增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感招标公告(西宁公交集团有限责任公司2026)



第一章   招标公告
《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感项目》 (项目名称)招标公告
1、招标条件
        本招标项目《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感项目》已由中共西宁公交集团有限责任公司委员会以集团公司二届党委第25次会议纪要批准建设,项目资金来自财政,招标人(项目业主)为西宁公交集团有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程服务进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感项目》(具体招标内容详见项目需求)
3、投标人资格要求
        3.1 本次招标要求投标人:投标截止日前三年内所开发的软件及信息化系统均未出现网络安全事故及网络安全等保测评不通过的情况,须出具书面承诺并对其真实性负责。
    (应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)
        3.2 本次招标不接受联合体投标。
        3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。
        3.4 本项目共1(具体标段)个标段,分别为:E6301000076060605001001(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量 (适用于分标段的招标项目)。
4、招标文件的获取
        4.1 凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。
        4.2 招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2026年01月31日0:00时至2026年02月04日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。
        4.3 招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。
        4.4 潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注 “消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。
5、投标文件的递交
        5.1 投标文件递交的截止时间为2026年02月26日 10时00分
        5.2 由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室五(地址:西宁市西川南路53号)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。
        5.3 本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。
        5.4 投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。
        省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。
6 、评标办法
本项目评标办法采用综合评分法
7 、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省公共资源交易网》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。
8 、接收异议
接收异议单位名称:西宁公交集团有限责任公司纪检监察部
接收异议联系人:陈先生
接收异议联系方式:0971-5208848
9 、行业监督部门
监督部门:西宁公交集团有限责任公司纪检监察部
监督联系方式:0971-5208848
10 、联系方式

招标人:西宁公交集团有限责任公司
招标代理机构:青海博轩工程管理咨询有限公司

地    址:青海省西宁市城西区西川南路 139 号
地    址:青海省西宁市城西区唐道 637 9号楼 8B 层

联系人:李先生
联系人:王女士

电    话:0971-5208926
电    话:18194561374

传    真:
传    真:

2026年01月30日

附件:
招标文件正文.pdf
招标公告.pdf

《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感项目》(项目名称)招标文件项目编号:E6301000076060605章)使用说明一、本《招标文件》适用于《青海省公共资源交易网》尚未提供标准招标文件的“其它类型”栏目的项目公开招标或采购。二、本《招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、本《招标文件》第一章“招标公告”应按格式编制并发布。四、本《招标文件》第三章“评标办法”详细评审条款由招标人自行选择并编制。其中各项评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人确定。,并在本五、本《招标文件》第四章“合同条款”由招标人依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标六、本《招标文件》第五章“招标人要求”由招标人根据所属行业、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“合同条款”相衔接。七、相关市场各方系省政务服务监督管理局目录第一章招标公告第二章投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标合同授予.............................................................................................................................纪律和监督...................................................................................................................附件一:开标记录表...........................................................................................附件二:中标通知书............................................................................................第三章评标办法(综合评估法)...................................................评标方法..................................................................................评审标准和程序......................................................................项目概况..................................................................................服务内容..................................................................................2、3、等保要求五、培训服务1、制定详尽的评价。..............2、培训方式为讲课3、后台系统培训,应。....................