招标采购招标公告(中铁武汉电气化局集团有限公司西安分公司2026)



项目名称:中铁武汉电气化局集团有限公司川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段站后“四电”集成及相关工程自购物资公开竞争性谈判采购

采购单位:中铁武汉电气化局集团有限公司西安分公司

发布时间:2026-01-30 13:50

响应截止时间:2026-02-04 17:00

点击查看公告内容:
中铁武汉电气化局集团有限公司川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段站后“四电”集成及相关工程自购物资公开竞争性谈判采购谈判公告.pdf

CZTL-WZ-2026-01 附件1:公开竞争性谈判采购包件划分一览表.xlsx

第一章竞争性谈判采购公告中铁武汉电气化局集团有限公司川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段站后“四电”集成及相关工程自购物资公开竞争性谈判采购公告采购编号:CZTL-WZ-2026-011.采购条件1.项目业主为成都铁路局建设指挥部,建设资金已落实,采购人为:中铁武汉电化局集团有限公司川藏铁路引入成都枢纽工程指挥部。本项目所需材料已具备招标条件,现依据中铁武汉电气化局集团有限公司采购管理制度对川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段站后“四电”集成及相关工程房建专业相关物资进行公开竞争性谈判采购。2.项目概况与采购内容2.2.1项目概况:川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段线路自在建成自铁路天府站西端引出,上跨成仁高速公路,沿既有成昆货车外绕线通道向西,下穿天府大道后折向南,依次上跨成都第二绕城高速公路、成昆铁路、大件外绕公路、岷江后,上跨成贵铁路设新津南高架站(与既有成贵铁路新津南站共用站房),之后线路向西先后上跨既有成雅高速公路、在建成乐高速复线、蒲江河至蒲江县寿安镇北侧设寿安站,出站后沿既有成蒲铁路引入蒲江站,而后向西接入朝阳湖站雅安端区间正线。本项目新建线路长度80.327km,另设衔接既有成昆铁路普兴站间上、下行双向的联络线8.856km(折单长度),衔接成昆铁路昆明方向(昆明往雅安方向上行单向)的联络线1.413km。开工日期:2023年1月3日,竣工日期:2026年7月3日。2.2采购内容:本次公开竞争性谈判采购物资的包件划分、具体规格型号、数量和交货期等内容祥见《物资采购需求一览表》2.3主要技术标准1.铁路等级:I级;2.设计行车速度:160km/h,平面预留200km/h条件;3.正线数目:双线;4.最小曲线半径:一般3500m,困难2800m(其中天府至云峰线路所仅运行客车,一般2200m,困难2000m);局部限速地段采用与设计速度相适应的曲线半径;5.限制坡度:12‰(其中天府至云峰线路所仅运行客车20‰)6.机车类型:动车组、交流传动电力机车;7.牵引质量:2000~3000t;8.到发线有效长:650m(寿安站850m)。33..供应商的资格要求详见附件1:公开竞争性谈判采购包件划分一览表44..采购文件获取4.1购买采购文件前应在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线400-6010-100)。平台注册及在线投标操作请参照“中国中铁采购电子商务平台-供应商园地版块”中《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》(http://www.crecgec.com/article-111-1.html)。4.2凡有意参加投标者,请于2026年01月30日至2026年02月04日17:00时前将填写完整的《投标申请表》(见附件2)加盖公章后与标书费截图一起发至邮箱(157032131@qq.com;电话:13619160838)。4.3本次公开竞争性谈判采购不收取标书费。投标保证金的支付及收取方式:采用第三方金融机构出具的银行保函或银行汇款两种方式进行,采用银行汇款的请由供应商基本账户汇至:账户名称:中铁武汉电气化局集团有限公司川藏铁路引入成都枢纽工程指挥部;开户银行:工商银行成都草市支行,账号:4402202039100395124,在汇款单上注明:“川藏项目采购编号、包件号及名称”。汇款单位名称与投标人名称须完全一致。4.4采购公告发布的媒介为中国采购与采购网(http://www.chinabidding.com.cn)和中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)上同时发布。4.5有关采购文件的补遗和答遗文件将在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)上发布。55..响应文件的递交5.1投标人须在开标前在中国中铁采购电子商务平台上传响应文件电子版,完成网上报价的填写,并在规定的时间至开标地点递交纸质响应文件。响应文件电子版上传的截止时间为2026年03月05日10时00分。且响应文件必须为加盖供应商印章的PDFPDF扫描件,否则视为无效响应文件,提醒投标人应提前上传响应文件电子版,避免因网络故障等意外导致投标无效。5.2逾期上传电子响应文件和报价的投标人将视为无效投标,上传的响应文件采购人下载后,所有文字、图表必须清晰可辨,若显示文件损坏无法打开,将导致废标。5.3推荐为第一成交候选人的,在公示评审结果无异议后5日内(以寄出日期为准),将纸质响应文件正本寄给项目部(成都市新津区永商镇芝芝路满山红,何宗飞13619160838),逾期未寄出视为供应商自动放弃成交权利。未成交的供应商不需要提交纸质响应文件。66..开标时间、地点及方式开标时间:同谈判截止时间(如中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)在谈判截止时间前(开标当天)发生系统故障,在系统维护正常后,谈判截止时间顺延1小时至1个半小时,采购人同时在该平台标书补遗处发布谈判文件修改通知);开标地点:线上开启;开标方式:线上开启,开启后,供应商在平台查看开启结果。77..联系方式采购人:中铁武汉电化局集团有限公司川藏铁路引入成都枢纽工程指挥部地址:成都市新津区永商镇芝芝路川藏铁路引入成都枢纽工程指挥部邮编:611735联系人:何宗飞电话:13619160838电子邮件:157032131@QQ.com附件1:物资采购包件一览表附件2:谈判申请表附件3:物资采购需求一览表2026年01月30日
附件1:川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段站后“四电”集成及相关工程自购物资公开竞争性谈判采购包件划分一览表

