苯二酚甲基醚招标公告(中海石油化学股份有限公司2026)
2026-2027年富岛化工丙烯腈装置对苯二酚甲基醚采购年协
基本信息
项目名称
2026-2027年富岛化工丙烯腈装置对苯二酚甲基醚采购年协
工程项目名称
2026-2027年富岛化工丙烯腈装置对苯二酚甲基醚采购年协
项目概况
项目所在地
海南省/省直辖县级行政区划/东方市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 2026-2027年富岛化工丙烯腈装置对苯二酚甲基醚采购年协 标段
标段(包)编号
HXCF-260017/01
发标日期
2026年01月30日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
招标文件领取时间
2026年01月30日 至 2026年02月02日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。
招标文件价格
0元
投标文件递交截止时间
2026年02月04日 14时00分
投标地点
所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交
投标文件递交方法
所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交
开标时间
2026年02月04日 14时00分
开标地点
中国海油供应链数字化平台
联系方式
招标人:中海石油化学股份有限公司
地 址:
联 系 人:徐文韬
电子邮箱:xuwt5@cnooc.com.cn
邮 编:
联系电话:
相关附件下载
2026-2027年富岛化工丙烯腈装置对苯二酚甲基醚采购年协-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)
供应商须知(点击查看)
2026-2027年富岛化工丙烯腈装置对苯二酚甲基醚采购年协评审细则标段编号:HXCF-260017/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4供应商行为分析投标信息检查检查各投标人之间投标信息,作为判断围串标的依据之一5投标有效性★投标有效性、是否投标是否投标6商务评议(1)投标人上一年财务报表利润不能为负数。是否满足7商务评议(2)公司社保缴纳人数不低于3人。是否满足8商务评议★(3)2021年01月01日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有所投产品的2个合同的业绩。投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:销售合同复印件(含相关技术附件)。合同对应的结算发票。投标人是否满足序号评审环节评审因素评审标准8商务评议所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、供应商名称、货物名称、到货证明材料(以合同和合同对应结算发票为证明材料)。未提交业绩证明文件或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、供应商名称、货物名称与到货证明材料(以合同和合同对应结算发票为证明材料),均视为无效业绩。是否满足9技术评议★(1)技术标准:外观:白色片状晶体;纯度(wt)≥99.5%;色度(APHA)≤10号;二甲醚(wt)≤0.02%;对苯二酚(wt)≤0.01%;熔点:54.5~56.5℃;PH:5.1(30g/L,H2O,20℃);重金属(以Pb计)(wt)≤0.001%。是否满足10技术评议(2)对苯二酚甲基醚订货量:12吨,分批次到货。是否满足11技术评议(3)供货时间:供货订单签订后30天内送货。是否满足12技术评议(4)安全技术说明书中要注明对苯二是否满足序号评审环节评审因素评审标准12技术评议酚甲基醚作为阻聚剂在抑制丙烯腈产品自聚过程中的反应机理及非氧依赖性的属性。是否满足13技术评议(5)对苯二酚甲基醚投入使用后,在满足投标人要求的情况下,如因投标人对苯二酚甲基醚产品质量问题或技术问题造成未达到对苯二酚甲基醚质量指标和使用技术保证,造成的损失由投标人承担。是否满足14技术评议(6)投标人对所提供的产品质量负责,并随每批次产品提供相应的质量检验合格证等资料。投标人提供的产品到货后,招标人按技术质量指标进行验收,分析合格招标人收货,分析不合格招标人有权拒收不合格产品且不承担任何费用,同时投标人负责及时更换相同品种和数量的合格产品。是否满足15技术评议(7)因原料性质变化引起抗对苯二酚甲基醚效果下降时,投标人在接到招标人通知的8小时内给予回复,并于48小时内,必须到是否满足序号评审环节评审因素评审标准15技术评议招标人现场协助处理,同时取相关样品进行检测分析,并提供给招标人异常问题分析报告;出现未按时到达招标人现场或两次未按时回复情况,则招标人有权停止投标人对苯二酚甲基醚的继续应用,同时有权取消投标人合格供应方资格。是否满足16技术评议(8)投标人提供所有技术服务为免费服务。在对苯二酚甲基醚使用过程中,根据招标人的需要,投标人派技术人员到现场负责技术指导,负责对苯二酚甲基醚的加注及调整,随时跟踪对苯二酚甲基醚在装置运行过程中的应用效果,根据工艺情况进行优化调整,及时解决问题。是否满足17价格评议是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价