山西食堂食材 食堂 粮油招标公告(中煤集团山西有限公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤集团山西有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260107511
二、询价书名称:中煤山西公司食堂食材采购服务
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-01-31 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-02-05 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-02-05 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:陈星春
联系电话:0351-7872821
采购单位:中煤集团山西有限公司
2026-01-31 10:00:00
供应商廉洁承诺书.doc
中煤山西公司食堂采购询价表2026年3月份 (1).xlsx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610905002752
中煤山西公司食堂食材采购服务
批
1.0
13
2026-02-28 00:00:00
中煤山西公司食堂采购询价表(2026年3月份)
序号
分类
品名规格
单位
数量
报价
税率
含税价
含税总价
1
粮油
玉米片
斤
15
2
粮油
燕麦片
斤
18
3
粮油
五得利高筋6星25kg
袋
100
4
粮油
五得利3星25kg
袋
100
5
粮油
红高粱面
斤
80
6
粮油
全麦面5斤装小袋
袋
2
7
粮油
豌豆面
斤
200
8
粮油
澄面450克
袋
10
9
粮油
糯米
斤
19
10
粮油
黑豆
斤
3
11
粮油
鹰嘴豆
斤
3
12
粮油
白眉豆
斤
5
13
粮油
花芸豆
斤
5
14
粮油
金丝豆
斤
5
15
粮油
杏仁
斤
5
16
粮油
百合
斤
5
17
粮油
红小豆
斤
50
18
粮油
豇豆
斤
25
19
粮油
红芸豆
斤
25
20
粮油
白芸豆
斤
25
21
粮油
江米
斤
30
22
粮油
福临门色拉油5L
桶
500
23
粮油
八宝米
斤
20
24
粮油
五得利5星面25kg
袋
200
25
粮油
五常稻花香长粒香米25kg
袋
300
26
粮油
黄豆
斤
600
27
粮油
莜面5斤装独立包装
斤
300
28
粮油
薏米
斤
25
29
粮油
糕面5斤装独立包装
斤
300
30
粮油
三色糙米
斤
20
31
粮油
细玉米面
斤
300
32
粮油
玉米渣子
斤
20
33
粮油
神池胡麻油5L
桶
200
34
粮油
顿可芝麻香油4.5L
桶
50
35
粮油
红曲米
斤
100
36
粮油
红油5升
桶
1
37
粮油
顿可辣椒油10斤/桶
桶
50
38
粮油
福临门无水起酥油黄15KG
箱
1
39
粮油
蓝匙面包粉50斤
袋
1
40
粮油
沁州黄新小米
斤
800
41
粮油
绿豆
斤
20
42
粮油
正義清香精炼猪油13L
桶
1
43
粮油
黑米面
斤
20
44
粮油
高粱面
斤
20
45
粮油
荞面
斤
15
46
粮油
大米面
斤
10
47
粮油
黄米
斤
20
48
干调
星湖麦芽酚(焦香)500克
桶
2
49
干调
瑞可莱肉宝王500克
桶
2
50
干调
蔡小宝麻辣萝卜干230克
瓶
10
51
干调
宝食梅菜笋丝80克
包
20
52
干调
慧明园酱八宝菜80克
包
20
53
干调
干山楂
斤
10
54
干调
烤冷面酱(2.25千克)
桶
2
55
干调
海天金标生抽(5升)
瓶
10
56
干调
幺麻子藤椒油(500毫升)
瓶
10
57
干调
麻辣鲜露(448毫升)
瓶
10
58
干调
纯大豆油(5升)
桶
5
59
干调
螺蛳粉专用干豆皮(9公斤)
箱
1
60
干调
螺蛳粉专用红油(5升)
桶
1
61
干调
红油酸豆角
斤
20
62
干调
螺蛳粉专用酸笋
斤
20
63
干调
鱼粉香辣酱
斤
10
64
干调
江西米粉荞麦粉
斤
10
65
干调
江西米粉玉米粉
斤
10
66
干调
江西米粉大米粉
斤
30
67
干调
香辣米线酱
斤
10
68
干调
米线膏
斤
4
69
干调
米线调味油(500克)
瓶
2
70
干调
大胜财麻辣烫底料(4000克)
桶
2
71
干调
橄榄菜(450克)
瓶
20
72
干调
米线粉A(1000克)
斤
10
73
干调
菜籽油(5升)
桶
5
74