投标文件格式......一、投标函..................二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、投标保证金五、资格审查资料六、服务方案七、类似业绩八、其他第一章招标公告第一章招标公告《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感项目》(项目名称)招标公告1、招标条件本招标项目《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增共西宁公集团有限责任公司委员会以集团公司二届党委第25次会议纪要批准建设,项目资金来自财政,招标人(项目业主)为西2、项目概况与招标范围《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感3、投标人资格要求3.1本次招标要信息化系统均未出现网络安全事故及网络安全等保测评不通过的情况,须出具书面承诺并对其真实性负责。(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。3.4本项目共1(具体标段)个标段,分别为:E6301000076060605001001(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取海省电子标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)4.2均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自24:00时止,潜在投标人使用CA数字证书点击“我要投4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2026年02月26日10时00分5.2由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室五(地址:西宁市西川南路53号)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”5.3依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。5.4投标人应可以补充、修改或者撤回投传输的,视为撤回投标文件。招标投标交易平台应当拒收。省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。6、评标办法本项目评标办法采用综合评分法7、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省公共资源交易网》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。8、接收异议接收异议单位名称:西宁公交集团有限责任公司纪检监察部接收异议联系人:陈先生9、行业监督部门团有限责任公司责任公招标代理机构招标人:西宁公交集团有限,:青海博轩工程管司,理咨询有限公司址:青海省西号139系人:李先生电话:0971-5208926电话:18194561374传真:传真:2026年01月30日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:西宁公交集团有限责任公司地址:青海省西宁市城西区西川南路139号联系人:李先生电话:0971-52089261.1.3招标代理机构名称:青海博轩工程管理咨询有限公司地址:青海省西宁市城西区唐道6379号楼8B层联系人:王女士电话:181945613741.1.4招标项目名称《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业目》工人队伍的获得感、幸福感、安全感项1.2.1资金来源及比例自筹100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围《探索实施“一网通办+枫桥工人队伍的获得容详见项目需求)经验”工作模式,增强产业感、幸福感、安全感项目》(具体招标内1.3.2实施期限120天(中标后签订合同之日起)1.3.3地点青海西宁(1)在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,具有统一社会信用代码的营业执照副本(复印件加盖公章);(2)投标截止日前(2025年度)任意一个月缴纳社保资金的有效票据凭证(复印件加盖公章);(3)投标截止日前(2025年度)任意一个月缴纳税收的有效票据凭证(复印件加盖公章);(4)须提供2024年度经第三方审计机构出具的财务审计报告(复印件加盖公章)或银行出具的资信证明(原件扫描件加盖公章);(5)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信投标人资质条件、能力、信誉条款号条款名称编列内容记录已失效,投标人需提供相关证明资料,复印件加盖公章)。(6)投标截止日前三年内所开发的软件及信息化系统均未出现网络安全事故及网络安全等保测评不通过的情况,须出具书面承诺并对其真实性负责。(7)本项目不接受联合体投标,不允许转包(须提供声明函,原件扫描件加盖公章)。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标人在下载招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有疑问或图纸中标注不明以及存在错、碰、漏、的偏差的内容等应当在投标截止时间10日前通过《青海省电子招投标公共标系统中的网上提问菜单提出,并通缺、概念模糊或有可能出现歧义服务平台》电子招投知招标人(代理机构)。2.2.3招标文件澄清的形式发出招标人(代理机构)应在投标截止时间前就投标人提答疑澄清文件(QHCF格式),在《青海省子招投标公共服务平台》的答疑澄清文件菜单中发布,投标申请人用CA数字证书进行下载。澄清或者修改的内容可能影响到投标文件编制的,应当在投标截止时间至少15日前发出,不足15日应顺延开投标人确认收到招标文件澄清潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。无论在《青海省电子招投标公共服务平台》下载与否都视为投标人全部知晓有关招标过程和所有事宜。2.3.1招标文件修改发出的形式在投标截止时间前,招标人(代理机构)可以修改招标文件,修改的内容作为补充文件(QHCF格式)在《青条款号条款名称编列内容2.3.1招标文件修改发出的形式海省电子招投标公共服务平台》的答疑澄清文件菜单中发布,各投标申请人用CA数字证书进行下载。澄清或者修改的内容可能影响到投标文件编制的,应当在投标截止时间至少15日前发出,不足15日应顺延开标时间。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。无论在《青海省电子共服务平台》下载与否都视为投标人全部知晓有关程和所有事宜。招投标公招标过3.2.4最高投标限价□无(小写)19☑有,最高投标限价:壹佰玖拾壹万肆仟柒佰捌拾元整;14780.00元3.2.5投标报价的其他要求3.3.1投标有效期60天一、是否要求投标人递交投标保证金:□不要求☑要求1、投标保证金的金额:3.5万元2、保证金缴纳方式:以下两种方式由投标人自行选择,招标人(代理机构)不得拒收。(1)银行转账:收款行名:青海西宁农村商业银行股份有限公司市民中心支行收款行号:/投标保证金条款号条款名称编列内容开户行联系电话:/投标保证金代收单位名称:青海博轩工程管理咨询有限公司收款人账号:20260130143832008172本项目为全流程电子标。投标人的投标保证金采用转帐方式递交的,投标单位无需上传转帐凭据,评标委员会结果为准。无需核验转帐凭据,投标保证金缴纳情况以“开标记录表”本项目为全流程电子标。青海省公共资标金融保函实行电子化,只接受“青海台金融服务系统”推采用电子保函方式递交标委员会无需核验电标记录表”结果为准。采用间(2)电子保函(保证保险、银行保函、担保保函):源交易平台投省公共资源交易平送的电子保函。投标人的投标保证金的,投标人无需上传电子保函,评子保函,投标保证金缴纳情况以“开电子保函提交保证金的,投标人应在投标截止时前登录“青海省公共资源交易平台金融服务系统”在线办理相关手续,完成在线提交。