序号
包件号
物资名称
规格型号
材质
单位
计划数量
投标人专项资格和业绩要求
投标保证金(万元)
备注

1
CZTL-TX14 铝合金走线架
铝合金走线架
(成品)≤400(含附件)


2000
1、资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格的制造商或授权代理商。
2.生产能力:投标人物资供应能力应满足招标人施工进度的要求;
3.财务能力要求:投标人须提供2023年、2024年度连续两年经注册会计事务所或审计机构审计的财务报告;投标单位须为一般纳税人或小规模纳税人,能出具增值税专用发票,一般纳税人需提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件;
4.质量保证能力:投标物资铝合金走线架须具有近3年(2023年02月01日至今)内通过CMA或CAL或CNAS认证的检测机构出具的产品有效检验报告;
5.业绩要求:投标物资铝合金走线架须提供近3年内(2023年02月01日至今)至少两份铁路供货业绩并提供相应合同影印件(含项目名称、合同清单、中标(成交)通知书和合同各方盖章页);
6.信誉要求:
(1)本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人及产品制造商参与(须提供投标人及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外);
(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图);
(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);
(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图);
(5)不接受国铁集团年度信用评价中被评为C、D级的供应商及其授权经销商(公开招标除外),国铁集团年度信用评价查询网址:https://cg.95306.cn。投标人提供查询截图(含产品制造商),如无查询结果,请说明情况。
7.其它要求:本项目不接受联合体投标。
0.5

2

固线器
95橙色


5000

1
CZTL-TX15 网线市话电缆
市话电缆
HYAT 23 100*2*0.5

m
830
1.资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格的制造商和代理商。
2.生产能力:投标人物资供应能力应满足招标人施工进度的要求;
3.财务能力要求:投标人须提供2023年、2024年度连续两年经注册会计事务所或审计机构审计的财务报告;投标单位须为一般纳税人或小规模纳税人,能出具增值税专用发票,一般纳税人需提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件;
4.质量保证能力:投标物资六类双绞线须具有近3年(2023年02月01日至今)内通过CMA或CAL或CNAS认证的检测机构出具的产品有效检验报告;
5.业绩要求:投标物资六类双绞线须提供近3年内(2023年02月01日至今)至少两份铁路供货业绩并提供相应合同影印件(含项目名称、合同清单、中标(成交)通知书和合同各方盖章页);
6.信誉要求:
(1)本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人及产品制造商参与(须提供投标人及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外);
(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图);
(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);
(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图);
(5)不接受国铁集团年度信用评价中被评为C、D级的供应商及其授权经销商(公开招标除外),国铁集团年度信用评价查询网址:https://cg.95306.cn。投标人提供查询截图(含产品制造商),如无查询结果,请说明情况。
7.其它要求:本项目不接受联合体投标。
1

