农村公益事业建设财政奖补招标公告(石屏县龙朋镇人民政府2026)
2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况 2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取获取采购文件,并于2026-02-11 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2026-C2-00080-RFZB-0001
项目名称:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):60
最高限价(万元):59.969988
采购需求:详见招标工程量清单的全部内容
合同履行期限:标段1:150日历天,具体开工时间以监理下发开工令为准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠):设置采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1、具备建设行业主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级(含贰级)或市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质。2、具备有效的安全生产许可证。3、项目负责人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全考核合格证(B证),且必须注册在供应商本单位,提供有效的劳动合同或社保缴纳证明材料。4、施工技术负责人应具备相关专业中级(含中级)及以上职称,专职安全员须持安全生产考核合格证书(C证)、标准员须持标准员证、质量员须持质量员证。
三、获取采购文件
时间:2026-01-30 06:00至2026-02-06 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026-02-11 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、开启
时间:2026-02-11 09:00(北京时间)
地点:云南省玉溪市通海县通海县秀山街道礼乐西路109号国税小区路口二楼云南瑞发项目管理咨询有限公司开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠):保证金金额:5000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2026-02-11 09:00 其他:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石屏县龙朋镇人民政府
地址:石屏县龙朋镇人民政府
联系方式:0873-4918026
2.采购代理机构信息
名 称:云南瑞发项目管理咨询有限公司
地址:通海县礼乐西路109号国税局小区路口处二楼
联系方式:18687772311
3.项目联系方式
项目联系人:魏芳、高子倩
电 话:18687772311
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)
品目
采购单位
石屏县龙朋镇人民政府
行政区域
红河哈尼族彝族自治州
公告时间
2026年01月30日 14:49
获取采购文件时间
2026年01月30日至2026年02月06日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间
2026年02月11日 09:00
响应文件开启地点
云南省玉溪市通海县通海县秀山街道礼乐西路109号国税小区路口二楼云南瑞发项目管理咨询有限公司开标厅
预算金额
¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
魏芳、高子倩
项目联系电话
18687772311
采购单位
石屏县龙朋镇人民政府
采购单位地址
石屏县龙朋镇人民政府
采购单位联系方式
0873-4918026
代理机构名称
云南瑞发项目管理咨询有限公司
代理机构地址
通海县礼乐西路109号国税局小区路口处二楼
代理机构联系方式
18687772311
附件:
附件1
招标工程量清单 2026-01-30 09.28.pdf
表C.2.1最高投标限价扉页2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(工程名称:普惠)2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(标段名称:普惠)最高投标限价最高投标限价(小写):599699.88(大写):伍拾玖万玖仟陆佰玖拾玖元捌角捌分共和国一级注册造价张惠杰B121440009994编制(造价专业人员签字及盖章)华伦中建建设股份有限公司有效期至:2029年12月31日人国生量造价T审核(签字及盖章)赵小梅B11204400029131华伦中设股份编制单位(盖章)自公有效期至:2028年02月03日法定代表人或其授权人:(签宇或盖章)招标人(盖章)法定代表人或其授权人(签字或盖章)编制时间:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采用工程量清单计价办法招标的工程最高投标限价公布表工程名称:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)序号名称金额(元)小写大写1分部分项工程费524982.50伍拾贰万肆仟玖佰捌拾贰元伍角2措施项目费17568.00壹万柒仟伍佰陆拾捌元整2.1安全生产措施项目费9656.83玖仟陆佰伍拾陆元捌角叁分2.2大型机械设备进出场及安拆费、大型机械设备基础费、脚手架工程费、模板工程费、垂直运输费、超高增加费、排水降水费的合计0.00零元整2.3其他措施项目费7911.17柒仟玖佰壹拾壹元壹角柒分3其他项目费7632.88柒仟陆佰叁拾贰元捌角捌分4增值税49516.50肆万玖仟伍佰壹拾陆元伍角5其他0.00零元整6招标控制价总价599699.88伍拾玖万玖仟陆佰玖拾玖元捌角捌分级注册造编制单位:(公章)招标人:(公章)地都牌张惠杰造价工程师(签字并盖注册章)-AA111112T华伦客萧设股份a有给期至:2029年12月31日cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App表E.1.2单位工程项目清单汇总表,E.1.2工程名称:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)标段:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)第1页共1页序号项目内容金额(元)1分部分项工程项目2措施项目2.1其中:安全生产措施项目费2.2其他措施项目3其他项目3.