具体操作详见《青海省公共资源交易金融服务电子保函(保证保险)操作手册》。三、投标保证金不退还:投标文件的编制1、投标文件应按第六章“投标文件格式”免费使用青海省投标文件制作专用工具软件进行编制,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。投标人使用Word、WPS、AutoCAD等工具按照规定的目录和格式编制技术标。操作步骤详见《青海省电子招投标公共服务平台》办事指南中相关流程文件,使用青海省投标文件制作专用工具后生成有QHTF后缀形式的加密文件。3.7.1条款号条款名称编列内容2、投标文件编制时时应当建立分级目录,并按照标签提示导入相关内容。3、投标文件应按第六章格式文件要求加盖申请人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。特别说明:1、投标人应妥善保管CA数字证书,投标人由于CA数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法解密,由投标人自行承担责任;投标文件加须用同一把CA数字证书介质。2、如果出现“CA数字证书到期后字证书因遗失、损坏应当用新的CA数字证截止时间之前上传到电子招标投标系统。3、投标文件密和解密重新续期;CA数、企业信息变更等”情况时,投标人书签章和加密投标文件,并在投标应按第六章格式文件要求加盖申请人的单位电子公章和法定代表人的电子签名。4.1投标文件的加密投标人在完成投标文件制作后,应使用数字证书认证并加密,具体详见《青海省电子招投标公共服务平台》“网上招投标系统操作手册”。未按上述要求加密和数字证书认证的投标文件,将被视为无效投标文件,其投标文件将被拒绝,招标人不予受理。4.2.1投标截止时间2026-02-2610:004.2.2投标文件的递交1、潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人上传、修改、撤回等操作“省电子交易平台”即时向投标人发出电子时间记录并可下载。2、投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传条款号条款名称编列内容输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。3、招标人(代理机构)郑重承诺本电子招标文件为本项目唯一的招标文件。4、招标人如需要相应的“纸质招标文件、投标文件、《青海省电子招投标公共服务平台》形成的评标资料”是指《青海省电子招投标公共服务平台》生成的电件、投标文件、评标资料等的打印文本。在公示结子招标文果无疑。义后从《青海省电子招投标公共服务平台》下载5.1开标时间和地点开标地点开标时间:同投标截止时间:由招标人(代理机构)在招标公告规定的线的“不见面开标方式”依法投标人无需到开标现场。投标人应在开标用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。具体作方法详见省平台《远程异地开标操作手册》。开标顺序:(1)招标人(招标代理机构)工作人员登录进入系统,选择进入应开标的项目、标段。做好准备;(2)宣布本项目投标截止时间到,现在依法进行开标;(3)宣布开标纪律;(4)点击获取应开标标段投标单位名称;(5)投标文件解密,由投标单位逐一进行解密;(6)批量导入;(7)抽取“商务标调整系数K或A......”等值。由招标人或监督单位随机抽取一名投标人代表,再由该投标人开标程序条款号条款名称编列内容分别随机抽取商务标调整系数K或A.....等值。由招标人或招标代理机构公布结果;(如无商务系数要求,本条略)(8)系统生成开标记录表;(9)系统中进行招标文件导入操作;(10)形成开标纪录表;(11)开标结束。6.1.1评标委员会的组建(1)评标委员会构成:依法必须进行招标的项目,其评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经的专家不得少于成员总数的三分之二。招标人抽取评委4人。(2)评标委员会构成:5人其中招标人代表1人,专家4人;济等方面评委1人,青海省综合评标专家库是随机抽取。(3)随机抽取评标专家:从6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数37.1中标候选人介及期公示媒限公示媒介:同招标公告发布媒介。示期限:3日7.4是否授权评标委员会确定中标人□是☑否履约保证金是否要求中标人提交履约保证金:□要求履约保证金的形式:履约保证金的金额:☑不要求7.7.19需要补充的其他内容交付和提供服务的时间、地点、质保期:1.项目交付时间:120天(中标后签订合同之日起);2.交付地点:招标人指定地点;3.交付方式:招标人指定地点现场交付,中标人承担相关所有费用及风险。4.验收标准:实现招标文件中列出的所有功能并稳定运行;5.质保期:软件及硬件部分自验收合格之日起免费质保及维护1年。付款方式:1.条款号条款名称编列内容9需要补充的其他内容签订合同后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的50%。2.乙方完成安装、调试、试运行培训,经甲方验收合格正常运行满1个月后,凭验收合格证明及按合同总价开具的发票(完税价),由甲方支付合同价款的40%。3.在1年质保及维护结束后,支付合同价款的10%。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。附表。须知前附表。须知前附表。落实情况1.2招标项目的资金来源和1.2.1资金来源及比例:见投标人须知前附表。1.2.2资金落实情况1.3招标范围、实施期招标范围:见投标1.3.11.3.21.3.3实施期限:见投标实施地点:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.4.1投标人应具备承担本招标项目资质条件、能力和信誉:见投标人须知前附表1.4.1项;1.4.2投标人须知前附表规定接受联合体投标的,联合体除应符合本章第1.4.1项和投标人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。1.4.3投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本招标项目的代建人;(6)为本招标项目的招标代理机构;(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人黑名单的;标人须知前附表规定的其他情形。(15)法律法规或投费用承担投标人准备和参加投标活保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.7语言文字招标投标文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。2.招标文件2.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)招标公告;(2)投标人须知;(3)评标办法;(4)合同条款及格式;(5)发包人要求;2.2招标文件的澄清投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过《青海省电子招标投标公共服务平台》提出。招标人将在收到异议之日起3日内通过《青海省电子招标投标公共服务平台》投标文件投标文件的组成3.13.1.1投标文件应包括下列内容:(1)投标函及投标函附录;(2)法定代表人身份证明或授权委托书;(3)联合体协议书;(4)投标保证金;(5)费用清单;(6)资格审查资料;(7)实施方案;(8)投标人须知前附表规定的其他资料。投标人在评标过程中作出的符合法律法规和招标文件规定的澄清确认,构成投标文件的组成部分。3.1.2投标人须知前附表规定不接受联合体投标的,或投标人没有组成联合体的,投标文件不包括本章第3.1.1(3)目所指的联合体协议书。3.1.3投标人须知前附表未要求提交投标保证金的,投标文件不包括本章第3.1.1(4)目所指的投标保证金。3.2投标报价投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。3.2.2本项目的报价方式见投标人须知前附表。投标人在投标的投标报价总额,应同时修改投标文件“费用清单”中的相应报价。此标人须知前附表。