2

六类双绞线
蓝色

m
150000

1
CZTL-TX16 光缆
光缆
GYTAH58 24芯

m
8000
1.资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具备独立法人资格的制造商。
2.生产能力:投标人物资供应能力应满足招标人施工进度的要求;
3.财务能力要求:投标人须提供2023年、2024年度连续两年经注册会计事务所或审计机构审计的财务报告;投标单位须为一般纳税人或小规模纳税人,能出具增值税专用发票,一般纳税人需提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件;
4.质量保证能力:投标物资须具有近3年(2023年02月01日至今)内通过CMA或CAL或CNAS认证的检测机构出具的产品有效检验报告;
5.业绩要求:投标物资须提供近3年内(2023年02月01日至今)至少两份铁路供货业绩并提供相应合同影印件(含项目名称、合同清单、中标(成交)通知书和合同各方盖章页);
6.信誉要求:
(1)本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人及产品制造商参与(须提供投标人及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外);
(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图);
(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);
(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图);
(5)不接受国铁集团年度信用评价中被评为C、D级的供应商及其授权经销商(公开招标除外),国铁集团年度信用评价查询网址:https://cg.95306.cn。投标人提供查询截图(含产品制造商),如无查询结果,请说明情况。
7.光缆生产商必须在2026-2027年度《中国中铁电线电缆供应商准入名录》内。
8.其它要求:本项目不接受联合体投标。
0.4

2

光缆
GYTAH58 48芯

m
5000

3
光缆
GYTAH58 12芯

m
2000

4
光缆
GYTAH58 8芯

km
33

1
CZTL-FJ32
混凝土
混凝土
C25细石


100.7
1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的生产商;
2、生产能力要求:投标人物资供应能力应满足招标人施工进度的要求;
3、财务能力要求:投标人须提供2023年、2024年度连续两年经注册会计事务所或审计机构审计的财务报告;投标单位须为一般纳税人或小规模纳税人,能出具增值税专用发票,一般纳税人需提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件;
4、质量保证能力要求:投标人的投标产品(原材料)须取得近1年(2025年02月01日至今)内通过CMA认证的检测机构出具的产品有效检验报告;
5、业绩要求:投标物资须至少提供近3年内(2023年02月01日至今)两份混凝土的供货业绩,并提供相应合同影印件(含项目名称、合同清单、中标(成交)通知书和合同各方盖章页);
6、信誉要求:(1)本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人及产品制造商参与(须提供投标人及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外);(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图);(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图);(5)不接受国铁集团年度信用评价中被评为C、D级的供应商及其授权经销商(公开招标除外),国铁集团年度信用评价查询网址:https://cg.95306.cn。投标人提供查询截图(含产品制造商),如无查询结果,请说明情况;
7、本次采购不接受联合体投标:
8、本包件混凝土用于DK45+200分区站(邛崃市回龙镇)-DK62+500.7待检室(蒲江县寿安镇)的分区所、待检室、列检楼等房屋,运输距离不大于50km。
1.5

2

混凝土
C30细石


98.2

3
砂浆
M10


303.2

4
砂浆
M7.5


575.78

5
防水砂浆
M20


84.4

6
砂浆
M20


725.84

1
CZTL-BD14 110kV隔离开关
110KV 户外三极手动隔离开关
110kV 2500A 三极


3
1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的制造商或代理商,代理商须出具制造商的授权函(包含业绩授权);
2、生产能力要求:投标人物资供应能力应满足招标人施工进度的要求;
3、财务能力要求:投标人须提供2023年、2024年度连续两年经注册会计事务所或审计机构审计的财务报告;投标单位须为一般纳税人或小规模纳税人,能出具增值税专用发票,一般纳税人需提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件;
4、质量保证能力要求:投标物资须具有近3年(2023年02月01日至今)内通过CMA或CAL或CNAS认证的检测机构出具的产品有效检验报告;
5、业绩要求:投标物资须提供近3年内(2023年02月01日至今)至少一份铁路供货业绩并提供相应合同影印件(含项目名称、合同清单、中标(成交)通知书和合同各方盖章页);
6、信誉要求:(1)本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人及产品制造商参与(须提供投标人及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外);(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图);(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图);(5)不接受国铁集团年度信用评价中被评为C、D级的供应商及其授权经销商(公开招标除外),国铁集团年度信用评价查询网址:https://cg.95306.cn。投标人提供查询截图(含产品制造商),如无查询结果,请说明情况;
7、本次采购不接受联合体投标。
0.1

