消防沙箱 风扇电机招标公告(秦皇岛秦热发电有限责任公司2026)
20008((20002)(20011)调速系统技术研究与应用(06--电气维护))
开始时间
2026-01-30
结束时间
2026-02-02
采购单位
秦皇岛秦热发电有限责任公司
采购人
**
总价限价
元
报价人注意事项
1、乙方报价必须按照询价单所提供的品牌进行回复,不得擅自填写自主品牌,若询价单未标注品牌要求,所供货物须为国内一线品牌。2、规格型号按照询价要求进行填写,不得进行更改,防止开具13%增值税专票明细与询价明细需不一致。3、甲方有权要求乙方提供进货发票复印件,如不满足要求,概不接收及付款。4、送货至本单位指定地点(进厂入库),随货附产品原厂证明原件、出厂质量证明等,负责卸货(乙方承担卸货费),负责售后,如乙方未派本公司人员到厂验收,则需委托甲方进行开箱验货.5、货箱包装要求:送货箱的外包装上,应单独贴上送货标签,内容应包含送货清单、送货单位名称、送货联系人电话、合同编号等相关信息;单项物资包装要求:箱内每项部件(零件),应贴上独立标签,标签信息应包含物资名称、规格型号、数量等信息,且信息应与货箱的送货标签一致。如包装未按上述要求实施,将予以拒收并退回。6、送货时间以甲方要求严格执行,如未按照甲方要求时间到货,甲方有权对乙方进行考核。7、物资承运车辆需采用新能源汽车或达到国六排放标准。8、只接受顺丰、德邦、京东、邮政送货或供应商自行送货,要求所有货物送至甲方指定地点位置并卸货。大件物资采用物流送货的,供应商必须同时到厂协调一切到货事宜,如不满足要求,概不接收.
业务公开范围
全平台公开;
公告内容
产品名称
单位编码
单位
询价数量
需要终止日期
报价起始价格
报价人注意事项
规格型号
备注
需求计划号
制造商
规格型号
单价(元)
税率(%)
防渗漏托盘
个
3
TFSeven665*360*120mm 塑料 黄色 含盖版
塑料
2026年02月07日
消防沙箱
个
1
长*宽*高=1.2m*0.9m*1.0m,要求钢板厚度2mm以上,每个面内侧至少三条加强筋,不带脚踏板,只有上面一个可掀起的盖子,内外刷红色防火漆,印有白色防火漆字“消防沙箱”、“火警119”。
2026年02月07日
含等容积沙子
风扇电机
台
4
G225 200W 380V 1400r/min 3800M3/h 编号:MT07660
2026年02月07日
风扇电机
台
3
G-200A 200W 380V 1400r/min
2026年02月07日
风扇电机
台
3
G-160A 40W1400r/min/380V/0.21A 风量:483m3/h
2026年02月07日
安全出口指示灯
个
4
防爆 600X230 (正向) 电源AC220V
压铸铝
2026年02月07日
具有国家消防检验报告,可过消防。产品身份识别可登入消防产品合格评定中心查询(www.cccf.net.com);提供产品3C认证报告。
安全出口指示灯
个
2
尺寸 600X200 电源AC220V单面(正向)不锈钢材质
不锈钢材质
2026年02月07日
具有国家消防检验报告,可过消防。产品身份识别可登入消防产品合格评定中心查询(www.cccf.net.com);提供产品3C认证报告。
安全出口指示灯
个
2
360X180 电源AC220V双面吊装向左(透明)
塑料或不锈钢
2026年02月07日
具有国家消防检验报告,可过消防。产品身份识别可登入消防产品合格评定中心查询(www.cccf.net.com);提供产品3C认证报告。