3.3投标有效期前附表。3.3.1见投标人须知3.3.2在投标有效期3.3.3出现特殊情况需要务平台》通知所有投标人延长投标有台》答复,同意延长的,应相应延长标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金及以现金或者支票形式递交的投标保证金的银行同期存款利息。3.4投标保证金3.4.1投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明。联合体投标的,其投标保证金可以由牵头人递交,并应符合投标人须知前附表的规定。3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。3.4.3招标人最迟将在与中标人签订合同后5日内,向未中标的投标人和中标人退还投标保证金。投标保证金以现金或者支票形式递交的,还应退还银行同期存款利息。3.4.4有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)投标人在投标有效期内撤销投标文件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金;(3)发生投标人须知前附表规定的其他可以不予退还投标保证金的情形。3.5资格审查资料除投标人须知前附表另有规定外,投标人应按下列规定提供资格审查资料,以证明其满料。3.5.3“业绩”见投标人须知前附表。表。投标人须知前附表规定接受联合体投标的,本章第3.53.6.1投标文件编制:见投标人须知前附表第3.7.1项规定。投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有其中,投标函附录在招标人的承诺。3.6.2投标文件应当对招围等实质性内容作出响应。投标文件文件要求更有利于招标人的承诺。4.投标4.1投标文件的加密详见投标人须知前附表第4.1项规定。4.2投标文件的递交4.2.1投标人应在投标人须知前附表规定的投标截止时间前递交投标文件。4.2.2投标文件的递交详见投标人须知前附表第4.2.2项规定。4.3投标文件的修改与撤回详见投标人须知前附表5.开标5.2开标程序规定。6.评标评标委员会6.1.1评标由招标人依法员会由招标人的代表和有关技术、经技术、经济等方面的专家不得少于成济等方面专家的确定方式见投标人须知前附表。6.1.2评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)投标人或投标人主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;(5)与投标人有其他利害关系。6.1.3评标过程中,评标委员会成员有回避事由、擅离职守或者因健康等原因不能继续评标的,招标人有权更换。被更换的评标委员会成员作出的评审结论无效,由更换后的评标委员会成员重新进行评审。6.2评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。6.3评标6.3.1评标委员会按照第三章“评标办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。6.3.2评标完成后,评标委员会应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。评7.合同授予投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。中标候选人履约中标候选人的经营、财务约能力的,将在发出中标通知书前认。7.4定标按照投标人须知前附表的规定,招标人或招标人授权的评标委员会依法确定中标人。7.5中标通知在本章第3.3款规定的投标有效期内,招标人以书面形式向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的投标人。7.7履约保证金7.7.1在签订合同前,中标人应按投标人须知前附表第7.7.1项规定的形式、金额和招标文件第四章“合同条款及格式”规定的或者事先经过招标人书面认可的履约保证金格式向招标人提交履约保证金。7.7.2中标人不能按本章第7.7.1项要求提交履约保证金的,视为放弃中标,其投标保证金不予退还,给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。7.8签订合同7.8.1招标人和中标人应当在中标通知书发出之日起30日内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金的,招标人有权取消其中标资格,其投标保证金不予退还;给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同,或者在签订合同时向中出附加条件的,招标人向中标人退还投标保证金;给中标人造成损失的,还应当赔偿损失。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同8.1对招标人的纪律要求招标人不得泄露招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人对投标人的纪律要求投标人不得相互串通投标或贿谋取中标,不得以他人名义投标或式干扰、影响评标工作。8.3对评标委员会成员的纪律要求评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评标程序正常进行,不得使用第三章“评标办法”没有规定的评审因素和标准进行评标。8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。8.5投诉8.5.1投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。8.5.2投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照投标人须知第2.4款、第5.3款和第7.2款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计开标记录表标段编号:开标时间:(一)唱标记录序号投标保证金递交情况(元)投标总报价(元)交货(服务)期备注标人投转账电子保函注:1、转账确认以银行推送为准。2、"青海省公共资源交易平台"只接受"金融服务"系统推送的电子保函。采用电子保函缴纳投标保证金由平台确认,投标单位无需上传保单,评标委员会无需核验电子保函。(二)开标过程中的其他事项记录:(三)出席开标会的人员签到:招标人代表:监标人:年月日附件二:中标通知书名称):你方于(投标日期)所递交的,(项目名称),招标的投标文件已被我方接受,中标价:请你方在接到本通知书后的合同,并按招标知。特此通招标人:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人:),(签字)年月日第三章评标办法(综合评估法)条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标准投标人名称与统一社会信用代码证书一致投标函签字盖章应符合第六章“投标文件格式”的规定投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定联合体投标人提交符合招标文件要求的联合体协带责任,并明确联合各方承担连议书,明确2.1.2资格评审标准统一社会信用代码证书符合第二章“投标人须知统一社会信用代码证书”第3.5.1项规定,具备有效的财务要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定信誉要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定其他要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定联合体投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定不存投在禁止标的情形不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形响应性评审标准投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定2.1.3投标内容符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定交货或施工或服务期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定性能或方案或参数指标符合第二章“投标人须知”第1.3.4项规定投标有效期符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定权利义务符合第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100.00分)商务部分:20.0分技术部分:65.0分投标报价:15.0分其他评分因素:0.0分(如有)(注意:上述内容请结合实际赋分。)