1
CZTL-BD16地脚螺栓保护帽
室内丰字型立式支架
3层


120
1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的制造商或代理商;
2、生产能力要求:投标人物资供应能力应满足招标人施工进度的要求;
3、财务能力要求:投标人须提供2023年、2024年度连续两年经注册会计事务所或审计机构审计的财务报告;投标单位须为一般纳税人或小规模纳税人,能出具增值税专用发票,一般纳税人需提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件;
4、质量保证能力要求:投标物资工业外挂式空调、潜水泵须具有近3年(2023年02月01日至今)内通过CMA或CAL或CNAS认证的检测机构出具的产品有效检验报告;
5、业绩要求:投标物资工业外挂式空调、潜水泵须提供近3年内(2023年02月01日至今)至少一份铁路供货业绩并提供相应合同影印件(含项目名称、合同清单、中标(成交)通知书和合同各方盖章页);
6、信誉要求:(1)本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人及产品制造商参与(须提供投标人及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外);(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图);(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图);(5)不接受国铁集团年度信用评价中被评为C、D级的供应商及其授权经销商(公开招标除外),国铁集团年度信用评价查询网址:https://cg.95306.cn。投标人提供查询截图(含产品制造商),如无查询结果,请说明情况;
7、本次采购不接受联合体投标。
0.5

2

潜水泵
50WQ(Z)--7-70-0.55


3

3
地脚螺栓保护帽
适配M28地脚螺栓


150

4
地脚螺栓保护帽
适配M36地脚螺栓


400

5
地脚螺栓保护帽
适配M39地脚螺栓


410

6
工业外挂式空调
安装与组合机柜


2

7
变压器油池格栅
5cm*5cm


160

8
不锈钢阀门
DE200


6

9
防火封堵
高分子材料


4

10
排水管
PE50,δ=5.6mm


660

11
地方变电台改造
250A配电箱


2

1
CZTL-FJ15混凝土
混凝土
C20P6


47
1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的生产商;
2、生产能力要求:投标人物资供应能力应满足招标人施工进度的要求;
3、财务能力要求:投标人须提供2023年、2024年度连续两年经注册会计事务所或审计机构审计的财务报告;投标单位须为一般纳税人或小规模纳税人,能出具增值税专用发票,一般纳税人需提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件;
4、质量保证能力要求:投标人的投标产品(原材料)须取得近1年(2025年02月01日至今)内通过CMA认证的检测机构出具的产品有效检验报告;
5、业绩要求:投标物资须至少提供近3年内(2023年02月01日至今)两份混凝土的供货业绩,并提供相应合同影印件(含项目名称、合同清单、中标(成交)通知书和合同各方盖章页);
6、信誉要求:(1)本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人及产品制造商参与(须提供投标人及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外);(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图);(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图);(5)不接受国铁集团年度信用评价中被评为C、D级的供应商及其授权经销商(公开招标除外),国铁集团年度信用评价查询网址:https://cg.95306.cn。投标人提供查询截图(含产品制造商),如无查询结果,请说明情况;
7、本次采购不接受联合体投标:
8、本包件混凝土用于蒲江站(蒲江县鹤山街道)至新津南站及周边房屋(新津区普兴镇),运输距离不大于50km。
1

2

混凝土
C40 微膨胀混凝土


37

3
混凝土
C20P6


128

4
细石混凝土
C20


564.84

5
细石混凝土
C25


248.79

6
细石混凝土
C40


7.5

7
(无砂)大孔混凝土
1:6水泥豆石


210

1
CZTL-FJ21 钢构房屋
钢构晾衣棚
钢结构


200
1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的制造商或代理商;
2、生产能力要求:投标人物资供应能力应满足招标人施工进度的要求(含施工);
3、财务能力要求:投标人须提供2023年、2024年度连续两年经注册会计事务所或审计机构审计的财务报告;投标单位须为一般纳税人或小规模纳税人,能出具增值税专用发票,一般纳税人需提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件;
4、质量保证能力要求:投标人的投标产品相关原材料(方管或钢管、亚克力板或耐力板)须取得近3年(2023年02月01日至今)内通过CMA或CAL或CNAS认证的检测机构出具的产品有效检验报告;
5、业绩要求:投标物资须至少提供近3年内(2023年02月01日至今)一份钢结构的供货业绩并提供相应合同影印件(含项目名称、合同清单、中标(成交)通知书和合同各方盖章页);
6、信誉要求:(1)本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人及产品制造商参与(须提供投标人及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外);(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图);(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图);(5)不接受国铁集团年度信用评价中被评为C、D级的供应商及其授权经销商(公开招标除外),国铁集团年度信用评价查询网址:https://cg.95306.cn。投标人提供查询截图(含产品制造商),如无查询结果,请说明情况;
7、本次采购不接受联合体投标。
0.3

2

自行车棚
钢结构


100

3
钢结构停车棚
钢结构


500