智慧工地材料 电子信箱 门禁系统招标公告(中铁六局集团有限公司交通工程分公司2026)



中铁六局集团有限公司常州地铁5号线项目经理部智慧工地材料询价采购书

招标项目名称:

常州地铁5号线智慧工地材料采购

招标编号:

JTCZDT-JXJ-2026-353

招标项目编号:

G1100000081200766397

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市 -门头沟区

招标单位:

中铁六局集团有限公司交通工程分公司

招标代理:

发布时间:

2026-01-30

公告内容

中铁六局集团有限公司常州地铁5号线项目经理部智慧工地材料询价采购书

询价书名称
中铁六局集团有限公司常州地铁5号线项目经理部智慧工地材料询价采购书

询价书编号
JTCZDT-JXJ-2026-353

联系人
**

联系电话
18600741779

电子信箱

采购单位
中铁六局集团有限公司交通工程分公司

纪检监察联系人
阳日

纪检监察联系电话
18656327515

其他说明

询价标的1

物资名称
门禁系统

规格型号
-

定货要求
全高转闸:2300mm*1500mm*2200mm/断电自由旋转/通道宽度:600mm/单次旋转角度:120°/通行速率:20~40人/分钟/使用环境:室内、室外

采购数量
3

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的2

物资名称
门禁系统

规格型号
-

定货要求
翼闸单通道 机箱采用国标304不锈钢材质,机箱厚度0.8mm

采购数量
6

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的3

物资名称
在线监测智能面板

规格型号
ASF.IP.7

定货要求
临时访客面板 临时访客数据地铁智慧工地平台

采购数量
10

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的4

物资名称
液晶电视机

规格型号
42

定货要求
液晶电视机 75寸液晶电视机,含壁挂支架, 75寸

采购数量
3

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的5

物资名称
工控平板电脑

规格型号
i5-8250u

定货要求
工控发布机 工控主机,I5/8G/120GSSD,含22寸显示器、HDMI线,用于液晶显示屏内容投放

采购数量
3

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的6

物资名称
千兆交换机

规格型号
H3C-S1208D-A-8口

定货要求
交换机 24个10/100/1000Mbps自适应电口,2个千兆SFP,交换容量≥52Gbps,包转发率≥38.7Mpps

采购数量
3

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的7

物资名称
防火墙

规格型号
SecPath U200-A

定货要求
防火墙 "1.双核CPU,256MB 内存,5个千兆网口,1WAN+3WAN/LAN+1LANIPSec/PPTP/L2TP VPN 2.支持IEEE802.1QVLAN。 3.支持VLAN三层接口,可实现跨VLAN的IP报文转发,并可基于VLAN设置DHCP Server、防火墙规则、接入认证策略功能 4.支持本地认证、Radius认证和一键上网 5.支持IP与MAC地址绑定 6.支持内万网共计防护功能 7.支持基于宽带利用率弹性策略 8.支持UPnP及ALG服务功能 9.支持DDNS及虚拟服务器功能"

采购数量
3

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的8

物资名称
综合机柜

规格型号
G10

定货要求
机柜 定制网络机柜,含配电单元、24U设备安装空间

采购数量
3

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的9

物资名称
三辊闸机

规格型号
1170×260×1020mm

定货要求
机箱采用国标304不锈钢材质,机箱厚度0.8mm 标配4对红外用于防夹、防尾随 标配超级电容,支持断电开闸功能 采用直流无刷电机 支持开门超时自动复位功能 支持声光报警提示,支持音量调节

采购数量
6

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的10

物资名称
人脸识别考勤机

规格型号
-

定货要求
身份识别人脸一体机

采购数量
6

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的11

物资名称
液晶显示器

规格型号
-

定货要求
液晶显示器 "显示基坑内施工人员信息 55寸液晶电视机,含壁挂支架, 55寸 WIFI频段:2.4G&5G 存储内存:32GB 操作系统:Android"

采购数量
3

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的12

物资名称
摄像机

规格型号
2Mpix 105×98mm

定货要求
网络枪型摄像机

采购数量
69

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的13

物资名称
高清球机

规格型号
DH-SD6A1220-HNI

定货要求
高杆球机

采购数量
4

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的14

物资名称
网络数字硬盘录像机

规格型号
-

定货要求
硬盘录像机32路

采购数量
3

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的15

物资名称
网线

规格型号
百兆/大箱

定货要求
综合布线 含网线:cat6、电源线:2*1.0、pvc20管

采购数量
3800

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的16

物资名称
设备箱

规格型号
400×600×450

定货要求
设备箱 规格300*400*200(含防雷器、断路器、排插、8口交换机)