2.2.2评标基准价计算方法评标基准价计算方法,下述三种方法可供选择评标价B:当通过初步评审的投标人数小于5个时投标函报价(Di)算术平均值。当通过(含)时,评标价B为去掉1个最高和术平均值。价为所有投标人初步评审的投标人数大于等于5个1个最低投标报价后的投标报价算☑方法一:平均值法:投标价的算术平均值B直接做为评标基准价P。乘以相应权重比例确定评标基准价法三:降幅系数法:B乘以降幅系数K做为评标基准价P。K值在招标文件中规定并现场抽取,与中标候选人一并公示。:,评标K的取值范围为至。(取值范围建议在(91-100)之间)P=B*K%投标报偏差率=100%×(投标人评标价一评标基准价)/评标基准价偏差率保留2位小数,示例0.00%。价的偏2.2.3差率计算公式条款号评分因素(偏差率)评分标准详细评审下表由招标人结合项目特点编制并应就“条款号、评分因素、评分标准、赋分”四项完整填写后才能使用。条款号评分因素(偏差率)评分标准赋分2.2.4(1)商务评企业服务能力为确保本项目职工商城模块的合规、安全及风险可控;1.投标人自有电商平台的得2分,没有不得分。2.投标人具有6分增值电信业务经营许可证(ICP)的得2分,未提供不得分。3.投标人具有在线数据处理与交易业务(EDI)证书的得2分,未提供不得分。分标准(信誉、业绩等)(20.00)分项目人员资格本项目含心理健康与司机关怀模块,为保障心理规范专业开展,投标人项目服务团队中具备心理咨询健康服务工作师(提供5分询师职业资格个月社保缴纳证明);国家相关部门或行业权威机构颁发的有证书清晰复印件及该人员在本单位的近业绩投标人提供近2023年01月-至今类似项描复印件,包括但不限于合同首页、服字盖章页等;每中提供原件关键页提供一份扫描件)目业绩,提供关键页扫务内容页、金额页、签得3分,共计9分。(需在投标文件9分2.方案完整性第一项项目需求理解深系统规划刻,对业务和建设方向理解全面、清晰,整体科学合理。酌情赋0-7分。7分技术评方案完在清晰地阐述公司的核心需求的前提下,对本次投标的项目能全盘统筹考虑,能够实现与现有和今后专业软件可靠衔接,软件整体架构合理、技术路线明确,思路完整清晰。酌情赋0-7分。7分整性第二项准2.4(案、方人员等)(65.00)分系统架构设计科学合理性第一项紧紧围绕建设原则,从多个维度进行系统总体设计,业务流程清晰、系统关系明确、系统角色划分合理。酌情赋0-7分。7分(2)系统架构设计科学合理性第二项系统有良好的技术架构,支撑先进的开发平台、高性能的运行环境,并可达到多方面高性能指标。酌情赋0-6分。6分功能齐全与建设内容完善性第一项投标文件系统功能齐全,符合安全生产管理规范,满足实际应用需要、满足招标要求。子系统、功能划分清楚,并进行详细的功能描述,以及使用对象区分。酌情赋0-6分。6分功能齐全与建设内容完善性第二项对各子模块需求进行深入理解,准确描述其功能细节,功能与功能之间划分明确,功能之间交互顺畅,使其满足不同应用场景要求。酌情赋0-6分。6分功能齐全与建设内容完善性第三项投标人提供丰富的数据分析展示系统,展示效果符合实际场景,6分展示业务及指标符合场地实际需求。酌情赋0-技术规范与先进性酌情赋0-5分。系统的可靠性、可维护性以及可扩展性的设计,进行综合评价。5分实施方案提供详细的、科学的、可行的项目实施进可行的施工、运行维护的预案。度计划和保证施工进度的措施。项目管理方案明晰,详细描述项目工作的重点难点。项目实施、管理及配套措施合理,管理标准与规范,提供完整、酌情赋0-5分。5分质量保证措施说明质量保证措施实施及安全风险管理进,投标人提供合理的、详细的、切实可行的保障方案,应对组织架构、质量管理、实施保障、行详细设计。酌情赋0-5分。5分服务响售后方案完善,包括响应时间、服务内容、服务方式、服务团5分投标报价评分标准(15分)按插入法计算得分:Di>P:每高一个百分点从15分中扣0.2分;Di﹦P:得15分;Di<P:每低一个百分点从15分中扣0.1分;扣完为止,得分四舍五入保留小数点后两位……其中:P表示评标基准价;Di:投标函报价1.评标方法本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术得分高的优先;如果技术得分也相等,按照评标办法前附表的规定确定中标候选人顺序。2.评审标准和程序2.1初步评审标准2.2初步评审程序2.2.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对项数;超出招标文件规定的偏差范围或最高(2)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报2.2.3投标报价有算价进行修正,并要求投标人(1)投标文件中的大写金额外。(2)总价金额与单价金额不的除2.3详细评审标准2.3.1分值构成与评分标准:见评标办法前附表相应条款。2.3.2评标基准价计算:见评标办法前附表相应条款。2.3.3投标报价的偏差率计算:见评标办法前附表相应条款。2.3.4评分标准:见评标办法前附表相应条款。2.4详细评审程序2.4.1评标委员会按本章前附表规定的量化因素或分值进行评审或打分,并计算出综合评估得分。2.4.2投标人得分=A+B+C。2.5投标文件的澄清2.5.1在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。2.5.2澄清、说明或补正不得超出投标文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,并构成投标文件的组成部分。2.5.3评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步除第二章“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,排序。第四章合同条款及格式本章由招标人依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规编制。当有行业标准合同的,应采用行业标准合同;如无行业标准合同,根据所属行业、招标项目具体特点和实际需要自行编制并编入本《招标文件》中。第五章招标人要求一、项目概况《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感项目》,通过微信小程序或H5页面的统一接口,系统建设内容主要包括:产业工人教育、心理健康、产业工他服务等大功能模块。二、服务内容西宁公交智慧工会平台建设项目功能清单一级菜单二级菜单功能点说明工会资讯动态和新闻工会动态通知公告通知显示重要通知发布小程序开发者账号注册。根据发布平台(如微信小程序等)审核和发布,应用进入审核阶段、确保符合各平台的规定和标准。注册用户可通过手机号获取验证码登录注册会员登录小程序增加快速验证组件,获取用户信息授权。认证小程序用户可一键获取手机号授权完成注册认证。阅读并同意条款和条件在注册过程中,平台通常会要求您阅读并同意其服务条款和隐私政策。请仔细阅读,并确认您同意这些条款和政策。会员端(微信小程序)完成注册完成上述步骤后,您现在可以登录到会员端应用程序。启动页启动时展示启动页。客服中心联系方式会员可以通过在线聊天等方式与客服进行联系。问题解答会员向客服中心咨询有关应用程序问题。客服人员会尽力解答会员的问题并提供帮助。技术支持如果会员在使用应用程序时遇到技术问题,如无法登录、应用程序崩溃等,他们可以向客服中心寻求技术支持。客服人员会尽力解决技术问题或将其转交给相关团队处理。投诉处理其他问题,会员可以向客服中心提出投诉。客服人员会处理投诉,并采取适当的行动来解决问题。