干调
黄贡椒1.8(千克)
瓶
2
75
干调
干石花菜
斤
30
76
干调
老坛鱼酸菜400克
包
30
77
干调
梅干菜1斤
包
50
78
干调
干黄花菜
斤
40
79
干调
虾皮
斤
5
80
干调
至尊源蛋挞液907克装
桶
33
81
干调
厚切面包片435克
包
15
82
干调
熊猫炼乳350克
瓶
20
83
干调
蜜枣
斤
8
84
干调
混合坚果干果
斤
10
85
干调
烘焙杏仁片100克装
袋
3
86
干调
烘焙多彩糖蜜豆360克装
袋
3
87
干调
家园血糯米馅450克装
袋
5
88
干调
喜士来朱古力500克装
桶
1
89
干调
司顿拉面剂500克装
袋
8
90
干调
桂花酱300克装
瓶
4
91
干调
蓝莓酱300克装
瓶
6
92
干调
草莓酱300克装
瓶
6
93
干调
糖玫瑰300克装
瓶
6
94
干调
寿司海苔片10片装
袋
6
95
干调
烘焙食用玫瑰花碎350克装
袋
3
96
干调
抹茶粉250克装
袋
2
97
干调
可可粉250克装
袋
2
98
干调
烘焙玫瑰馅料500克装
袋
5
99
干调
全麦厚切面包片435克
包
6
100
干调
太古糖粉1KG装
袋
2
101
干调
烘培莲蓉馅5KG装
袋
1
102
干调
烘焙奶黄馅5KG装
袋
1
103
干调
烘焙蜜豆馅5KG装
袋
1
104
干调
烘焙芋泥馅5KG装
袋
1
105
干调
烘焙板栗馅5KG装
袋
1
106
干调
烘焙酥油酥皮圆形
个
130
107
干调
带核大枣
斤
18
108
干调
百利芙代可可巧克力白
袋
3
109
干调
百利芙代可可巧克力黑
袋
3
110
干调
食品级锡纸盒
个
100
111
干调
烘焙肉松馅料
斤
8
112
干调
黄豆粉
斤
3
113
干调
黄油小吐司独立包装345克装
袋
80
114
干调
黑芝麻
斤
10
115
干调
丘比沙拉酱香甜味1KG装
桶
7
116
干调
丘比沙拉酱蜂蜜芥末味1KG装
桶
3
117
干调
南疆红玉米羹390G
瓶
12
118
干调
紫薯馅5KG装
袋
1
119
干调
芸丝
斤
20
120
干调
玉米羹200克
瓶
10
121
干调
醪糟200克
瓶
10
122
干调
沙棘200克
瓶
10
123
干调
干拉皮
斤
30
124
干调
发菜
斤
0.5
125
干调
藕尖150克
袋
20
126
干调
外婆菜300克
袋
20
127
干调
清水笋尖100克
袋
20
128
干调
鸡蛋干150g
袋
40
129
干调
小圆粉皮
斤
30
130
干调
王中王火腿35g100根装
箱
13
131
干调
冻核桃仁500g
袋
10
132
干调
东北酸菜丝300g
袋
200
133
干调
黄飞鸿香辣脆308g
袋
30
134
干调
飘香火腿485g
块
30
135
干调
纪邦海带丝1kg
件
30
136
干调
木耳
斤
20
137
干调
干土豆宽粉
斤
30
138
干调
香干
斤
50
139
干调
康师傅方便面104g*24
件
30
140
干调
冠生园美味肉蓉面100g*40袋
件
10
141
干调
霞浦紫菜500g
包
3
142
干调
泡豇豆10.9kg
件
10
143
干调
战马葡萄糖内脂粉1kg
袋
2
144
干调
花生碎2.5kg
包
3
145
干调
去核红枣
斤
30
146
干调
葡萄干
斤
16
147
干调
干豆角
斤
10
148
干调
米线
斤
30
149
干调
腰果
斤
10
150
干调
干海带
斤
20
151
干调
劲仔小鱼干12克*20包
盒
10
152
干调
腌芥菜(白)
斤
10
153
干调
腌芥菜(黑)
斤
10
154
干调
米粉
斤
5
155
干调
马字榨菜70克
袋
30
156
干调
面藕2.2斤
袋
4
157
干调
泡洋姜
斤
20
158
干调
新疆孜然
斤
10
159
干调
新疆孜然面
斤
10
160
干调
花生米
斤
80
161
干调
干红薯粉条
斤
150
162
干调
腐竹
斤
50
163
干调
什锦罐头550克
瓶
8
164
干调
芒果酱
瓶
3
165
干调
桥艺动物奶油/1升
桶
6
166
干调
爱双福鸭血300克/20盒
件
6
167
干调
甘松
斤
0.5
168
干调
姜黄粉
斤
0.5
169
干调
桂皮粉
斤
0.5
170
干调
桥头蒸肉粉220g
袋
20
171
干调
家乐鸡精908g
袋
30
172
干调
云山半野生韭花酱200g
瓶
10
173
干调
魔鬼辣椒
斤
36
174
干调
李锦记排骨酱265g
瓶
20
175
干调
门头村烧烤酱2.25kg
桶
10
