线路硬底化工程招标公告(阳春市交通运输局地方公路管理站2026)
工程设计
关于为【阳春市三甲镇长沙村至长岭村等2条线路硬底化工程(大冲村委会、长沙村委会)(设计服务)】公开选取【工程设计】机构的公告
2026-02-03 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市交通运输局地方公路管理站 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市交通运输局地方公路管理站
采购项目名称
阳春市三甲镇长沙村至长岭村等2条线路硬底化工程(大冲村委会、长沙村委会)(设计服务)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417814570618152601291721
项目规模
其他
项目规模说明 本工程位于阳春市三甲镇,为砂土路硬底化项目,分别为潘一至河一河二段约2.534公里、长沙至长岭村段约2.78公里,合计线路总长约5.31公里,项目目前为周边村庄的主要出入道路,现状为3.5~4.5m宽的砂土路,路面无铺装,通行困难,现需对该路线道路进行硬底化改造。项目建设总投资约370万元。
所需服务
工程设计
服务内容
阳春市三甲镇长沙村至长岭村等2条线路硬底化工程(大冲村委会、长沙村委会)(施工图设计)及后续设计相关服务等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次直接选取范围。 2、资质要求:须具备住房城乡建设主管部门核发《工程设计资质证书》,专业为公路行业(公路)专业乙级或以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人在签订服务合同后30日历天内完成施工图设计。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本工程设计费按照1.8万元/公里计算(计费里程以实际设计里程为准)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东省华晟设计有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,恒津设计有限公司
选取理由
上述公司资质符合要求,信誉良好,执业经验丰富。
截止报名时间
2026-02-03 17:30
业主单位咨询电话
阳春市交通运输局地方公路管理站 (登录后查看)
采购需求书下载
06阳春市三甲镇长沙村至长岭村等2条线路硬底化工程(大冲村委会、长沙村委会)设计服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2026-01-30
阳春市三甲镇长沙村至长岭村等2条线路硬底化工程(大冲村委会、长沙村委会)(设计服务)服务公开选取需求书公开选取人:阳春市交通运输局地方公路管理站日期:2026年1月单位资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次直接选取范围。2、资质要求:须具备住房城乡建设主管部门核发《工程设计资质证书》,专业为公路行业(公路)专业乙级或以上资质。二、项目概况1、项目名称:阳春市三甲镇长沙村至长岭村等2条线路硬底化工程(大冲村委会、长沙村委会)(设计服务)。2、建设单位:阳春市交通运输局地方公路管理站。3、建设地址:位于阳春市三甲镇。4、建设内容及规模:本工程位于阳春市三甲镇,为砂土路硬底化项目,分别为潘一至河一河二段约2.534公里、长沙至长岭村段约2.78公里,合计线路总长约5.31公里,项目目前为周边村庄的主要出入道路,现状为3.5~4.5m宽的砂土路,路面无铺装,通行困难,现需对该路线道路进行硬底化改造。项目建设总投资约370万元。5、选取方式:直接选取。三、选取项目范围及工作内容1、选取范围:阳春市三甲镇长沙村至长岭村等2条线路硬底化工程(大冲村委会、长沙村委会);2、工作内容:阳春市三甲镇长沙村至长岭村等2条线路硬底化工程(大冲村委会、长沙村委会)(施工图设计)及后续设计相关服务等。-1-四、工期、人员、成果及投资要求1、设计工期要求中选人在签订服务合同后30日历天内完成施工图设计。2、设计人员要求(1)负责本工程设计的班子必须健全,设计人员经验丰富、专业配套。设计项目负责人必须具有路桥相关专业中级工程师资格。(2)熟悉和掌握相关法律、法规、规章及规范等。3、设计成果及质量要求工程图纸设计编制成果必须符合国家现行有关规范要求,并提供所有文字和图表等的电子文件。五、编制收费计算方法。本工程设计费按照1.8万元/公里计算(计费里程以实际设计里程为准)六、服务承诺1、为确保服务质量及甲方沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2、中选人需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3、中选人需主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调并做好相关资料记录工作。-2-4、提供合格的设计成果8份。七、付款方式1、施工图设计通过审批后,支付至工程设计费的70%;2、工程通过交工验收后,支付至工程设计费的100%。八、其他要求1、对项目有关情况保密,不得与项目有关利益关系的人接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3、确定中选人后,合同需在规定时间内签订-3-