重庆危岩带应急抢险调勘查设计招标公告(重庆金佛山山水文旅发展集团有限公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取地质灾害防治中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆金佛山山水文旅发展集团有限公司关于神龙峡景区神龙洞洞口危岩带应急抢险调勘查设计单位比选公告
采购人
重庆金佛山山水文旅发展集团有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
地质灾害防治
服务内容
一、项目概况 1.项目名称:神龙峡景区神龙洞洞口危岩带应急抢险调勘查设计 2.项目地址:重庆市南川区 3.工程规模:神龙峡景区神龙洞洞口危岩带长度约70m,相对高差约230m,坡面局部较破碎,陡崖近直立,发育有多处危岩单体。危岩主要威胁下方景区栈道与厕所。 二、服务内容 依据《地质灾害防治工程勘查规范》(DB50/T143-2018),《地质灾害防治工程设计标准》(DBJ50 T-029-2019)等规范要求,查清危岩陡崖的地质情况,查明危岩的位置、范围、空间形态特征、规模、形成机制、影响因素及范围、危害对象、稳定性及发展趋势等,查实该区域历史崩落情况,并针对保护对象上方危岩进行应急降险设计,对降险所需投入经费编制预算清单。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.有效的企业营业执照 2.地质灾害治理工程勘查、设计乙级以上资质
其他要求说明
1.中选单位与重庆神龙峡旅游开发有限公司签订合同。 2.投标单位需自行前往现场进行实地踏勘,结合现场实际情况,编制调勘查方案。投标时提供相关资料及现场踏勘相片(如无踏勘照片视为废标)。
服务时限说明
自合同签订生效之日起至项目竣工验收合格为止。
服务金额
¥0元至¥66000.0元
金额说明
费用说明:服务费用包含工作人员的工资、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费、资料费、管理费、税金、利润等所有费用,采购人不再另行支付任何费用。在合同实施期间不因市场变化因素而变动,供应商在计算报价时应考虑各种风险、责任等因素。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-02-04 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆金佛山山水文旅发展集团有限公司(15340477510)
采购需求书下载
神龙峡景区神龙洞洞口危岩带应急抢险调勘查设计单位.pdf
2026-01-30
重庆金佛山山水文旅发展集团有限公司关于神龙峡景区神龙洞洞口危岩带应急抢险调勘查设计单位比选公告一、项目概况1.项目名称:神龙峡景区神龙洞洞口危岩带应急抢险调勘查设计2.项目地址:重庆市南川区3.工程规模:神龙峡景区神龙洞洞口危岩带长度约70m,相对高差约230m,坡面局部较破碎,陡崖近直立,发育有多处危岩单体。危岩主要威胁下方景区栈道与厕所。二、服务内容依据《地质灾害防治工程勘查规范》(DB50/T143-2018),《地质灾害防治工程设计标准》(DBJ50T-029-2019)等规范要求,查清危岩陡崖的地质情况,查明危岩的位置、范围、空间形态特征、规模、形成机制、影响因素及范围、危害对象、稳定性及发展趋势等,查实该区域历史崩落情况,并针对保护对象上方危岩进行应急降险设计,对降险所需投入经费编制预算清单。三、服务期限自合同签订生效之日起至项目竣工验收合格为止。2四、资质要求1.有效的企业菅业执照2.地质灾害治理工程勘查、设计乙级以上资质五、服务费用1.最高限价66000元。2、费用说明:服务费用包含工作人员的工资、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费、资料费、管理费、税金、利润等所有费用,采购人不再另行支付任何费用。在合同实施期间不因市场变化因素而变动,供应商在计算报价时应考虑各种风险、责任等因素。六、采购方式“择优+竞价”选取方式七、其他要求1.中选单位与重庆神龙峡旅游开发有限公司签订合同。2.投标单位需自行前往现场进行实地踏勘,结合现场实际情况,编制调勘查方案。投标时提供相关资料及现场踏勘相片(如无踏勘照片视为废标)。七、联系方式比价联系人:唐老师联系电话:15823389583项目联系人:葛老师联系电话:15340477510监督电话:13512310919重庆金佛山山水文旅发展集团限公司2026年月30日国重庆金佛山山水文旅发展集团有限公司关于代发《神龙峡景区神龙洞洞口危岩带应急抢险调勘查》设计单位比选公告的说明重庆神龙峡旅游开发有限公司是隶属重庆金佛山山水文旅发展集团有限公司的子公司,根据重庆金佛山山水文旅发展集团有限公司招投标工作流程,下级子公司对外招投标事宜均由上级总公司统一办理,故重庆神龙峡旅游开发有限公司委托上级总公司代发本次《神龙峡景区神龙洞洞口危岩带应急抢险调勘查》设计单位比选公告事宜。中标单位与重庆神龙峡旅游开发有限公司签订合同。特此说明。重庆金佛山山水旅发展集团有限公司0年1月30日