176
干调
李锦记柱侯酱255g
瓶
20
177
干调
八角粉
斤
5
178
干调
米乐谷三合一200克
件
5
179
干调
冠生园蜂蜜650g
瓶
6
180
干调
家乐辣鲜露448g
瓶
20
181
干调
香其酱100g
袋
20
182
干调
雀巢淡奶油1升
桶
3
183
干调
味道仔大红浙醋500ml
瓶
10
184
干调
小茴香
斤
3
185
干调
甘草片
斤
5
186
干调
黄芪
斤
2
187
干调
石斛
斤
2
188
干调
白胡椒粒
斤
1
189
干调
干毛桃
斤
1
190
干调
灵草
斤
1
191
干调
五加皮
斤
1
192
干调
干良姜
斤
2
193
干调
王守義十三香45g
盒
50
194
干调
花干
斤
50
195
干调
麻麻花
斤
10
196
干调
烧烤料原味
斤
8
197
干调
红九九400g
袋
50
198
干调
周君记香水鱼料150g
袋
10
199
干调
黄栀子
斤
10
200
干调
大袋龙口粉丝400g
袋
25
201
干调
港东蒜香粉400克
盒
5
202
干调
霸陵桥地皮菜240克
盒
5
203
干调
风球唛胡椒粉454g
袋
20
204
干调
莲花味粉250g
袋
10
205
干调
风球唛番茄酱3KG
桶
10
206
干调
六必居干黄酱250g
袋
20
207
干调
上海白醋5kg
桶
20
208
干调
上海白醋500ml
瓶
15
209
干调
李锦记海鲜酱265g
瓶
15
210
干调
李锦记蚝油6kg
桶
16
211
干调
辣妹子920g
桶
25
212
干调
海天东古酱油5kg
桶
15
213
干调
李锦记蒜蓉辣椒酱226g
瓶
25
214
干调
海米
斤
2
215
干调
家乐鸡粉1kg
袋
1
216
干调
太太乐鲜味宝500g
包
1
217
干调
美极厨师复合调味汁1.8升
桶
1
218
干调
雀巢美极鲜味汁800毫升
瓶
2
219
干调
户户辣椒粉(粗)1kg
包
1
220
干调
香里记韭花酱200g
瓶
10
221
干调
红牌楼川菜馆908g
桶
5
222
干调
白钻无铝害泡打粉1kg
袋
12
223
干调
安琪酵母500g
袋
20
224
干调
李锦记叉烧酱220克/瓶
瓶
13
225
干调
家乐鸡汁480克
瓶
2
226
干调
豆笋衣
斤
150
227
干调
怀田芥末膏35ML
个
5
228
干调
龙门米醋1.75L
桶
2
229
干调
恒顺香醋500ML
瓶
5
230
干调
渔夫佳海蜇头500克
包
15
231
干调
山水麦芽糖230g
盒
30
232
干调
坛坛乡剁椒酱2KG
桶
3
233
干调
太和桥料酒5L
桶
11
234
干调
老干妈280g
瓶
4
235
干调
生粉
斤
80
236
干调
玉米淀粉
斤
120
237
干调
葱伴侣甜面酱180g
袋
65
238
干调
紫林陈醋2L
桶
55
239
干调
川香藤椒油醋汁250ML
瓶
5
240
干调
橙皮
斤
5
241
干调
海盐玉油柑油醋汁250ML
瓶
5
242
干调
黎红花椒油155ml
瓶
15
243
干调
草果
斤
10
244
干调
顶好花生酱2.5kg
桶
10
245
干调
海天生抽5L
桶
16
246
干调
中盐食用盐400g
袋
240
247
干调
劲霸鸡汁520g
瓶
10
248
干调
王致和南乳汁440g
瓶
5
249
干调
莲花味精908g
袋
40
250
干调
绵白糖
斤
130
251
干调
白砂糖
斤
10
252
干调
白芷
斤
2
253
干调
大料
斤
15
254
干调
花椒
斤
13
255
干调
丹丹豆瓣酱10kg
件
50
256
干调
顶好芝麻酱2.5kg
桶
5
257
干调
透骨香500克
袋
2
258
干调
家乐黑胡椒汁2.3KG
瓶
8
259
干调
相思红豆馅400g
袋
60
260
干调
红糖
斤
15
261
干调
川龙泡椒小米辣2kg
袋
20
262
干调
王致和腐乳340g
瓶
5
263
干调
麻椒
斤
5
264
干调
枸杞
斤
6
265
干调
七星干辣椒
斤
10
266
干调
干辣椒段
斤
45
267
干调
福建辣椒王
斤
5
268
干调
阳江豆豉40g
盒
8
269
干调
花椒面
斤
4
270
干调
冰糖
斤
40
271
干调
干姜面
斤
4
272
干调
付发烧烤椒盐300g
桶
9
273
干调
海天黄豆酱6Kg/桶
桶
10
274
干调
海天鲜味生抽1.9L
瓶
10
275
干调
李锦记蒸鱼豉油1.6L/瓶
瓶
30
276
干调
大米米粉10KG
袋
1
277
干调
