泰州市临时办公室搭建工程招标公告(泰州市泰兴市古溪镇刁网村股份经济合作社2026)
刁网村临时办公室搭建工程
项目编号:
321283102N26010002
项目位置:
泰州市泰兴市古溪镇刁网村
公告日期
2026-01-29
交易品种:
涉农资金项目
联系方式:
何云 ( 15195284160 )
产权信息
乡镇(街道)
古溪镇
村(社区)
刁网村
组别
--
登记日期
2026-01-29
项目类型
小型工程
预算总额
97000.00元
资金来源
村集体资金
项目周期
合同签订后于15日内完成
项目描述
一、工程概况 1、工程名称:刁网村临时办公室搭建工程。 2、工程范围:刁网村。 3、建设单位:古溪镇刁网村股份经济合作社。 4、资金来源:村自筹。 二、施工标准及要求 1、刁网村临时办公室搭建工程,需要搭建临时办公室4间;钢结构16*10米,彩钢瓦(隔热),8个窗户(1.5*1.8米)包含防盗窗,移动玻璃门(2*2.4米),内置吊顶,铺地砖,地砖下面20厘米垫层。 2、工程包工包料,可以用部分原办公室拆除后的材料,施工前中后的照片由中标方提供。施工过程中产生的一切费用由中标方承担。 3、自行负责施工过程中的一切安全责任;产生的任何安全事故及法律纠纷与招标方无关。 三、付款方式 预算总价97000元,最高限价77600元,工程结束经验收合格后一次性付清。 四、施工期限 合同签订后于15日内完成。 五、竞标方式 在线自由竞价一次出价(反向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行一次报价。报价在规定竞价时间内有效。最终最低出价者获得中标资格。 六、资质要求 投标人须具备[建筑工程总承包三级](含)以上资质;项目负责人资质等级:[建筑工程建造师二级](含)以上资格,具备相应的省级行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。
补充说明
本工程仅接受线上报名。到村交纳投标保证金1000元,另请转账古溪财政账户(见附件)交纳服务费(材料费)100元,并将缴费凭证上传至报名材料或交到便民服务中心201办公室。中标后中标单位需在合同签订之前缴纳履约保证金(履约保证金为中标价的 10% ),待工程按期完成施工任务时予以退还(无息)。
报名信息
报名时间
2026-01-30 08:30至2026-02-05 17:00
报名地点
网上报名
报名缴款截止时间
2026-02-05 17:00
交易时间
2026-02-06 09:00
交易地点
线上交易
标段编号:1
标段描述
一、工程概况 1、工程名称:刁网村临时办公室搭建工程。 2、工程范围:刁网村。 3、建设单位:古溪镇刁网村股份经济合作社。 4、资金来源:村自筹。 二、施工标准及要求 1、刁网村临时办公室搭建工程,需要搭建临时办公室4间;钢结构16*10米,彩钢瓦(隔热),8个窗户(1.5*1.8米)包含防盗窗,移动玻璃门(2*2.4米),内置吊顶,铺地砖,地砖下面20厘米垫层。 2、工程包工包料,可以用部分原办公室拆除后的材料,施工前中后的照片由中标方提供。施工过程中产生的一切费用由中标方承担。 3、自行负责施工过程中的一切安全责任;产生的任何安全事故及法律纠纷与招标方无关。 三、付款方式 预算总价97000元,最高限价77600元,工程结束经验收合格后一次性付清。 四、施工期限 合同签订后于15日内完成。 五、竞标方式 在线自由竞价一次出价(反向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行一次报价。报价在规定竞价时间内有效。最终最低出价者获得中标资格。 六、资质要求 投标人须具备[建筑工程总承包三级](含)以上资质;项目负责人资质等级:[建筑工程建造师二级](含)以上资格,具备相应的省级行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
77600.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2026-02-06 09:00~ 2026-02-06 09:20
出价延迟
--秒
加价幅度
--
底价
77600.00元
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
泰兴市古溪镇刁网村股份经济合作社
联系人
何云
联系电话
15195284160
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
招标公告
a财政局账户.jpg
IMG_0007.jpg
IMG_0008.jpg
IMG_0009.jpg
授权委托书
投标方承诺书