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费3.5其中:合同中约定的其他项目3.6人工费调整3.7机械燃料动力费价差4增值税合计注:1专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额;2本表宜用于以单位工程等为工程量清单编制对象的汇总计算。表E.2.1分部分项工程项目清单计价表,E.2.1标段:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)工程名称:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中人工费机械费材料暂估价整个项目1040701001001村内破旧路面拉毛1.路面铣刨,厚度6cm2.废渣装车外运3.运距:自行考虑,含弃土费4.含项目所需大型机械进出场费5.其它:未注详见施工图或相关规范m²4050.002040203006001沥青混凝土1.沥青品种:道路用90#沥青2.沥青混凝土种类:细粒式沥青混凝土3.厚度:6cmm²4050.003010512008001排水沟盖板支砌1.模板制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.C30混凝土制作运输、浇筑、振捣、养护3.构件运输、安装4.砂浆制作、运输5.接头灌缝、养护6.钢筋规格:热轧带肋钢筋φ8m50.00本页小计表E.2.1分部分项工程项目清单计价表,E.2.1标段:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)工程名称:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中人工费机械费材料暂估价4010401014001排水沟盖板支砌(带沟帮)1.模板制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.C30混凝土制作运输、浇筑、振捣、养护3.构件运输、安装4.砂浆制作、运输5.接头灌缝、养护6.钢筋规格:热轧带肋钢筋φ8m200.005010101006001排水沟清淤1.开挖2.运输项1本页小计合计表E.3.1措施项目清单计价表,E.3.1工程名称:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)标段:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征价格(元)备注1一实物法计算措施项目费1.11脚手架工程1.22水上桩基础支架、平台1.33桥涵支架1.44施工排水1.55施工降水1.66围堰1.77筑岛1.88便道1.99便桥1.1010洞内施工通风、供水、供电照明、通信设施1.1111洞外轨道铺设1.1212洞外轨道铺设1.1313大型机械设备进出场及安拆1.1414立交箱涵顶进被交线路加固及防护1.1515地下管线交叉处理1.1616施工监测、监控2二费率计算措施项目费2.1041201019001安全生产2.2041201016001临时设施2.3041201017001文明施工2.4041201018001环境保护2.5041201020001冬雨季施工增加2.6041201021001夜间施工增加费2.7041201023001二次搬运2.8041201024001已完工程及设备保护2.9041201025001既有建(构)筑物、设施保护2.10041201026001预制构件场地本页小计--表E.3.1措施项目清单计价表,E.3.1工程名称:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)标段:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征价格(元)备注2.1104B001行车、行人干扰增加费1、在已通车的道路上修建的人行天桥工程费率为5.83%;2、已通车的道路上修建市政工程及绿化工程费率为2.75%;2.1204B002压缩工期增加费压缩工程比例在10%以内,费率为0.01%-1.03%;压缩工程比例在20%以内,费率为1.03%-1.55%;压缩工程比例在20%以外,费率为1.55%-2.03%;本页小计--合计--注:措施项目清单费用构成详见本实施规定表E.3.2、E.3.3,大型机械进出场及安拆费用组成见本实施规定表E.3.5。表E.3.2按费率计算的措施项目清单构成明细分析表,E.3.2工程名称:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)标段:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)第1页共1页序号项目编码措施项目名称计算基础费率(%)价格(元)备注1041201019001安全生产7.8人工费+机械费2041201016001临时设施1.4人工费+机械费3041201017001文明施工2.75人工费+机械费4041201018001环境保护1.54人工费+机械费5041201020001冬雨季施工增加0.46人工费+机械费6041201021001夜间施工增加费0.24人工费+机械费7041201023001二次搬运0可按双方约定费率或根据实际需要按现场计算8041201024001已完工程及设备保护0可按双方约定费率或根据实际需要按现场计算9041201025001既有建(构)筑物、设施保护010041201026001预制构件场地01104B001行车、行人干扰增加费0人工费+机械费1204B002压缩工期增加费0按压缩工期比例计取合计注:采用费率计价方式的,应分别填写“计算基础”“费率”“价格”列数值;采用总价计价方式的,可只填“价格”列数值。表E.4.1其他项目清单计价表,E.4.1工程名称:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)标段:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)第1页共1页序号项目名称暂估(暂定)金额(元)结算(确定)金额(元)调整金额±(元)备注1暂列金额详见本标准表E.4.22专业工程暂估价详见本标准表E.4.33计日工详见本标准表E.4.44总承包服务费详见本标准表E.4.55优质工程增加费6设计变更、索赔费7提前竣工增加费8人工费调整9机械燃料动力费价差10合同中约定的其他项目费合计表E.5.1增值税计价表,E.5.1标段:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)工程名称:2026年红河州石屏县龙朋镇龙朋社区土库房村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)第1页共1页序号项目名称计算基数说明计算基础税率(%)金额(元)1增值税税前工程造价-专业工程暂估价9合计