西府顺水170克
袋
5
278
干调
麻油2.5升
桶
1
279
干调
46号螺蛳粉酱750克
袋
5
280
干调
大师料450克
袋
3
281
干调
猪骨高汤1千克
袋
2
282
干调
姜蒜油1千克
袋
2
283
干调
雀巢三花蛋奶/200克
罐
3
284
干调
调味粉1千克
袋
2
285
干调
鱼粉高汤1千克
袋
3
286
干调
伊利佳红烧酱料2.8kg
桶
1
287
干调
美乐香辣酱350克
瓶
5
288
干调
泰园甜辣鸡酱800克
瓶
1
289
干调
金泰嫩肉粉250克
桶
2
290
干调
奥尔良腌鸡料1KG
袋
10
291
干调
琼江王黄灯笼椒酱700克
桶
5
292
干调
劲霸橙汁840ml
瓶
5
293
干调
添利蛋糕油3KG
桶
3
294
干调
远兴食用碱面200克
袋
10
295
干调
马兰食用小苏打200克
袋
10
296
干调
玉堂甜面酱 2kg/瓶
瓶
5
297
干调
德馨斋米醋 2.15L/桶
桶
10
298
干调
味达美味极鲜酱油 1.8L/桶
桶
15
299
干调
白寇
斤
3
300
干调
白芝麻
斤
18
301
干调
面包糠500克
袋
10
302
干调
秦椒粗辣椒面
斤
15
303
干调
细辣椒面(上色)
斤
13
304
干调
毕拨
斤
1
305
干调
草寇
斤
2
306
干调
香叶
斤
5
307
干调
香茅草
斤
1
308
干调
当归
斤
1
309
干调
香果
斤
2
310
干调
山奈
斤
2
311
干调
桂皮
斤
6
312
干调
肉蔻
斤
6
313
干调
丁香
斤
1
314
干调
党参
斤
1
315
干调
砂仁
斤
2
316
干调
甘草
斤
2
317
干调
木香
斤
1
318
干调
福临门酥皮油片1公斤/片
片
5
319
干调
红黄绿果脯
斤
4
320
干调
好搭档面包改良剂500克
袋
3
321
干调
朝天香火锅底料(500克)
袋
20
322
干调
鲁大鲜鲜椒酱(180)
瓶
20
323
干调
可可粉5KG
袋
1
324
干调
安佳黄油227克
块
18
325
干调
家乐火辣干锅酱(500克)
瓶
20
326
干调
古城奶粉400克
袋
5
327
干调
椰蓉
斤
10
328
干调
银谷塔塔粉1KG
瓶
1
329
干调
丘比沙拉汁1.5L
桶
5
330
干调
狮牌吉士粉(500克)
桶
5
331
干调
杏干
斤
5
332
干调
蓝莓干
斤
5
333
干调
干核桃仁
斤
5
334
干调
大板栗(生)
斤
10
335
干调
瓜子仁
斤
5
336
干调
临县鄂
斤
30
337
干调
新疆大枣
斤
30
338
干调
宁武银盘山蘑菇
斤
5
339
干调
海带扣
斤
20
340
干调
萝卜干
斤
10
341
干调
咸蛋黄(50克)
袋
10
342
干调
黄金馓子
斤
5
343
干调
云南七彩菌汤包100g
包
2
344
厨杂
一次性打包袋|长30cm×宽20cm×厚0.025mm
8000个/件
件
3
345
厨杂
一次性打包袋|长35cm×宽30cm×厚0.025mm
5000个/件
件
3
346
厨杂
粤龙洗碗皮手套|YI-A3/大码/L
双
100
347
厨杂
垃圾袋|90cm×110cm黑色50个/包
包
80
348
厨杂
垃圾袋|45cm×55cm黑色3000个/箱
箱
1
349
厨杂
保鲜膜|45cm×300m6卷/件
件
10
350
厨杂
顶誉洗手液|500ml型号DY101-220瓶/箱
箱
5
351
厨杂
顶誉84消毒液|500ml型号DY-201B30瓶/箱
箱
1
352
厨杂
火碱|500g型号DY-20730袋/箱
箱
5
353
厨杂
厨房用纸|22.5cm×22.5cm型号B812E124包/件
件
1
354
厨杂
丁腈手套|L码100支/盒 白色
盒
30
355
厨杂
万家钢丝球20个/袋
袋
30
356
厨杂
圆形餐盒|15399750ml300个/箱
箱
10
357
厨杂
四格餐盒|15400750ml150个/箱
箱
1
358
厨杂
水果餐盒|PET500B100个/包
包
1
359
厨杂
君乐美洁除锈剂3.8L
桶
3
360
厨杂
洗涤剂|FEA-1ED-01|洗碗机FEA-1ED20KG/桶
桶
10
361
厨杂
催干剂|FEA-2ED-02|洗碗机FEA-2ED 20kg/桶
桶
10
362
厨杂
软水盐|(氯化钠≥99.5%) 食品级 10KG/袋
袋
8
363
厨杂
德式不锈钢双面削皮刀
个
10
364
厨杂
木柄弯头鱼鳞刨26cm*3.5cm
个
10
365
厨杂