泰兴市农村产权交易公告项目编号:321283102N26010002根据泰兴市农村产权交易管理办法规定,受委托,泰兴市古溪镇农村产权交易服务站决定对刁网村临时办公室搭建工程项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、工程概况1、工程名称:刁网村临时办公室搭建工程。2、工程范围:刁网村。3、建设单位:古溪镇刁网村股份经济合作社。4、资金来源:村自筹。二、施工标准及要求1、刁网村临时办公室搭建工程,需要搭建临时办公室4间;钢结构16*10米,彩钢瓦(隔热),8个窗户(1.5*1.8米)包含防盗窗,移动玻璃门(2*2.4米),内置吊顶,铺地砖,地砖下面20厘米垫层。2、工程包工包料,可以用部分原办公室拆除后的材料,施工前中后的照片由中标方提供。施工过程中产生的一切费用由中标方承担。3、自行负责施工过程中的一切安全责任;产生的任何安全事故及法律纠纷与招标方无关。三、付款方式预算总价97000元,最高限价77600元,工程结束经验收合格后一次性付清。四、施工期限合同签订后于15日内完成。五、竞标方式在线自由竞价一次出价(反向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行一次报价。报价在规定竞价时间内有效。最终最低出价者获得中标资格。六、资质要求投标人须具备[建筑工程总承包三级](含)以上资质;项目负责人资质等级:[建筑工程建造师二级](含)以上资格,具备相应的省级行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。七、合同签订1、招标人自中标结果公示结束起7个工作日内,依据《中华人民共和国合同法》、《建设工程施工合同管理办法》、招标文件、投标文件与中标人订立施工合同。2、招标人与中标人签订的施工合同必须遵守本招标文件的合同条件,合同价为中标人的投标报价(因计算错误,评审小组修正投标价的除外),合同工期为中标工期,合同质量为中标质量。招标人和中标人不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。3、中标人不得无故放弃中标。中标人无正当理由拒绝与招标人订立合同的,招标人将取消其中标资格,没收投标保证金,同时应当对招标人的损失承担赔偿责任。招标人无正当理由不与中标人订立合同的,给中标人造成损失的,招标人应当给予赔偿。4、中标人应当按照合同履行义务,完成中标工程,不得将中标工程转让(转包)给他人施工,不得违法分包。5、投标人不得拖欠施工人员或分包人工资。6、工程计量时,若发现工程量清单中出现漏项、工程量计算偏差,以及工程变更引起工程量的增减,应按承包人在履行合同义务过程中实际完成的工程量计算。八、相关事项1、中标单位应严格按照要求实施。2、施工期间所有杂费施工方自行负责。3、中标单位在进场施工前必须为施工人员办理好意外伤害保险。4、中标单位要严格执行《安全生产管理条例》,切实加强现场施工人员的安全生产管理,加强施工防护。在施工过程中,无论是施工方自身发生的安全事故,还是由于施工给社会造成的安全责任,均由中标方承担责任和经济赔偿。5、以上所列条款,由古溪镇农村产权交易服务站负责解释。九、报名方法及相关事项1、本项目仅接受在线报名,意向报名人需在江苏省农村产权交易信息服务平台在线交易模块注册会员。2、报名者需上传投标单位的企业营业执照、负责人身份证等资质证书复印件(复印件须加盖公章存档)、盖有单位公章和负责人签名的授权委托书原件及被授权人本人身份证件复印件,授权委托书上需有单位联系电话。以上报名资料需复印盖章扫描整合成PDF格式上传至项目所需其他材料,若上传资料不齐全或扫描不清晰、无法辨认会导致报名审核不通过。3、报名结束后,如产生三个及以上符合条件的意向投标方,交易采用线上交易方式;二次产权交易公告期满后,不足法定家数(3家),可以直接开标。4、服务费(材料费)及相关保证金(1)参与投标的单位需在网上报名前缴纳服务费(材料费)100元至古溪镇财政所账户内(不退)缴纳投标保证金1000元整到村集体账户(账户名称:泰兴市古溪镇刁网村股份经济合作社,账号:3210250291010000030140,开户行:江苏泰兴农村商业银行股份有限公司古溪支行)。开标后未中标的,经核实无恶意竞价的,投标保证金一次性按照原路径退还(无息)(2)中标后中标单位缴纳履约保证金(履约保证金为中标价的10%),待工程按期完成施工任务时予以退还(无息)。投标保证金在招标结果确定后予以退还(无息)(3)参加投标的单位出现下列情况的,建设单位有权取消其投标资格,并没收其投标保证金:①参加投标的单位放弃投标,导致建设单位发包不成功的;②中标单位无正当理由拒绝签订合同的;③违法违纪、扰乱工程发包的;④签订合同后不按招标人要求及时组织进场施工的。5、本工程在报名时同时进行资格预审确定投标人。6、报名时间:2026年1月30日上午8:30至2026年2月5日下午17:00。7、报名地点:江苏省农村产权交易信息服务平台(网上报名)8、开标时间:暂定2026年2月6日上午9:00,具体时间以江苏省农村产权交易信息服务平台上的开标时间为准。9、江苏省农村产权交易信息服务平台(在线竞价)项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常、发现项目提交手续不完善、或接到群众提出异议,市农村产权交易中心或各乡镇农村产权交易服务站可根据情况作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价程序或重新发布项目公告。10、联系电话:0523-82363932。泰兴市古溪镇农村产权交易服务站(盖章)二〇二六年一月二十九日