村道改造工程结算审核招标公告(漳州市龙海区榜山镇梧浦村村民委员会2026)
关于 【
梧浦村镇头宫自然村村道改造工程结算审核】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2026-01-30 11:51:52
我平台将于2026-02-04 20:35:00为 漳州市龙海区榜山镇梧浦村村民委员会 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市龙海区榜山镇梧浦村村民委员会
工程项目名称:
梧浦村镇头宫自然村村道改造工程结算审核
项目预估造价(万元):
60
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
2880元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
2304元
下浮比(%):
金额说明:
根据福建省建设工程造价咨询服务收费标准表(闽价〔2002〕房457号)标准的80%计取(以预算价为基数),收费标准不足1000元的,按1000元收费。工程造价咨询服务费已包含税费、造价控制费、现场踏勘费、差旅费、文本打印装订费等,不得另外计取收费。
服务内容:
本项目结算审核工作
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2026-02-02 20:25:00
截止报名时间:
2026-02-04 20:25:00
公开选取中介时间:
2026-02-04 20:35:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
13806914566
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
梧浦村镇头宫自然村村道改造工程结算审核.doc
其他说明:
无
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2026-01-30 11:51:52
梧浦村镇头宫自然村村道改造工程结算审核1、采购部门名称:龙海区榜山镇梧浦村村民委员会2、项目预估造价(万元):约60万元3、项目资金来源:财政投资4、服务事项:本项目结算审核工作5、计费标准:根据福建省建设工程造价咨询服务收费标准表(闽价〔2002〕房457号)标准的80%计取(以预算价为基数),收费标准不足1000元的,按1000元收费。工程造价咨询服务费已包含税费、造价控制费、现场踏勘费、差旅费、文本打印装订费等,不得另外计取收费。6、选取中介方式:公开随机7、星级要求:三星及以上授权委托书本授权委托书声明:本单位漳州市龙海区榜山镇人民政府,现委托漳州市龙海区榜山镇梧浦村村民委员会办理梧浦村镇头宫自然村村道改造工程的预算审核和结算审核相关事宜。特此说明。漳州市龙海区榜山镇人民政府2025年7月