥青混凝土路面,总工期30个月。
(二)招标范围
本次招标为新疆北新路桥集团股份有限公司成温邛高速扩容项目TJ6标段项目0#柴油采购招标。
招标供货期:供货开始至全部工程完毕,以合同约定时间为准。
交货地点:四川省成都市大邑县成温邛高速扩容项目TJ6标段项目施工区域(具体地址)
交货时间:合同签订开始至工程结束,具体以合同约定时间为准。
质量保证期:按照国家质量标准、相关法律法规及合同规定的年限执行。
本次采购包件划分及预估数量详见下表:

序号
名称
规格型号
单位
数量
备注

1
柴油
0#

321300

备注
1.表中数量为预计数,实际以结算数量为准。2.招标人有权在供货期间对数量进行修正。3.实际交货时间以合同约定时间为准。4.按照招标文件的报价清单,对照十一师集采平台对应内容填写,报价清单应与投标文件一致。

三、投标人资格要求
投标人应具有的资质条件如下(要求对投标人应当提交的资质、业绩、财务、信誉等资料进行明确,未提供资料、提供资料不符合要求的,按照废标处理):
(一)资格要求
注册资金:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的一般纳税人,企业营业范围满足本次招标项目的要求,具有油品生产或供应经验的专业生产企业或供货商。企业注册资本不低于110万元,投标人需提供满足经营范围的营业执照、危险化学品经营许可证、安全生产许可证。
(二)业绩要求
贸易商注册成立时间应满三年且近两年同类供货业绩要求如下:生产商或代理商代理的厂家具有近三年内(2023年1月1日-至今)具有类似投资项目供货业绩,不低于110万元(必须提供发票等相关证明材料,仅提供合同视为虚假资料);
十一师招商引资企业及园区企业、内部企业不受此条限制。

(三)财务要求(注册不足3年的单位,需提供注册以来的财务报表、纳税证明或者纳税信用等级)。
投标人近3年净利润均大于零,后附财务报表
应当附2023年至2025年纳税证明或者纳税信用等级。
注册不足3年的单位,要求提供注册以来的相关资料。
(四)信誉要求
1.在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
2.公司无因产品质量问题,受到相关行政处罚的记录。
3.公司法人及股东未被列为失信名单。
4.未被列入十一师集采平台黑名单。
5.应当提供近3年涉诉信息,不得隐瞒(注册不足3年的单位,提供注册以来的涉诉信息)。
6.法律法规或投标人须知前附表规定的不允许参加的其他情形。
7.与本招标项目其他投标人存在控股、管理关系不得参加投标。
(五)其它要求
应当提供拟供产品质量检测报告拟供产品质量检测报告满足《GB19147-2016车用柴油》质量要求。供货方必须满足购货方每天工程所需柴油用量,供货方需免费提供一辆加油车(含驾驶员)和一辆油罐车,停放在购货方混凝土拌合站现场内,根据购货方现场用油要求到购货方指定工地为购货方机械设备加油,供货方不能以任何借口和理由缓供或停止供应,若因供货方供应不及时造成停工,导致购货方延误工期或受到建设单位罚款,造成的经济损失由供货方承担。
(投标人应详细阅读并充分了解招标文件对投标单位的资格要求,对明知不符合招标公告中资格要求、业绩要求、财务要求、信誉要求、其它要求5项强制性资格评审条件,仍参与投标的单位,视为扰乱投标秩序,招标人有权不予退还其投标保证金。)
四、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)进行报名,将招标服务费(1000元)汇入指定账户,资格前审项目,经资格预审合格后,下载招标文件,资格后审项目,直接下载招标文件。
指定账户:新疆北新路桥集团股份有限公司路面分部;
开户银行:华夏银行乌鲁木齐高新区支行;
银行账户:11555000000025152;
行号:304881010718 ;
投标人必须在付款凭证附言栏中注明:北新路桥成温邛TJ6标段柴油招标服务费。
未缴纳招标服务费及投标保证金者无资格参与投标及评标。中标单位须承担本次招标的专家评审费1500元。
五、投标文件的递交
投标文件的递交以电子版投标和纸质版相结合的方式。在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)填报数据及上传电子版投标文件,电子版投标文件(PDF格式,签字盖章清晰,齐全)。纸质版投标文件要求胶装,签字盖章齐全。纸质版投标文件须在开标前邮寄出,并将相关信息(邮寄单号,邮寄公司名称,参与投标项目信息)发送至电子邮箱:272263525@qq.com。
如招标人在投标截止时间前未邮寄出纸质版投标文件则视为逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收,投标人无资格参与投标及评标。。
纸质版招标文件邮寄地址:乌鲁木齐经济技术开发区澎湖路33号北新大厦2116;收件人:谢团结;联系电话:18119199283。
如填报数据或电子版标书与纸质版标书有差异,以纸质版标书为准。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在第十一师国有企业招标采购平台(http://xbjgjc.cn)上发布。
七、联系方式
详见招标文件