上海动力配电箱设备 动力配电箱 配电箱招标公告(上海宝冶集团有限公司工业工程分公司2026)



三维芯片项目动力配电箱设备
公开采购/物资/上海宝冶集团有限公司工业工程分公司

项目名称:三维多芯片集成封装(FAB3生产厂房)、超高密度互联三维多芯片集成封装项目(研发生产厂房、门卫4)土建及一般机电工程
采购单位名称:上海宝冶集团有限公司工业工程分公司
采购方式:公开询比
采购内容:配电箱设备
预计采购时间:2026-01-30
联系人:董文静
联系方式:02136210150
项目地点:江苏省,无锡市,江阴市
询价通知书编码:20260113030
询价通知书名称:三维芯片项目动力配电箱设备
采购联系人:董文静
采购联系人电话:02136210150
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
动力配电箱\800×650×1300mm-630A 3回路 落地 户内 IP44 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-2EP1 3.规格:2.2kW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:挂墙明装 7.说明:本配电箱要带明显消防标志 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

2
动力配电箱\JXF-50A 10回路 落地 户内 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:Y-3EP3(原2EP2) 3.规格:27.2kW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:落地安装 7.说明:本配电箱要带明显消防标志 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

3
动力配电箱\480×250×120mm-50A 6回路 落地 户外 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-4EP3 3.规格:18.8kW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:挂墙明装 7.说明:本配电箱要带明显消防标志 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

4
动力配电箱\JXF-50A 6回路 落地 户外 IP65 不锈钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-5EP1 3.规格:1.8kW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:挂墙明装 7.说明:本配电箱要带明显消防标志 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

5
动力配电箱\JXF-50A 7回路 落地 户外 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-6EP1 3.规格:1.6KW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:挂墙明装 7.说明:本配电箱要带明显消防标志 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

6
动力配电箱\JXF-50A 8回路 落地 户外 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-8EP3 3.规格:18.8KW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:挂墙明装 7.说明:本配电箱要带明显消防标志 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

7
动力配电箱\JXF-50A 9回路 落地 户外 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-3EPH3-1(2) 3.规格:202.2KW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:落地安装 7.说明:本配电箱要带明显消防标志 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

8
动力配电箱\JXF-50A 10回路 落地 户外 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-3EPH4-1(2) 3.规格:202.2KW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:落地安装 7.说明:本配电箱要带明显消防标志 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

9
动力配电箱\JXF-50A 1回路 落地 户外 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-BAP1 3.规格:23KW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:挂墙明装 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

10
动力配电箱\JXF-50A 2回路 落地 户外 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-BAL1 3.规格:15.9kW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:挂墙明装 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

11
动力配电箱\JXF-50A 3回路 落地 户外 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-1AL3 3.规格:51.9kW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:挂墙明装 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

12
动力配电箱\JXF-50A 4回路 落地 户外 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-1AL4 3.规格:23.5kW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:挂墙明装 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

13
动力配电箱\JXF-50A 5回路 落地 户外 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-7AL1 3.规格:48.8kW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:落地明装 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

14
动力配电箱\JXF-50A 6回路 落地 户内 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-5DT1 3.规格:59.4KW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:挂墙明装 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

15
动力配电箱\JXF-50A 7回路 落地 户内 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-RDT1 3.规格:41.4KW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:挂墙明装 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

16
动力配电箱\JXF-50A 8回路 落地 户内 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-3DTH1 3.规格:245.4KW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:落地安装 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。

17
动力配电箱\JXF-50A 9回路 落地 户内 IP65 碳钢 国产元器件

1.0
0.13
2026-02-28 16:00:00
理计、司机提前一天联系,否则不予卸车,企业资质、合格证质量证明书检测报告一式三份随货到场 元器件详见品牌清单附件;带明显消防标志;品牌要求:富仁、联固、双欢;本工程所选用的浪涌保护器(SPD)应具有劣化显示功能,且应使用经过法定检测机构检验合格的产品1.名称:配电箱 2.型号:YL1-8AP1 3.规格:13.5KW,其他详见图纸及设计说明 4.接线端子材质、规格:满足设计及规范要求 5.端子板外部接线材质、规格:满足设计及规范要求 6.安装方式:挂墙明装 江苏省江苏省无锡市江苏省无锡市江阴市盛合晶微 孙鑫森18604136659(技术对接人:屈发庭18202306638) 材料生产及发货前必须与项目核对清单,检测报告、合格证、质量证明书一式三份必须随货到场 半年承兑、供应链、现汇,报价清单技术要求详见附件,不响应清单及附件要求视为无效报价。