清风擦手纸|B913AC22.5cm×23cm4000抽/箱
箱
8
366
厨杂
清风方抽纸巾|BR13A20.6cm×9.8cm12480抽/箱
箱
15
367
厨杂
心相印面巾纸|D130 盒装 390抽/盒
盒
48
368
厨杂
心相印卫生湿巾|XCA001 180mm*170mm96包/箱
箱
1
369
厨杂
一次性毛巾|29cm×29cm 平布花边
白四边封240块/件
件
1
370
厨杂
顶誉柠檬洗洁精|5kg4桶/箱
箱
10
371
厨杂
雪豹去污手榴弹|400ml+400mlDY-203C10套/箱
箱
5
372
厨杂
岩谷卡式炉气罐|BDF-250-A 48瓶/件
件
1
373
厨杂
大卫旋转拖把加厚拖布头
个
10
374
厨杂
墩布头|44cm×18cm 型号AF01450R
个
10
375
厨杂
白云牌榨水车头24L AF08080
个
10
376
厨杂
英轩除垢剂25kgCB1886.235-2016
袋
2
377
厨杂
耐磨棉纱线手套
双
30
378
厨杂
一次性PE手套食品级加厚款10000只/件
件
5
379
厨杂
新容盛口取纸10张/包
包
50
380
厨杂
鸡骨剪|W1680长25.5cm
把
2
381
厨杂
木炭|10斤装
箱
2
382
厨杂
喷火枪|17.3cm×3.9cm×7.7cm
把
20
383
厨杂
煲汤袋|14cm×18cm整板24cm×31cm12个/板
板
50
384
厨杂
蒸笼布|宽幅90cm
块
10
385
厨杂
超威杀虫剂家用500ml 12瓶/箱
箱
1
386
厨杂
挂脖厨房围裙 防水防油
条
50
387
厨杂
塑料菜筐 白色
P8013长43cm*34cm*14cm
个
10
388
厨杂
食品铝箔锡纸盒166-200无盖型
个
100
389
厨杂
耐高温蛋糕纸杯5cm*4.5cm*6cm
个
100
390
厨杂
食品留样盒|300ml 型号ZR-2022
个
100
391
厨杂
海绵百洁布|15cm×10cm×19.5cm 400片/箱
箱
1
392
厨杂
弘毅台面抽纸盒|15.3cm×11.5cm×8cm
个
5
393
厨杂
聚厨优品调味罐|ZR-1007-2 直径4.5cm
高11cm 材质亚克力 仿不锈钢盖
个
5
394
厨杂
旧望格茶壶|南瓜壶型1800ml高硼硅玻璃
个
5
395
厨杂
豪峰陶瓷米饭碗纯白色口径11CM高5.5CM
个
20
396
厨杂
豪峰陶瓷汤勺纯白色口径3.5CM长13CM
个
20
397
厨杂
肖特圣维莎水杯|175514直径6cm高11.5cm材质水晶玻璃
个
20
398
厨杂
加厚钢化防滑托盘长方形长45.8CM宽35.5CM
个
100
399
厨杂
双枪精品一次性竹筷子DY10600
直径5MM 3000双/件
件
1
400
厨杂
口布|56cm×56cm
块
50
401
厨杂
弘毅复底汤桶|直径40cm 高40cm 材质304
个
2
402
厨杂
水勺|直径14cm柄长42cm材质不锈钢
把
5
403
厨杂
羊毛刷|SN4129 23cm×7cm
把
5
404
厨杂
水果竹签|12cm 红黄色双珠串 100支/包
包
10
405
厨杂
弘毅压力锅|25L 直径34cm 材质304 复底防爆
电磁炉燃气炉通用
口
1
406
厨杂
合金筷|8054A 27cm×3cm 雾金 10双/盒
盒
100
407
厨杂
合金筷|8054B 27cm×3cm 雾银 10双/盒
盒
100
408
厨杂
防水套袖|长34cm×宽14cm 白色
副
50
409
厨杂
磨刀石|22.5cm×7.5cm
块
5
410
果蔬豆制品
丝瓜尖
斤
5
411
果蔬豆制品
红薯苗
斤
5
412
果蔬豆制品
小土豆
斤
20
413
果蔬豆制品
马家沟芹菜
斤
20
414
果蔬豆制品
马兰头
斤
20
415
果蔬豆制品
香椿
斤
20
416
果蔬豆制品
田七苗
斤
20
417
果蔬豆制品
冰草
斤
20
418
果蔬豆制品
黄瓜花
斤
20
419
果蔬豆制品
耳菜
斤
50
420
果蔬豆制品
南方茼蒿
斤
50
421
果蔬豆制品
南方芥菜叶
斤
50
422
果蔬豆制品
苦菜
斤
20
423
果蔬豆制品
豆苗
斤
50
424
果蔬豆制品
短粗绿豆芽
斤
100
425
果蔬豆制品
西红柿
斤
500
426
果蔬豆制品
青皮西红柿
斤
80
427
果蔬豆制品
卷心菜
斤
400
428
果蔬豆制品
薄皮辣椒
斤
10
429
果蔬豆制品
毛豆仁
斤
50
430
果蔬豆制品
樱桃萝卜
斤
15
431
果蔬豆制品
菊花菜
斤
300
432
果蔬豆制品
鲜马蹄
斤
20
433
