广东大检修无烟煤滤料 无烟煤滤料招标公告(中国石油天然气股份有限公司广东石化分公司2026)
内容:
项目名称:
广东石化化工一部大检修无烟煤滤料选商公告
项目概况:
本次拟采购物资为广东石化化工一部无烟煤滤料,资金已批复,本次公开选商,将依据比质比价情况和采购结果最终批复意见,向与拟成交供应商签订买卖合同,并要求其按照我方要求一次性到货。交货地点:广东省揭阳市惠来县大南海工业园区广东石化公司库房。
项目单位:
中国石油天然气股份有限公司广东石化分公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
本项目不接受联合体报价,并满足以下条件: 1、参与报名的供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其授权的分支机构,具有独立承担民事责任的能力。 2、具备合格有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一仅提供营业执照)、银行开户许可证。法定代表人为同一个人的两个及两个以上的公司,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与报价。 3、参与报名的供应商2017年1月1日起至今在中石油质量监督抽查和质量问题通报中(标的物)均未出现质量问题(复查合格的,可予以接受);未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企事业名单;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入黑名单;未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单。 4、参与报名的供应商近三年内没有发生因未履行合同、延期交货、产品质量问题原因导致被起诉而产生法律纠纷。 5、参与报名的供应商必须是有效的(有效的具体含义见备注)中国石油天然气集团公司供应商资源库中,且同时具有物资权限A15大类准入产品。备注:“有效的”是指资源库中供应商状态状态正常。 6、参与投标的供应商必须是制造商或授权代理商 7、提供合同签订时间为2015年1月1日至今,具有1套(不同用户)及以上单套规模10万吨/年苯乙烯装置的使用业绩(以合同复印件、发票扫描件或用户证明为准),连续使用1年及以上视为有效业绩,若无苯乙烯装置运行业绩,则视为废标。
采购文件的获取:
1、凡有意参与的潜在供应商,请于北京时间 2026年1月29日至2026年2月5日,登录中国石油招标投标网www.cnpcbidding.com下载填写《报名表》, 2026年2月5日或之前将以下内容报给项目负责人(报送方式:邮箱lixx-gd@petrochina.com.cn)。 ① 报名表的签字盖章扫描版。 ② 对于供应商资格要求、技术要求的承诺说明。 ③ 业绩汇总表及证明文件。
项目单位联系人:
李晓旭
项目单位联系方式:
06637603111
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
广东石化化工一部大检修无烟煤滤料选商公告.docx
广东石化化工一部大检修无烟煤滤料选商公告(询价表单号GDSHSW-XJ-2026-0030)项目单位:广东石化有限责任公司项目类别:材料项目分类:三类项目名称:广东石化化工一部大检修无烟煤滤料选商公告项目概况:本次拟采购物资为广东石化化工一部无烟煤滤料,资金已批复,本次公开选商,将依据比质比价情况和采购结果最终批复意见,向与拟成交供应商签订买卖合同,并要求其按照我方要求一次性到货。交货地点:广东省揭阳市惠来县大南海工业园区广东石化公司库房。1、采购范围及报价要求(见下表)序号物资大类名称应用装置单位数量技术标准计划交货时间1A15无烟煤滤料苯乙烯装置吨20见技术要求2026/10/30供应商保证在计划交货期前具备到达现场交货条件,买方将根据现场实际进度,提前30天以正式邮件确定最终到货时间要求,卖方免费存储至最终发货。2、供应商资格要求:本项目不接受联合体报价,并满足以下条件:1、参与报名的供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其授权的分支机构,具有独立承担民事责任的能力。2、具备合格有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一仅提供营业执照)、银行开户许可证。法定代表人为同一个人的两个及两个以上的公司,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与报价。3、参与报名的供应商2017年1月1日起至今在中石油质量监督抽查和质量问题通报中(标的物)均未出现质量问题(复查合格的,可予以接受);未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企事业名单;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入黑名单;未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单。