采购数量
30

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的17

物资名称
明线三路宽带载波端机

规格型号
ZDM3

定货要求
互联网宽带 百兆互联网宽带上传住建数据

采购数量
3

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的18

物资名称
摄像头

规格型号
HB-1203F-IR3

定货要求
人脸识别摄像头 宽动态 人脸识别摄像头

采购数量
12

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的19

物资名称
支架底座

规格型号
SHG-II型改、SGJL16-2005、Q235A

定货要求
人脸摄像头支架 支架60-120MM伸缩

采购数量
12

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的20

物资名称
摄像头

规格型号
-

定货要求
录入摄像头 200万

采购数量
3

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的21

物资名称
网络型门禁控制器

规格型号
-

定货要求
门禁控制器 双门

采购数量
3

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的22

物资名称
加密狗

规格型号
-

定货要求
软件加密狗 住建配套实名制软件加密狗

采购数量
3

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的23

物资名称
高清枪机

规格型号
DH-IPC-HFW8281D-C

定货要求
枪机 2台400万像素一体式红外枪型网络摄像机,支持POE供电

采购数量
6

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的24

物资名称
高清球机

规格型号
DH-SD6A1220-HNI

定货要求
1台400万像素支持区域入侵侦测,越界侦测,进入区域侦测和离开区域侦等智能侦测 采用高效补光阵列,低功耗,红外补光100m 内置加热玻璃,有效除雾 支持超低照度,0.005Lux@F1.6(彩色),0.001Lux@F1.6(黑白),0 Lux with IR

采购数量
6

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的25

物资名称
会议硬盘录像机

规格型号
-

定货要求
R系列高性能NVR a) 解码性能强劲,基础8路1080P解码性能,开启增强模式后最高可提升至16路1080P(需搭配海康400W以上相机使用) b) 专为高分辨率相机接入所打造,最大支持800万相机接入; c) 硬盘支持全面升级,最大支持满配8T硬盘,进一步延长录像时间;

采购数量
6

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的26

物资名称
移动硬盘

规格型号
1TB

定货要求
硬盘 HDD,ST8000VX004-520,8T,7200,3.5

采购数量
6

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的27

物资名称
线圈传感器

规格型号
-

定货要求
固定式扬尘传感器 "支持扬尘,噪声,温度,湿度,风速,风向,气压监测4G数据上传(含双证); 监测数据需上传市住建和地铁智慧工地监管平台。"

采购数量
4

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的28

物资名称
三辊闸机

规格型号
1170×260×1020mm

定货要求
、室外 适用于严格的管制制区,可有效防止攀爬,钻越。通行人员在通过转闸时, 受管理权限控制的转闸可以拒绝没有权限的人员进入,如通过权限允许通过,转闸会自动放行,广泛应用于工地、工厂、住宅小区、校园、场馆等出入口控制。

采购数量
2

计量单位


交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

询价标的29

物资名称
不锈钢门

规格型号
1000×2430mm

定货要求
不锈钢门 3200*3000不锈钢门,216*63不锈钢围挡2面

采购数量
2

计量单位
平方米

交货地址
江苏省常州市武进区中铁六局常州地铁5号线项目部

交货日期
2026.2

备注

采购要求

报价截止时间
2026-02-03 09:30:00

标的类型
物资

收货人
**

收货电话
18600741779

交货方式
送货到指定地点交货

对供应商要求

保证金金额
0

缴费账号
项目审批后自动创建

开户行
平安银行天津分行营业部

收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司

结算方式
本次打包箱招标实行固定价结算,综合费用包含产品装吊、安装、运输、中转、仓储等到达交货地点前的所有运杂费、保险费、出库费、利润等一切费用,综合费用在履行合同期限内固定不变。

发票种类
增值税专用发票

支付条件
从甲方收到乙方开具的正式增值税专用发票后,1个月内最高支付80%货款,待项目结束后签订合同封账协议三个月内支付货款比例到90%,支付方式为银行转账、银行承兑汇票或其他融通工具。甲方预留货款总价的10%作为质保金,在质保期12个月后满后1个月内无息支付,如发生纠纷,则延后至纠纷最终解决后30天内付清。质保金的支付并不免除乙方对交付货物质量的保证责任。

要求资质名称
投标人基本情况

要求资质说明
1、在中华人民共和国境内依法注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格的制造商或代理商。 2、遵守国家法律、行政法规、具有良好的信誉、具有履行合同的能力和良好的履约记录; 3、质量保证能力要求:投标人并且具有近2年(2023年至开标日)的专业检测机构出具的针对投标物资智慧工地材料的合格有效的质量检验报告各1份。 4、其他要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年经营活动中无严重违法失信记录;近三年不曾在合同中严重违约财产被接管或冻结;企业未处于禁止或取消投标状态;未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁六局列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单,不在国家企业信用信息公示系统严重违反失信企业名单中,不在中国执行信息公开网的失信被执行人名单内,不接受成立时间不足12个月的投标人。 5、一票制结算,供应商提供增值税专用发票。