果蔬豆制品
蒜黄
斤
100
434
果蔬豆制品
鲜蚕豆仁
斤
30
435
果蔬豆制品
芦笋
斤
50
436
果蔬豆制品
长茄子
斤
300
437
果蔬豆制品
乳瓜
斤
20
438
果蔬豆制品
胡萝卜
斤
200
439
果蔬豆制品
荷兰豆
斤
20
440
果蔬豆制品
娃娃菜(3棵)
包
300
441
果蔬豆制品
长豆角
斤
80
442
果蔬豆制品
红黄彩椒
斤
50
443
果蔬豆制品
菠菜
斤
80
444
果蔬豆制品
芹菜
斤
300
445
果蔬豆制品
香菜
斤
100
446
果蔬豆制品
西葫芦
斤
300
447
果蔬豆制品
黄瓜
斤
300
448
果蔬豆制品
水果萝卜
斤
20
449
果蔬豆制品
苤蓝
斤
200
450
果蔬豆制品
包菜
斤
300
451
果蔬豆制品
青椒
斤
100
452
果蔬豆制品
螺丝椒
斤
300
453
果蔬豆制品
长山药
斤
150
454
果蔬豆制品
口蘑
斤
30
455
果蔬豆制品
茭白
斤
50
456
果蔬豆制品
青萝卜
斤
80
457
果蔬豆制品
小黄瓜
斤
20
458
果蔬豆制品
木耳菜
斤
100
459
果蔬豆制品
荠菜
斤
20
460
果蔬豆制品
春笋
斤
20
461
果蔬豆制品
豆瓣菜
斤
200
462
果蔬豆制品
鸡毛菜
斤
200
463
果蔬豆制品
香椿苗
斤
3
464
果蔬豆制品
鸡枞菌
斤
20
465
果蔬豆制品
小芥兰
斤
50
466
果蔬豆制品
莲菜
斤
300
467
果蔬豆制品
扁豆角
斤
200
468
果蔬豆制品
去皮蒜
斤
200
469
果蔬豆制品
青茄子
斤
200
470
果蔬豆制品
白玉菇
斤
200
471
果蔬豆制品
鲜细粉条
斤
15
472
果蔬豆制品
平菇
斤
300
473
果蔬豆制品
大芋头
斤
15
474
果蔬豆制品
鲜豌豆
斤
15
475
果蔬豆制品
塌菜
斤
100
476
果蔬豆制品
白洋葱
斤
300
477
果蔬豆制品
广东菜心
斤
50
478
果蔬豆制品
水萝卜
斤
30
479
果蔬豆制品
蜜红薯
斤
200
480
果蔬豆制品
紫甘蓝
斤
30
481
果蔬豆制品
手指萝卜
斤
20
482
果蔬豆制品
丝瓜
斤
100
483
果蔬豆制品
苦瓜
斤
100
484
果蔬豆制品
杏鲍菇
斤
200
485
果蔬豆制品
泰椒
斤
80
486
果蔬豆制品
香芹
斤
300
487
果蔬豆制品
红薯
斤
300
488
果蔬豆制品
紫薯
斤
50
489
果蔬豆制品
冬瓜
斤
300
490
果蔬豆制品
心里美
斤
80
491
果蔬豆制品
无丝豆角
斤
300
492
果蔬豆制品
新带皮蒜
斤
15
493
果蔬豆制品
白萝卜
斤
200
494
果蔬豆制品
土豆
斤
800
495
果蔬豆制品
红尖椒
斤
50
496
果蔬豆制品
蒜苗
斤
80
497
果蔬豆制品
大葱
斤
400
498
果蔬豆制品
小葱
斤
100
499
果蔬豆制品
绿尖椒
斤
500
500
果蔬豆制品
生姜
斤
200
501
果蔬豆制品
美人椒
斤
80
502
果蔬豆制品
红皮葱
斤
50
503
果蔬豆制品
紫洋葱
斤
100
504
果蔬豆制品
圆茄子
斤
500
505
果蔬豆制品
蒜苔
斤
300
506
果蔬豆制品
西兰花
斤
500
507
果蔬豆制品
香菇
斤
100
508
果蔬豆制品
有机菜花
斤
300
509
果蔬豆制品
油菜
斤
300
510
果蔬豆制品
铁棍山药
斤
100
511
果蔬豆制品
生菜
斤
200
512
果蔬豆制品
韭菜
斤
100
513
果蔬豆制品
糯玉米
个
500
514
果蔬豆制品
牛腿南瓜
斤
500
515
果蔬豆制品
大白菜
斤
600
516
果蔬豆制品
小白菜
斤
200
517
果蔬豆制品
金针菇
斤
100
518
果蔬豆制品
青笋
斤
500
519
果蔬豆制品
贝贝南瓜
斤
80
520
果蔬豆制品
线椒
斤
100
521
果蔬豆制品
上海青
斤
600
522
果蔬豆制品
海蜇丝
斤
30
523
果蔬豆制品
兴县豆腐
斤
800
524
果蔬豆制品
面筋
斤
150
525
果蔬豆制品
切条莜面
斤
30
526
果蔬豆制品
千叶豆腐400克
盒
50
527
果蔬豆制品
五香豆腐丝
斤
50
528
果蔬豆制品
奶白菜
斤
100
529
果蔬豆制品
苦菊
斤
100
530
果蔬豆制品
芥菜
斤
50
531
果蔬豆制品
芋头
斤
50
532
果蔬豆制品
蚕菜
斤
30
533
果蔬豆制品
佛手瓜
斤
200
534
果蔬豆制品
西洋菜
斤
100
535
果蔬豆制品
菱角
斤
30
536
