被服织物租赁洗涤服务招标公告(界首市中医院2026)



界首市中医院被服织物租赁洗涤服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况
界首市中医院被服织物租赁洗涤服务采购项目的潜在供应商应在优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/) 获取采购文件,并于2026年2月10日15时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GN2026-03-0590
项目名称:界首市中医院被服织物租赁洗涤服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:36万元/年
最高限价:100%(本项目采用费率报价)。
采购需求:界首市中医院被服织物租赁洗涤服务采购项目,医院所有布类用品的租赁及洗涤,包括但不限于病床和值班床单、被套、枕头、被子等被服织物的租赁和洗涤采购,以及医护工作服、椅套等物品的纯洗涤,医用织物的整收整送及管理服务,具体详见采购需求。
合同履行期限:1年,服务期满后通过采购人考核可以续签合同,总服务期不超过3年。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有有效的营业执照;
2、本次采购不接受联合体。

三、获取采购文件

时间:凡有意参加供应商,请于2026年1月30日至2026年2月10日15时00分(北京时间,下同),登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)、“优质采招标采购平台”(网址:www.yzczb.com)购买下载电子采购文件。
地点:“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)
方式:在线下载
售价(元):300元,售后不退。

四、
响应文件提交

现场递交,响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2026年2月10日15时00分,地点为安徽省阜阳市界首市中医院四楼会议室。逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。

五、开启

响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本采购公告同时在优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、“界首市中医院官网”(网址:http://www.ahsjsszyy.cn/)、界首市卫生健康公众号网上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

采购人:界首市中医院
地址:界首市颍河路1369号
联系人:武女士
电 话:18956716890
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团大厦
联系人:潘加园
电话:18656079056