反馈和建议会员可以向客服提供反馈和建议,以改进应用程序和服务西宁公交智慧工会平台建设项目功能清单一级菜单二级菜单功能点说明体验。客服人员会记录和处理会员的反馈,并将其转达给相关团队。心理健康心理测评会员可进行心理健康、压力水平、压力应对方式、工作倦怠、价值观、主观幸福感、人格特质等维度的专业测评,并且实时在线查看个人心理测评报告,科学、系统、全面地了解自我心理状态。心理咨询会员通过线上咨询,包括咨询服务,包括情压力、人际关系等常见心理问题。咨询服务(由初级咨询师提供基础指导)和分级收费/高级咨询师提供专业服务),用户可根据需的咨询师。绪管理、职场分为免费咨询咨询(由中级求选择合适线下心理疏导心理课堂:在职工活动中心定期体辅导形式传授实用心理技能。一对一咨询服务:提供私密的面对面心理咨开展主题工作坊,通过团询服务,由持证心理咨询师进行专业辅导。心理减压解压放松室:等),提供安心理健康活动进职工心理健康配备专业减压设备(如生物反馈仪、按摩椅全舒适的情绪宣泄空间。:组织正念训练、艺术疗愈等特色活动,促。测评报告查出全面了解自己目前的可以于心咨询根据测理健康等服务心理健康状况和未来的风险状况,并评结果的分析指导建议部分进行自我调适。对欠佳的员工将系统推荐相应的心理课程、心理司机之家提供健康资讯、健康建议,帮助司机关注身体健康。司机关怀提供心理健康支持、心理咨询服务和心理疏导渠道,帮助司机缓解工作压力和心理困扰。可以包括心理健康知识普及、压力管理技巧分享等,关注司机的心理健康。菜单日历主要功能是进行订餐、就餐等统计管理,同时根据食堂实时情况,推送最新的菜品消息,方便职工订餐,合理安排用餐时间。职工食堂用餐统计会员用餐统计刷卡用餐刷饭卡用餐计费工人书屋书籍展示包含产业工人日常学习、生活、休闲类书籍和产业工人子女学习课程,书屋实现线下书屋在线上的查询、借阅、归还,可实现通借通还功能。书籍预约系统提供便捷的线上预约借阅功能,职工可查看每本实体书的在馆状态和具体存放位置。通过定位,系统会根据职工当前位置推荐最近的取书点,支持选择预约取书时间和地点。预约提醒系统通过消息提醒功能通知职工取书工会活动信息发布及时发布通知及各类工会活动信息,包括时间、地点、内容等。报名系统提供在线报名功能,方便产业工人参与各类活动。西宁公交智慧工会平台建设项目功能清单一级菜单二级菜单功能点说明活动回顾对已开展的活动进行总结和回顾,发布活动照片、视频和反馈,增强产业工人的参与感。社交互动搭建会员交流的平台,鼓励会员分享活动体验,提高工会凝聚力。职工商城搜索banner轮播图首页八大快捷入口营销活动专题版块商品推荐列表,筛选分类搜索商品商品分类搜索结果页排序(默认、价格等)商品列表加入购物车类目页类目列表商品详情页规格选择加入购物车、立即购买确认订单编辑收货地址选择优惠券去支付民主投票线上投票采用实名制认证确保投票真实性投票结果查询职工可通过系统参与各类民主投票,投票过程简单直观,支持结果实时查看。系统自动统计投票数据,生成可视化分析报告,为民主决策提供数据支持。在线反馈线上留言板功能。职工可通过实名或匿名方式提交意见建议,内容涵盖工作环境、福利待遇、管理制度等各个方面意见反馈反馈列表反馈历史:记录用户的反馈历史,让用户可以随时查看之前的反馈内容和处理进展。劳模服务劳模风采分级(国家级、省部级、市级)展示劳模先进事迹,包含个人简介、主要事迹等图文资料在线申报通道提供劳模评选通知、申报条件说明、材料清单下载等服务。申报表单包含基本信息、主要事迹等模块,支持多类型附件上传,提交后实时跟踪评审进度。职工互助困难职工帮扶申请指引详细说明帮扶政策、申请条件和所需材料。困难职工帮扶申请填写根据困难类型(大病、意外灾害等)动态调整填报内容。材料上传:支持医疗证明、收入情况等关键材料上传。困难职工帮扶申请查询实时查看审核状态个人申报个人补贴申报说明各种申报项目说明西宁公交智慧工会平台建设项目功能清单一级菜单二级菜单功能点说明个人补贴申报填写根据职工身份属性(如岗位、工龄等)自动匹配可申报补贴项目。简化填写内容,自动带入个人信息,只需补充必要资料。个人补贴申报查询从提交到发放全流程可视化展示。退休服务退休职工政策指南退休待遇、社保衔接等政策解读。退休职工线上办理退休证申领、组织关系转接等事项一站式服务。银发关怀退休职工活动报名、福利领取等专属服务。信访接待信访材料提交包含基本信息填写(如信访事项、事发时间、涉及单位等)、详细情况描述和证据材料上传等功能。信访流程说明系统提供标准化的信访接待线上通道,职工细了解信访申请条件、可通过专栏详和注意事项办理流程维权申诉维权申诉流程说明申诉须知、申诉流程、申诉材料说明等维权申诉材料提交选择(如劳动报酬、由陈述、诉求表达等必示所需材料清单在线填写、材料上传和提交确认,申诉表单包含申诉类型工伤待遇、休息休假等)、事实与理填项,系统会根据申诉类型智能提维权申诉咨询在线咨询法律援助法律知识库分规类展示劳动法、劳动合同法、社会保险法等常用法律法,配有专业解读和实务指南。女性互助专栏展示女性维权成功案例、法律知识专题和榜样人物故事法律互助在线申请职工可填写法律援助申请表,详细描述法律问题,上传相关证明材料。系统根据案件类型和复杂程度,自动分配至工会法律顾问或合作律师事务所。其他法律咨询服务咨询服务个人中心个人信息姓名、手机号、头像等信息查看和修改我的钱包钱包余额、余额变动记录、消费统计、绑定卡密等订单、售后服务单我的订单列表入口:待支付、待发货、待收货、已完成、售后我的地址收货地址列表,新增地址、编辑地址、删除地址优惠卷优惠卷列表、领取、查看我的活动我参加的活动客服中心联系客服系统设置账号昵称、头像、会员卡号等设置版本更新小程序提醒会员应用更新,自动更新食堂管理食堂列表添加、删除、上线、下线食堂餐厅管理端用餐管理菜单列表所有菜品西宁公交智慧工会平台建设项目功能清单一级菜单二级菜单功能点说明菜单日历每餐的上架餐品列表用餐列表每餐用餐记录用餐统计用餐统计图书馆管理图书馆列表添加、删除、上线、下线图书室图书管理端图书管理图书列表图书入库出库、图书检索、图书编辑、图书下架借阅预定图书预约借阅、归还图书统计借阅统计、图书统计供应商端店铺管理店铺概览店铺概览店铺商品店铺商品管理店铺订单店铺订单店铺订单管理店铺售后店铺售后服务单管理运费模板运费模板店铺商品运费模板管理店铺账单店铺账单店铺对账单管理信访管理信访列表信访申请、详情、查询信访材料信访材料管理维权投诉管理维权列表维权案件处理、详情、查询维权材料维权材料管理劳模管理申请列表劳模申请、详情、查询劳模列表劳模列表意见反馈管理反馈列表反馈申请、详情、查询反馈材料反馈材料管理工会管理端法援助管理法援列表法援列表法援案例法援案例、材料管理职工互助管职工互助列表职工互助申请、详情、查询理职工互助材料职工互助材料管理投票管理投票列表投票、详情、查询活动管理活动列表活动参与、详情、查询活动材料活动材料管理留言列表留言的处理、详情、查询、统计数据大屏数据大屏概述数据大屏展示系统或应用程序生成的各种数据信息、实时监控指标和数据可视化内容的展示界面。通过直观的数据展示形式,帮助团队成员实时了解业务运行情况、数据指标变化和决策需要。通过合理设置数据大屏,团队成员可以在一个集中的展示界面上实时了解业务数据情况,帮助团队及时做出决策和调整。数据可视化数据大屏利用图表、实时数据更新、动态效果等方式将数据进行可视化展示,提供直观的数据分析和比较。实时监控数据大屏能够实时更新数据,展示最新的数据信息,帮助团队实时监控业务运行情况和数据指标。西宁公交智慧工会平台建设项目功能清单一级菜单二级菜单功能点说明多维度展示数据大屏可以按照不同维度(时间、地域、用户类型等)展示数据信息,帮助团队进行多维度的数据分析和对比。交互功能数据大屏可以支持交互功能,如点击查看详细数据、筛选特定数据等,提供更加个性化和深入的数据分析体验。权限控制数据大屏支持权限控制,确保只有授权的团队成员可以查看和访问敏感数据信息。管理后台商城管理供应链管理供应链商品管理,不同的供应链上架不同商品供应链渠道管理,包含多个供应链渠道API接口对接供应链订单管理供应链售后管理供应链流水单与上游供应链自动对账结算供应链账单导出报表店铺管理店铺概览供应商管理,供应商添加、暂停、重置密码店铺商品管理店铺订单管理店铺售后管理运费模板管理店铺账单分类管理分类列表,按分类名称筛选查询新增、删除、修改商品分类公告管理在小程序新增公告列表显示,按条件查询列表信息新增、删除、修改公告信息页面装修首页所见即所得装修多个装修模板,可以切换不同的装修模板,及时生效,不用重新发布应用优惠券管理可以通过后台配置发放优惠券(包括注册后直接发放至新用户账号内、通过宣传页面点击按钮发放优惠券,可以设定活动发放的时间)。