果蔬豆制品
臭豆腐排
斤
100
537
果蔬豆制品
海带头
斤
30
538
果蔬豆制品
冻面筋
斤
100
539
果蔬豆制品
蟹味菇
斤
30
540
果蔬豆制品
快菜
斤
100
541
果蔬豆制品
秋葵
斤
80
542
果蔬豆制品
茶树菇
斤
100
543
果蔬豆制品
茼蒿
斤
150
544
果蔬豆制品
西芹
斤
500
545
果蔬豆制品
冬笋
斤
50
546
果蔬豆制品
茴香苗
斤
300
547
果蔬豆制品
沙葱
斤
20
548
果蔬豆制品
裙带菜
斤
20
549
果蔬豆制品
花生芽
斤
20
550
果蔬豆制品
凉粉
斤
200
551
果蔬豆制品
馄饨皮
斤
100
552
果蔬豆制品
烧麦皮
斤
150
553
果蔬豆制品
灌肠
斤
300
554
果蔬豆制品
生面条
斤
500
555
果蔬豆制品
嫩豆腐
斤
200
556
果蔬豆制品
熟饼丝
斤
300
557
果蔬豆制品
素鸡
斤
20
558
果蔬豆制品
莜面栲栳栳20cm/笼
笼
200
559
果蔬豆制品
豆腐皮
斤
300
560
果蔬豆制品
豆嘴
斤
30
561
果蔬豆制品
内酯豆腐350g
盒
10
562
果蔬豆制品
黄豆芽
斤
500
563
果蔬豆制品
绿豆芽
斤
500
564
果蔬豆制品
小西红柿
斤
30
565
果蔬豆制品
果冻橙
斤
30
566
果蔬豆制品
山竹
斤
20
567
果蔬豆制品
荔枝
斤
30
568
果蔬豆制品
人参果
斤
30
569
果蔬豆制品
柿子
斤
10
570
果蔬豆制品
柠檬
个
10
571
果蔬豆制品
库尔勒香梨
斤
20
572
果蔬豆制品
佳沛奇异果
个
20
573
果蔬豆制品
红提
斤
25
574
果蔬豆制品
苹果
斤
30
575
果蔬豆制品
香蕉
斤
30
576
果蔬豆制品
麒麟西瓜
斤
100
577
果蔬豆制品
酥梨
斤
30
578
果蔬豆制品
丑橘
斤
50
579
果蔬豆制品
杨梅
斤
50
580
果蔬豆制品
沃柑
斤
50
581
果蔬豆制品
车厘子
斤
10
582
果蔬豆制品
菠萝蜜
斤
30
583
果蔬豆制品
猕猴桃
斤
30
584
果蔬豆制品
苹果枣
斤
30
585
果蔬豆制品
草莓
斤
30
586
果蔬豆制品
无籽葡萄
斤
30
587
果蔬豆制品
枇杷
斤
30
588
果蔬豆制品
菠萝
斤
30
589
果蔬豆制品
李子
斤
30
590
果蔬豆制品
砂糖橘
斤
50
591
果蔬豆制品
红心柚
斤
30
592
果蔬豆制品
哈密瓜
斤
50
593
果蔬豆制品
芒果
斤
20
594
果蔬豆制品
红心火龙果
斤
20
595
果蔬豆制品
白心火龙果
斤
30
596
果蔬豆制品
伊丽莎白
斤
50
597
果蔬豆制品
冬枣
斤
20
598
果蔬豆制品
橙子
斤
20
599
果蔬豆制品
阳光玫瑰
斤
20
600
果蔬豆制品
新疆西梅
斤
20
601
果蔬豆制品
澳洲柑
斤
20
602
果蔬豆制品
龙眼
斤
20
603
冷冻生鲜
海文铭南极海松茸200克
包
20
604
冷冻生鲜
龙利鱼
斤
200
605
冷冻生鲜
泡椒鱼皮
斤
100
606
冷冻生鲜
臭鳜鱼
斤
50
607
冷冻生鲜
A带鱼
斤
350
608
冷冻生鲜
大鸭头12kg
件
10
609
冷冻生鲜
手抓饼900g25张
包
50
610
冷冻生鲜
琵琶腿
斤
60
611
冷冻生鲜
鸡全翅
斤
60
612
冷冻生鲜
大鸡爪8.5公斤
件
10
613
冷冻生鲜
冻鸭子2.5斤
只
50
614
冷冻生鲜
鸭脖子12公斤
件
10
615
冷冻生鲜
鸭胗12公斤
件
10
616
冷冻生鲜
苜鱼花
斤
100
617
冷冻生鲜
冻大虾30-40/1.8公斤
盒
300
618
冷冻生鲜
鸡米花800克
包
30
619
冷冻生鲜
安井蟹排
斤
50
620
冷冻生鲜
无骨鸡爪10斤
件
50
621
冷冻生鲜
鸡排腿
斤
100
622
冷冻生鲜
鸡胸
斤
100
623
冷冻生鲜
安井鱼丸
斤
30
624
冷冻生鲜
30*40鲜虾仁2kg
袋
500
625
冷冻生鲜
安井鱼豆腐
斤
30
626
冷冻生鲜
鲁丁鸡蛋灌饼2.75kg*25张
包
50
627
冷冻生鲜
烤冷面1.25kg
袋
10
628
冷冻生鲜
马苏里拉拉丝芝士碎400克
袋
12
629
冷冻生鲜
奥力客葡式蛋挞皮40个装
包
33
630
冷冻生鲜
小河虾200g
袋
800
631
冷冻生鲜
鸭饼150g
包
70
632
冷冻生鲜
奥斯家玉米粒1000g
袋
50
633
冷冻生鲜
筋头巴脑
斤
50
634
冷冻生鲜
猪冻通脊
斤
260
635
