混凝土加工及运输工程 机械设备租赁 租赁机械设备招标公告(中铁九局集团有限公司佛山分公司2026)
项目名称:中铁九局集团有限公司佛山分公司元珠矿区项目经理部混凝土加工及运输工程
采购单位:中铁九局集团有限公司佛山分公司
发布时间:2026-01-30 09:31
标书发售截止时间:2026-02-04 10:00
点击查看公告内容:
中铁九局集团有限公司佛山分公司元珠矿区项目经理部混凝土加工及运输工程招标公告.pdf
中铁九局集团有限公司佛山分公司机械设备租赁招标公告1.租赁地区1.为规范机械租赁程序,依据中铁九局机械设备租赁招标的相关要求,现对中铁九局集团有限公司佛山分公司元珠矿区项目经理部需用的部分机械设备租赁进行招标。2.项目概况及机械设备租赁内容2.1项目概况:元珠矿区项目混凝土加工及运输工程。2.2租赁机械设备名称:详见附表。3.3.投标供应商资格要求3.1购买招标文件的投标方;3.2营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证、开户许可证;具有开具增值税专用发票能力。3.3财务能力要求:具有良好的财务状况;3.4履约信用要求:投标人具有良好的社会信誉;3.5其他要求:本次合体投标。3.6资格审查:本次招标采用资格后审方式。4.招标文件的获取4.凡有意参加者,请于2026年1月30日至2026年2月4日(法定公休日、节假日照常办理),在鲁班平台下载电子招标文件,本招标文件售价人民币(现金)0元整,售后不退。5.投标资料的递交5.5.1递交投标资料的截止时间为2026年2月9日10时,地点为鲁班平台。投标保证金金额及返还时间:20000.00元(现金汇款或银行保函);未中标投标保证金返还时间为招标人与中标人签订合同后15个工作日内。履约保证金:130000.00元(现金汇款+履约保函);乙方全面履行合同完毕且合同封闭后,甲方不计利息返还。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标资料,招标人不予受理。66..开标时间及地点6.1开标时间:2026年2月9日10时。6.2开标地点:鲁班平台线上开标,网址:www.crecgec.com7.联系方式7.招标人:中铁九局集团有限公司佛山分公司地址:中铁九局集团有限公司佛山分公司元珠矿区项目经理部会议室邮编:654204联系人:陈国昊电话:18643845060电子邮件:2071067542@qq.com中铁九局集团有限公司佛山分公司2026年2月9日