4、参与报名的供应商近三年内没有发生因未履行合同、延期交货、产品质量问题原因导致被起诉而产生法律纠纷。5、参与报名的供应商必须是有效的(有效的具体含义见备注)中国石油天然气集团公司供应商资源库中,且同时具有物资权限A15大类准入产品。备注:“有效的”是指资源库中供应商状态状态正常。6、参与投标的供应商必须是制造商或授权代理商7、提供合同签订时间为2015年1月1日至今,具有1套(不同用户)及以上单套规模10万吨/年苯乙烯装置的使用业绩(以合同复印件、发票扫描件或用户证明为准),连续使用1年及以上视为有效业绩,若无苯乙烯装置运行业绩,则视为废标。3、供应商技术要求:1、满足关键技术参数(如装置工艺路线、工艺条件和运行周期等)。各种无烟煤滤料不能对装置后续系统和产品质量产生任何副作用(提供承诺书)。2、投标文件必须提供装填体积、装填重量、装填密度及供货数量、储存注意事项、包装、质保期、原产地、制造商、型号技术服务等。在投标文件中提供详细的使用说明和技术方案,使用说明和技术方案必须基于招标方现有现场设施。3、供货周期要求小于3个月,无烟煤滤料质保期要求大于1年,包装桶及包装材料由卖方无条件免费回收处理,回收周期不超过2周。4、投标人应考虑运输和装填时的催化剂损失(如有,投标人应提出,并免费提供。装填时以技术协议和技术要求中规定的体积为准,如装填时达不到约定体积,则由中标人免费补足;如装填时超出约定体积,则由中标方免费回收,按相应数量和吨单价扣减合同额)。5、投标人应承诺满足以下关键技术参数,并提供关键技术参数承诺函,如不能满足,将导致招标文件被否决:1无烟煤过滤器:φ2500滤壳直径:φ2500设备高度:约3800mm本体主材:304支腿材质:Q235-B2进水分配装置:型式:伞行布水器材质:SS304(S30408)3出水装置:型式:多孔板+单头水帽多孔板材质:304水帽缝隙宽度:0.3mm4无烟煤滤料:采用优质无烟煤为原料,具有硬度高、堆积密度低、颗粒均匀、干净等特点,表面有金属光泽而发亮特征。技术指标:固定碳>85%,堆积密度≤0.8g/cm3(密度1.4~1.6g/cm3),孔隙率>50%。其他重金属含量不超过国家饮用水标准。5滤料规格尺寸及填充数量:0.8mm-1.8mm。4、详细评审:总分100分:商务为50分,技术为50分。商务评价条款(50分)序号评分细则分值1以有效投标人的评标报价总价最低值为评标基准价,分值为48分,其他投标人的评标报价比评标基准价每高出1%扣0.5分,按比例扣分,扣完为止。482提供有效的绿色工厂认证证书得2分,未提供得0分。2技术评价条款(50分)序号评分标准分值1供货周期(包括运输时间)排名,最短得10分,第二名得5分,第三名得2分,其它及不保证得0分,投标人提供承诺书。102对招标文件内有效业绩的同一装置最长连续使用时间进行排名,第一名得20分,第二名得10分,第三名得5分,其余不得分,投标人提供使用证明。203同一装置多份业绩合同可以叠加,对招标文件内有效业绩数量最多的得满分20分,其他投标人得分=投标人业绩数量÷有效投标人最多业绩数量*20分(四舍五入,保留2位小数)20合计505、采购文件的获取:1、凡有意参与的潜在供应商,请于北京时间2026年X月X日至2026年X月X日,登录中国石油招标投标网www.cnpcbidding.com下载填写《报名表》,2026年X月X日或之前将以下内容报给项目负责人(报送方式:邮箱lixx-gd@petrochina.com.cn)。1报名表的签字盖章扫描版。2对于供应商资格要求、技术要求的承诺说明。3业绩汇总表及证明文件。2、广东石化物资采购部按照报名情况,对提供资料的供应商进行初审,并通过电子邮件向初审通过的供应商发送《询价报价单》。6、报价文件的递交:1、收到《询价报价单》供应商请按询价单内容填报价格,并将纸质版报价邮寄(不要电子邮件报价);2、纸质报价单,密封邮件外包装必须注明报价项目及单位名称及报价单字样,否则按报价无效处理,在报价截止时间之前,按如下地址邮寄到:邮寄地址:广东省揭阳市惠来县大南海石化工业区中国石油广东石化公司收件人:李晓旭联系电话:0663-7603111项目单位联系人:李晓旭项目单位联系方式:0663-7603111其他:如果对此公开询价的公平、公开、公正存在质疑,可以拨打中心纪委办公室0663-7601712电话进行投诉。附:广东石化公司询价采购项目报名表广东石化有限责任公司物资采购部询价采购项目报名表项目名称:广东石化化工一部大检修无烟煤滤料选商公告项目编号:询价表单号GDSHSW-XJ-2026-0030报名公司名称报名人(联系人)联系电话传真电子/邮箱法定代表人或授权人(签字)报名公司盖章注:打印填表后扫描件发送至业务负责人,授权等相关资料资料附于本表后