重庆市制水药剂乙酸应急 乙酸招标公告(重庆市渝东水务有限公司2026)
渝东水务垫江污水处理厂2026年制水药剂乙酸(醋酸)应急采购项目项目公告
比选公告
渝东水务垫江污水处理厂
2026年制水药剂乙酸(醋酸)应急采购项目
比选公告
1、比选条件
本比选项目
渝东水务垫江污水处理厂
2026年制水药剂乙酸(醋酸)应急采购项目
(项目名称),比选人为
重庆市渝东水务有限公司
垫江污水处理厂
。比选项目资金企业自筹(资金来源),出资比例为
100%。项目已具备比选条件。现对该项目进行公开比选,诚邀有兴趣的潜在投标人参与投标。
2、项目概况与比选范围
2.3比选内容
:
渝东水务垫江污水处理厂
2026年制水药剂乙酸(醋酸)应急采购项目
货物名称
质量标准
使用单位
使用污水厂
数量(吨)
备注
乙酸(醋酸)
GB/T 1628-2020《工业用冰乙酸》 Ⅱ 型
乙酸
(
质量分数
)
≥80
%
重庆市渝东水务有限公司
垫江污水处理厂
100
暂定量
注:在本次比选供货有效期内,供货量已达到本次采购总数量时,比选人有权根据实际情况要求投标人终止供货或继续供货且不承担违约责任等任何责任,投标人应无条件按比选人要求执行;若比选人要求终止供货的,则供货有效期自比选人发出终止供货通知之日提前届满;若比选人要求继续供货的,则投标人应按合同约定和比选人要求继续供货。
2.4根据买方书面通知的时间,在24小时
(如
投标人
投标文件中承诺的时间短于
24小时,则按
投标人
承诺的时间执行)
内运输到买方指定的供货现场并完成下车、搬运入库工作。
2.5供货数量、时间和批次:
本次
比选
数量为暂定量,单次送货量不固定,根据实际情况与比选人的要求进行供货,具体数量以比选人书面确认并经比选人最终验收合格的实际供货量为准;供货时间达到合同约定要求。
2.6交货地点:比选人指定的地点。
2.7供货期:
合同签订之日起
2
个月
(具体供货时间以合同约定为准)。
3
、投标人
资
格要求
3.1 在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,具有独立资格的法人企业,具有独立承担民事责任的能力。(提供营业执照复印件并加盖投标单位鲜章)
3.
2
投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的服务能力,详见比选文件第二章投标人须知前附表第
1.4.1项内容。
3.3本次比选不接受联合体投标。
4、比选文件的获取
投标人于
2026年1月30日
起可自行在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn/cms/index.htm)上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等投标截止时间前公布的所有相关资料,不管投标人下载与否,比选人和比选代理机构都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因投标人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由投标人自行负责。各投标单位应随时关注网上(https://www.cqswjt.cn/cms/index.htm)发布的比选文件及相关修改内容。
投标人须在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn/cms/index.htm)进行供应商注册,填写相关信息,审批过后成为平台供应商。
此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子开、评标。投标人需提前在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn/cms/index.htm)上注册、报名,下载标书,上传投标文件电子档并报价。在投标截止时间前未按时报名、报价并上传投标文件电子档者,视为废标。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交时间:
2026年2月6日
15时00分前,地点:在电子商务平台上开标
5.2 投标截止时间:
2026年2月6日
15时00分(北京时间)。
5.3 将纸质投标文件在投标截止时间前送到
重庆市渝东水务有限公司垫江污水处理厂
处
[可以邮寄,地址:
重庆市垫江县桂溪街道石岭社区
3组84号垫江污水处理厂
,
重庆市渝东水务有限公司垫江污水处理
厂
,
收件人:
匡世豪
,电话:
17729699990
。纸质投标文件需同投标文件电子档一致。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,比选人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次比选公告及比选文件在重庆水务集团电子商务平台
(https://www.cqswjt.cn)上发布。
7
、联系方式
比
选
人:
重庆市渝东水务有限公司垫江污水处理厂
地
址:
重庆市垫江县桂溪街道石岭社区
3组84号垫江污水处理厂
联
系
人:
匡世豪
电
话:
19929699990