优惠券类型:确定不同类型的优惠券,如订单满减优惠券等,根据目的和策略设计不同类型的优惠券。系统管理在线用户可查看所有后台用户登录信息,包括登录名称、部门名称、登录地点、IP地址、浏览器、操作系统、登录时间等对登录用户可以进行强制退出操作定时任务任务列表,可以按照任务名称、状态进行筛选查看新增、修改、删除、执行任务,包含任务名称、任务分组、调用方法,表达式等信息录入支付集成支持与第三方支付系统集成,提供安全、便捷的支付方式西宁公交智慧工会平台建设项目功能清单一级菜单二级菜单功能点说明微信支付、退款功能对平台用户的信息管理,主要包含:基本信息(手机号码、账号、邮箱、性别、岗位)、角色信息(根据角色使用的功能会有差异)、状态(启用/停用)。支持编辑、删除和重置,以及导入导出。管理后台可以对用户账号、权限和信息进行过程。良好的用户管理可以确保系统安全性和管理效率。管理和、数据控制的完整性1.用户账号管理:包括用户账号的创建、编辑、删操作,确保用户账号的完整性和准确性。除等2.权限管理:设置不同用户角色和权限,如管理员、编辑、普通用户等,控制用户对系统功能和数据的访问权限。用户管理3.用户信息管理:包括用户个信息等的管理,确保用户信息的人信息、联系方式、部门完整性和安全性。4.登录日志:记录用户的登录时间、IP地址等信息,帮助管理员监控用户登录情况和确保系统安全。5.密码策略:略,提高账号安设置密码复杂度要求、定期更改密码等策全性。6.账号锁定:设定锁定账号一段时间,防止账号登录失败次数限制,超过限制则暴力破解密码。7.通过合理设置统用户、户体验。用户管理功能,管理员可以更好地管理系保障系统安全和数据完整性,提高管理效率和用对平台角色的管理,主要包含角色名称、状态(启用/停用)、菜单权限(精准至每个功能按钮)和数据权限的配置。支持对不同用户角色的权限和访问控制进行管理和配置。通过角色管理,管理员可以控制用户对系统功能和数据的访问权限,确保系统的安全性和合规性。1.角色定义:支持定义不同的用户角色,如管理员、普通用户、编辑人员等,每个角色需要明确定义其权限范围和操作权限。角色管理2.权限分配:根据用户角色的不同,管理员可以为每个角色分配特定的权限,包括查看、编辑、删除数据等不同操作权限。3.细粒度控制:角色管理应支持细粒度的权限控制,即管理员可以根据具体需求对每个功能模块或数据进行权限设置,实现精细化的权限管理。4.角色关联:一个用户支持拥有多个角色,支持角色之间的关联和交叉权限设置,以满足复杂的权限需求。5.动态权限调整:管理员应当具备在系统运行时动态调整用户角色和权限的能力,以应对系统运行过程中的变化和需求调整。西宁公交智慧工会平台建设项目功能清单一级菜单二级菜单功能点说明6.审计日志:记录用户的操作日志和权限变更记录,以便管理员进行审计和追踪,确保系统安全和合规性。7.角色继承:支持一个角色可以继承另一个角色的权限,简化权限管理的复杂性。8.安全性考虑:在角色管理设计中需要考虑安全性因素,如避免权限绕过、越权访问等安全风险。部门管理对平台企业信息的管理,主要包含企业名称企业编码、负责人、联系电话、邮箱、城市/停用)。、上级企业、、状态(启用1.部门架构:在部门管理中部门架构,包括各个部门的名称、上下级关系和组织结构,以便有效管理和协调各部门工,首先需要建立清晰明确的作。2.部门信息:每个部门的信表、联系方式等基本信息,方便息包括部门管理负责人、成员列员和员工了解部门的3.权限管理访问控制,确障数据的安全:管理员可以为不同部门设置不同的权限和访问其所属部门的相关信息,保性和保密性。可自定义设置后台系统的菜单名称、展示顺序。通过菜单管理,管理员可以定制和配置管理后台的菜单用户可以方便地访问和操作系统中的各项功能。项,以便1括解.菜单结构:在菜单管理中,设计清晰的菜单结构,包主菜单、子菜单和功能按钮等,确保用户可以直观地了系统功能和操作路径。2.权限控制:菜单管理支持权限控制,即根据用户的角色和权限设置,动态显示或隐藏菜单项,保障系统的安全性和数据的保密性。3.可配置性:管理员具备在系统中灵活配置和管理菜单的能力,包括新增、编辑、删除菜单项等操作,以适应系统功能的扩展和变化。菜单管理4.菜单导航:支持用户友好的导航功能,包括面包屑导航、侧边栏导航等,帮助用户快速定位和切换功能模块。5.菜单搜索:支持菜单搜索功能,让用户可以通过关键字搜索快速定位需要的功能模块。6.可定制性:支持用户个性化定制菜单项的功能,用户可以根据自己的需求和习惯对菜单进行定制和调整。7.菜单图标:为了提高菜单的可视化效果和用户体验,支持菜单图标的设置和显示,增加菜单的辨识度和美观性。岗位管理可配置人员的岗位信息,主要包含岗位编码、岗位名称、岗位状态。1.岗位定义:在岗位管理中,首先需要明确定义每个岗位的职责、权限和工作内容,确保各个岗位的职责清晰明确。西宁公交智慧工会平台建设项目功能清单一级菜单二级菜单功能点说明2.岗位级别:管理员可以根据岗位级别设置不同的权限和职责范围,以便员工在不同级别的岗位中发展和晋升。字典管理可查看各参数字典信息。字典数据通常包括系统中需要频繁使用的静态数据,管理员可以方便地管理这些字典数据,实现数据的统一管理和维护。1.字典数据维护:管理员可以在管理后台对行新增、编辑、删除等操作,确保字典数据确性。字典数据进的完整性和准2.分类管理:字典数据可以按例如地区分类等,方便管理员照不同的分类进行管理,对数据进行组织和查找。3.数据导入导出:支持数据的批量导入理员在系统中快速更新和维护字典数据和导出,方便管。后台进行字典数据的据并进行操作。4.数据查询:管理员可查询和搜索,快速定位以通过管理需要的数5.数据权限:管理员可问权限,确保数据的安以设置不同用户对字典数据的访全性和保密性。1参数设置2.观和展示。括系统基本设置,用于个性化系统的外系统设置:包通知设置:配置系统通知的方式,如邮件通知、短信户及时获取系统重要信息。.通知等,帮助用1.日志记录:系统能够记录各种类型的日志,包括用户操作日志、错误日志、系统事件日志等,确保系统运行情况的全面记录。日志管理2.日志查看:管理员可以在管理后台界面查看系统生成的日志,支持按时间范围、日志类型等条件进行筛选和查看。3.日志搜索:管理员可以通过关键字搜索功能快速定位需要查看的日志信息,方便快速定位和分析问题。三、等保要求本项目在进行系统设计和实现时应遵照三级等保工程的安全性要求来开发。四、售后服务1、确保系统稳定运行。2、保证系统7*24小时运维,配备远程工程师2名。3、出现故障,紧急问题4小时以内完成修复,一般问题8小时以内完成修复。4、质保期内,根据项目实际需求免费对系统进行升级服务。五、培训服务1、制定详尽的培训计划,包括培训内容、培训方式、培训时间及期限2、培训方式为讲课和实地运营培训相结合。第六章投标文件格式本项目为全流程电子招标投标,本章格式内容由招标人结合项目需要编制相关格式,投标人的投标文件格式、签字盖章均应符合招标人规定的格式。本项目为全流程电子标。投标人的投标保证金采用转账方式递交的,投标单位无需上传转账凭据,评标委员会无需核验转账凭据,标保证金缴纳情况以“开标记录表”结果为准。投标人应当在诚信完整且正确填写基本账户相关信息。青海省公共资源交易平台投标金融保函实行电子保函未通过“青海省公共资源交易平台金融服务系统”开具的为投标保证金未缴纳,系统不予通过。投标人的投标保证金采用电子标人无需上传电子保函,评标委员会无需核验电保函方式递交的,投子保函,投标保证金(项目名称)投标文件投标人:(盖单位电子章)(电子签字)年月目录一、投标函二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、投标保证金五、资格审查资料六、服务方案一、投标函(招标人名称):1.2.我方的投标文件包括下列内容:投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求。4.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同(3)按照招标文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。(其他补充说明)。投标人:,(盖单位电子章)邮政编码:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)投标人名称,姓名:,性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证原件扫描。