低压电动机绕组委外修理 低压电机绕组委外修理招标公告(国能(泉州)热电有限公司2026)
项目名称:
福建公司泉州电厂2026年度低压电动机绕组委外修理项目询价采购
采购机构:
国家能源集团物资有限公司上海分公司
采购编号:
WZSH-FWXJ-2026010656
采购人:
国能(泉州)热电有限公司
报价人资格条件:
报价人资质要求:无。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩 1. 报价人须提供 电动机检修 合同 至少 2 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。
采购方式:
询价采购
询价方式:
公开询价
物资分类:
服务类->生产服务;服务类->综合服务;服务类->技术咨询服务;电气设备及配件->电动机及其配件;服务类->其它;水、电、气->电能;服务类->劳务服务;
主要技术要求:
250kW及以下低压电机绕组委外修理。工作内容包含但不限于定子线圈绕组更换(包括引接线及接线板,绝缘等级F),转子轴校正及整机装复等内容。轴承、铁芯、电机端盖、轴键等备件如有损坏,由采购人提供,报价人负责装配;如涉及到潜水泵或特殊绕线的特种电机,机封、骨架油封、绝缘油等备件由采购人提供,报价人负责装配,报价人只对装配工艺负责。本项目承包方式为:包工包料。详见技术部分。
发布人:
何张峰
报价方式:
整单
联系电话:
021-32237136
发布时间:
2026-01-30 15:27:31
服务时间:
2027-09-30 00:00:00
报价截止时间:
2026-02-03 10:00:00
支付方式:
电汇
运费承接:
供应方承担
服务地点:
国能(泉州)热电有限公司工厂
异议联系人:
朱雨迪
附件:
有
异议接收单位:
国家能源集团物资有限公司上海分公司
备注:
1.报价需含5%成交服务费,详见附件。2.付款方式:5万元以下的订单不签合同,货到验收合格后支付100%;5万元及以上订单须签订合同,其中单项物资20万元及以上或合同总价50万元及以上的合同预留10%的质保金。3.订单确认后请及时与电厂确认并安排供货,质量要求:国家标准、合同技术标准。4.货物请附订单,统一送货清单格式。5.违约责任:延迟交货考核“卖方违反订单约定时间迟延交货的,每迟交1天,应向买方迟交合同物料价格5‰的迟延交货违约金。由于卖方原因导致迟延交货超过10天的,买方并有权解除本订单,卖方无正当理由不得弃标,弃标需缴纳订单总金额20%的违约金,并依据《国家能源集团供应商失信名单管理实施细则》予以处置。” 6.验收合格后请开具发票,寄给相应的采购人(商务联系人)。7.报价有效期:自非招标采购平台报价截止时间起90天。8.进口物资,结算时需要提供报关单及进口渠道证明(如非授权代理商供货,需提供与授权代理商的合同复印件及采购发票)未提供则视为验收不合格。
发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。