冷冻生鲜
鲜猪手
斤
500
636
冷冻生鲜
前生肘子
斤
300
637
冷冻生鲜
鸡软骨
斤
300
638
冷冻生鲜
金锣培根肉1.5KG
袋
3
639
冷冻生鲜
刀板香腊肉
斤
20
640
冷冻生鲜
汉堡皮
个
800
641
冷冻生鲜
酸萝卜
斤
50
642
冷冻生鲜
咔滋脆鸡排800g/袋
袋
50
643
冷冻生鲜
鸡油
斤
6
644
冷冻生鲜
牛油
斤
10
645
冷冻生鲜
红糖滋粑237克12个装
包
6
646
冷冻生鲜
千味南瓜饼200克/8个
包
5
647
冷冻生鲜
千味春卷260/16个
包
5
648
冷冻生鲜
千味芝麻球260克/12个
包
5
649
冷冻生鲜
鱿鱼须
斤
50
650
冷冻生鲜
安井蛋饺150克
包
5
651
肉类生鲜
湖南腊肉
斤
5
652
肉类生鲜
草鱼
斤
450
653
肉类生鲜
鲈鱼
斤
80
654
肉类生鲜
嘎鱼
斤
150
655
肉类生鲜
鱼下巴
斤
500
656
肉类生鲜
石斑鱼
斤
80
657
肉类生鲜
黑鱼
斤
300
658
肉类生鲜
桂鱼
斤
50
659
肉类生鲜
活虾30/40
斤
100
660
肉类生鲜
多宝鱼
斤
100
661
肉类生鲜
鲫鱼
斤
30
662
肉类生鲜
花鲢鱼头
斤
100
663
肉类生鲜
小黄鱼
件
100
664
肉类生鲜
白江团鱼
斤
300
665
肉类生鲜
腊肠
斤
5
666
肉类生鲜
现杀大鹅(净重)
斤
80
667
肉类生鲜
现杀土公鸡(净重)
斤
200
668
肉类生鲜
鲜牛里脊
斤
50
669
肉类生鲜
鲜精山羊排
斤
80
670
肉类生鲜
羊油
斤
10
671
肉类生鲜
山羊后腿肉
斤
80
672
肉类生鲜
熟压花肉
斤
20
673
肉类生鲜
鲜月牙骨
斤
80
674
肉类生鲜
生羊头
斤
100
675
肉类生鲜
护心肉
斤
80
676
肉类生鲜
生肥肠
斤
50
677
肉类生鲜
生猪肚
斤
50
678
肉类生鲜
羊小腿
斤
100
679
肉类生鲜
鲜牛腩
斤
500
680
肉类生鲜
羊棒骨
斤
30
681
肉类生鲜
现杀黑脚鸡(净重)
斤
200
682
肉类生鲜
猪精排骨
斤
100
683
肉类生鲜
猪舌头
斤
100
684
肉类生鲜
猪心
斤
30
685
肉类生鲜
猪肝
斤
60
686
肉类生鲜
猪腰子
斤
50
687
肉类生鲜
精五花肉
斤
300
688
肉类生鲜
清远鸡
只
200
689
肉类生鲜
鲜牛肉
斤
200
690
肉类生鲜
带肉鲜猪脊骨
斤
200
691
肉类生鲜
带肉鲜羊脊骨
斤
200
692
肉类生鲜
精鲜牛排
斤
300
693
肉类生鲜
猪前腿肉
斤
500
694
肉类生鲜
精品猪耳
斤
100
695
肉类生鲜
鲜牛腱子
斤
500
696
肉类生鲜
山羊肉
斤
300
697
肉类生鲜
蛏子
斤
50
698
肉类生鲜
熟羊杂
斤
50
699
肉类生鲜
熟牛肚
斤
100
700
肉类生鲜
鲜猪排骨
斤
300
701
肉类生鲜
牛棒骨
斤
30
702
肉类生鲜
河间驴肉
斤
200
703
肉类生鲜
鲜驴肋条肉
斤
200
704
肉类生鲜
鲜猪皮
斤
200
705
肉类生鲜
鲜带肉猪棒骨
斤
100
706
肉类生鲜
鲜五花肉
斤
500
707
肉类生鲜
猪油
斤
100
708
肉类生鲜
鲜去骨肘子
斤
200
709
肉类生鲜
生羊肚
斤
200
710
肉类生鲜
猪板血
斤
50
711
肉类生鲜
毛肚
斤
20
712
肉类生鲜
鲜牛肋条肉
斤
200
713
肉类生鲜
鲜带肉牛尾骨
斤
200
714
肉类生鲜
百叶
斤
20
715
蛋类
皮蛋
个
30
716
蛋类
北海咸鸭蛋
个
50
717
蛋类
去皮鹌鹑蛋
斤
50
718
蛋类
土鸡蛋
斤
50
719
蛋类
鸡蛋
斤
1200
720
奶类
鲜牛奶
斤
600
721
奶类
老北京酸奶180g*12
件
20
722
奶类
三元冰岛200g*12
提
10
723
奶类
简醇200g*12
箱
3
724
奶类
伊利牛奶16*240ml
提
10
725
奶类
伊利金典纯牛奶250ml*12
箱
3
合计:
注:报价包含为完成该项目所需要的人工、货品、税金、利润等其它相关所有费用,合同执行期内2026年3月1日至3月31日食堂食材、奶类、厨房用品采购项目综合单价不予调整,可对单个品类的供货数量进行调整,结算时以实际发生量据实结算。合同执行期间遇国家政策性税率调整或企业纳税资格变更等情况造成本项目适用税率变化时,按国家相关法律法规规定以及税务机关具体实施要求开具相应税率的发票,同时调整合同含税价格(不含税价格不变)。