(单位电子三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名),(身份证号)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改设备采购招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证身份证原件扫描和委托代理人身份证身份证原件扫描。投标人:,(单位电子章)表人:号码:年月日四、投标保证金五、资格审查资料六、服务方案第一章招标公告《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感项目》(项目名称)招标公告1、招标条件本招标项目《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感项目》已由中共西宁公交集团有限责任公司委员会以集团公司二届党委第25次会议纪要批准建设,项目资金来自财政,招标人(项目业主)为西宁公交集团有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程服务进行公开招标。2、项目概况与招标范围《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感项目》(具体招标内容详见项目需求)3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:投标截止日前三年内所开发的软件及信息化系统均未出现网络安全事故及网络安全等保测评不通过的情况,须出具书面承诺并对其真实性负责。(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。3.4本项目共1(具体标段)个标段,分别为:E6301000076060605001001(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取4.1凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。4.2招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2026年01月31日0:00时至2026年02月04日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。2026年01月30日5、投标文件的递交传真:,传真:5.1投标文件递交的截止时间为2026年02月26日10时00分电话:0971-5208926,电话:181945613745.2由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室五(地址:西宁市西川南路53号)组织远程联系人:李先生,联系人:王女士解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公地址:青海省西宁市城西区西川南路139号地址:青海省西宁市城西区唐道6379号楼8B层共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即招标人:西宁公交集团有限责任公司,招标代理机构:青海博轩工程管理咨询有限公司时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。10、联系方式5.3本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标监督联系方式:0971-5208848人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解监督部门:西宁公交集团有限责任公司纪检监察部密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远9、行业监督部门程解密操作规范和方法。接收异议联系方式:0971-52088485.4投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截接收异议联系人:陈先生止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平接收异议单位名称:西宁公交集团有限责任公司纪检监察部台应当拒收。8、接收异议省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。易网》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。6、评标办法本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省公共资源交项目评标办法采用综合评分法7、发布公告的媒介第一章招标公告《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感项目》(项目名称)招标公告1、招标条件本招标项目《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感项目》已由中共西宁公交集团有限责任公司委员会以集团公司二届党委第25次会议纪要批准建设,项目资金来自财政,招标人(项目业主)为西宁公交集团有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程服务进行公开招标。2、项目概况与招标范围《探索实施“一网通办+枫桥经验”工作模式,增强产业工人队伍的获得感、幸福感、安全感项目》(具体招标内容详见项目需求)3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:投标截止日前三年内所开发的软件及信息化系统均未出现网络安全事故及网络安全等保测评不通过的情况,须出具书面承诺并对其真实性负责。(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。3.4本项目共1(具体标段)个标段,分别为:E6301000076060605001001(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取4.1凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。4.2招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2026年01月31日0:00时至2026年02月04日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2026年02月26日10时00分5.2由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室五(地址:西宁市西川南路53号)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。5.3本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。5.4投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。6、评标办法本项目评标办法采用综合评分法7、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省公共资源交易网》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。8、接收异议接收异议单位名称:西宁公交集团有限责任公司纪检监察部接收异议联系人:陈先生接收异议联系方式:0971-52088489、行业监督部门监督部门:西宁公交集团有限责任公司纪检监察部监督联系方式:0971-520884810、联系方式招标人:西宁公交集团有限责任公司招标代理机构:青海博轩工程管理咨询有限公司地 址:青海省西宁市城西区西川南路 139 号地 址:青海省西宁市城西区唐道 637 9号楼 8B 层联系人:李先生联系人:王女士电 话:0971-5208926电 话:18194561374传 真:传 真:2026年01月30日