重庆市残疾人居家托养评估 其他专业技术服务 残疾人居家托养项目评估招标公告(重庆市九龙坡区残疾人联合会2026)
九龙坡区2025年度残疾人居家托养评估(第二次)网上询价公告
重庆市九龙坡区残疾人联合会对九龙坡区2025年度残疾人居家托养评估(第二次)项目采用网上询价方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目基本信息
项目总预算:
8,000 元
项目类型:
服务类
价格类型:
总价
包 1(标的物种数:1)
最大成交供应商数量:1家
采购目录明细
单价限价(最高)
数量
总限价(最高)
目录其他专业技术服务
需求描述详见附件
8,000 元
1 件
8,000 元
二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “九龙坡区小额采购数智服务平台” 服务平台注册,成为正式供应商)
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))
网上投标(报价)时间:
2026-02-04 09:00 ~ 2026-02-04 12:00
是否需要上传投标(响应)文件:
是
上传投标(响应)文件要求:
有意参评的供应商可在九龙坡区小额采购管理与交易平台(https://cqjlp.gec123.com)报名并提交以下响应材料: 1.具有独立承担民事责任的能力,具备评估资质。法人营业执照(副本)复印件,法定代表人身份证复印件。法定代表人授权代表委托书。 2.供应商诚信声明 3.经费使用报价函一份(附件1) 4.经费预算明细报表一份(附件2) 5.项目具体实施方案一份 供应商线上报名时需扫描上传加盖鲜章后的响应文件(按以上顺序上传)。本项目不允许转包、挂靠。项目一经承接,不得以任何理由、借口撤场和中断服务。其他未尽事宜由供需双方在采购合同书中详细约定
参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。
四、投标保证金
无
五、成交原则
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐中标(成交)供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择中标(成交)供应商。
六、其他要求
(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在结果公告期限结束之日起七个工作日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后七个工作日内,对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
七、联系方式
采购执行方/需求方:
单位名称:
重庆市九龙坡区残疾人联合会
联系人:
徐老师
联系电话:
68786208
2025年度居家托养评估项目.docx
九龙坡区残联采购文书项目名称:九龙坡区2025年度残疾人居家托养评估采购人:重庆市九龙坡区残疾人联合会2026年1月一、采购内容项目名称采购预算资金来源领域九龙坡区2025年度残疾人居家托养项目评估8000元财政资金九龙坡区二、供应商资质1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加政府采购活动中无重大违法记录,未受到行政处罚;4.供应商应为依法在行业主管部门或工商管理部门登记成立的社会组织、企业等机构,合法经营、证件齐全、具有独立承担民事责任的能力,具备评估资质。三、评估要求(一)评估对象对105名九龙坡区户籍持有效残疾证处于法定就业年龄段内的智力、精神和重度肢体残疾人享受居家托养服务项目进行科学评估。(二)评估时间2026年2月24日至2026年3月13日(三)评估内容以《2025年九龙坡区残疾人居家托养服务项目合同》中托养服务内容为基础,由评估方主要对以下四个方面内容进行评估:1.调查评估托养对象或其监护人对托养机构提供服务的满意度;2.调查评估托养机构每月上门服务次数达标率,按照《居家托养服务合同》要求,托养机构每月上门为托养对象是否提供至少3次服务,对接受服务次数不足的托养对象,要核实清楚具体原因(不可抗拒力影响除外)。3.调查评估托养对象或其监护人对托养内容知晓度,托养机构是否制作图文并茂的服务宣传手册并对其发放。对托养服务内容不清楚的托养对象,要核实清楚具体原因。4.调查评估托养机构提供的服务内容与其服务确认单填报内容一致性的准确率(托养对象或其监护人自愿更改服务内容的除外)。同时评估方在进行评估时要收集整理托养对象对居家托养服务的意见建议。(四)评估方式主要通过查阅托养机构提供的每名托养对象的托养档案(托养对象服务需求登记表、服务协议和服务确认单)与实地入户、电话调查评估问卷相结合的方式科学评估托养服务效果。要求评估方现场入户调查评估问卷对象的人数达到总托养人数的80%,电话调查评估问卷达到20%。(五)评估实施评估工作要在2026年2月20日前完成,评估后要向购买方提供评估报告、调查问卷、上门入户评估图片、查阅服务档案图片、电话调查录音等佐证资料。四、费用支付评估项目费用金额:参照前两年居家托养评估招标金额,拟定2025年度居家托养评估招标金额为8000元(最高上限金额)。评估方在规定时间内完成评估并向购买方提交评估资料审核无误后,购买方于2026年3月底前将评估费(评估费最终以中标方实际报价为准)一次性支付给评估方。五、供应商提交响应文件有意参评的供应商可在九龙坡区小额采购管理与交易平台(https://cqjlp.gec123.com)报名并提交以下响应材料:1.具有独立承担民事责任的能力,具备评估资质。法人营业执照(副本)复印件,法定代表人身份证复印件。法定代表人授权代表委托书。2.供应商诚信声明3.经费使用报价函一份(附件1)4.经费预算明细报表一份(附件2)5.项目具体实施方案一份供应商线上报名时需扫描上传加盖鲜章后的响应文件(按以上顺序上传)。本项目不允许转包、挂靠。项目一经承接,不得以任何理由、借口撤场和中断服务。其他未尽事宜由供需双方在采购合同书中详细约定。六、有关说明(一)凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间(2026年1月21日18:00点)之前,在九龙坡区小额采购管理与交易平台(https://cqjlp.gec123.com)网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。(二)参与本次询比采购竞标方达到3家即可开标。采用最低价中标评审方式确定中标供应商,中标的供应商应在7个工作日内与采购方签订服务合同,逾期未签订合同的视为放弃中标且纳入诚信黑名单,永久不得参与我区范围的政府购买残疾人服务项目,采购人自然选择第二中标顺位的供应商签订服务协议。(三)联系方式采购人:重庆市九龙坡区残疾人联合会联系人:徐老师电话:023-68786208地址:重庆市九龙坡区滩子口118号五洲世纪中心附件1报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1.愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价总价为:元,明细报价见附表。2.我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3.我方承诺:本次报价的有效期为天。4.我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照九龙坡区小额采购管理与交易平台相关规定给予惩罚。6.我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商名称(公章):年月日附件22025年度九龙坡区残疾人居家托养评估项目经费预算明细报表申报单位全称(盖章) 项目负责人及联系电话 项目经费预算明细序号支出项目名称用途单价(元)数量单位数量说明金额(元)……项目预算总金额(元): (大写: )附件3法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日附件4诚信声明采购项目名称:致:__________________(采购方名称):_____________________(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日