重庆弱电管道线路迁改工程 破产业务服务招标公告(中新绿雅(重庆)农业科技有限责任公司2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
珠兰花茶厂弱电管道线路迁改工程预算审核

采购人
中新绿雅(重庆)农业科技有限责任公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
完成该项目预算审核,出具预算审核报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
收到项目相关资料后,5个工作日内完成预算审核。

服务金额
¥3000.0元

金额说明
服务费用参照相关费率标准并结合市场行情,费用为3000元包干。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-02-04 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
中新绿雅(重庆)农业科技有限责任公司(15102353264)

采购需求书下载
鲁渝协作珠兰花茶预算审核采购方案.pdf

2026-01-30

鲁渝协作珠兰花茶全产业链项目一珠兰花茶厂弱电管道线路迁改工程预算审核单位的采购方案一、项目名称:鲁渝协作珠兰花茶全产业链项目一珠兰花茶厂弱电管道线路迁改工程预算审核二、项目地址及规模:该项目位于重庆市黔江区石会镇关后1组12号,主要建设内容主要包含老茶叶厂弱电管道线路迁改。三、服务类型:造价咨询(预算审核)。四、服务时间及要求:收到项目相关资料后,5个工作日内完成预算审核。负责人员需具有相关专业执业资格,遵守执业道德规范,对委托事项保守秘密。五、服务内容:完成该项目预算审核,出具预算审核报告。六、资质要求:工程造价咨询企业按照其营业执照经营范围承接本业务。七、选取方式:“直接选取”。八、服务费用及付款方式:服务费用参照渝价[2013]428号文收费标准计算为162355.83*0.7%=1136元,根据文件规定单项委托按费率计算不足3000元时,按3000元计取,即该项目咨询费为3000元。付款方式为:出具预算审核报告(一式四份)后一次性付清。九、合同签订:中标单位应在中选后5日内联系我公司完成合同签订事宜。中新绿雅(重庆)农业科技有限责任公司2026年1月29日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App