四川省矿山安全环保管理系统建设服务招标公告(四川省自然资源数字科技有限责任公司2026)



点击查看公告内容:
四川省自然资源数字科技有限责任公司矿山安全环保管理系统建设服务比选公告.pdf

四川省自然资源数字科技有限责任公司矿山安全环保管理系统建设服务比选公告(招标编号:scxy-bx2026-010)项目所在地区:四川省一、招标条件本四川省自然资源数字科技有限责任公司矿山安全环保管理系统建设服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金83.2444万元,招标人为四川省自然资源数字科技有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:基于四川资源集团数字化运营平台底座,开展矿企安全环保管理系统的需求调研、详细设计、开发测试、部署实施、用户培训、试运行完善与运行维护,并实现与集团企业微信、财务管理系统等第三方系统的集成与部署。(具体服务内容详见第三章技术、商务要求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)/;三、投标人资格要求(001/)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有健全的财务会计制度和良好的商业信誉;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、根据项目提出的特殊要求:业绩要求:须提供近5年(2021年1月1日至本公告发布日的前一日)签订的至少1个金额不低于50万元的已完成的矿山安全环保管理系统类似业绩(类似业绩是指合同中建设内容需包括面向矿山企业应用的安全环保管理信息化系统或模块,须提供①合同文本扫描件,合同文本至少应包含合同封面、金额、服务内容、签字盖章页,合同内容须反映出项目名称、用户名称、服务内容,合同为框架协议的,须提供与框架协议相对应的单个项目订单;②验收资料或业主证明材料;③不低于项目合同金额50%的支付凭证(发票)和款项结算凭证(收款回执单/银行承兑汇票/商业承兑汇票)。①、②、③三者必须齐全并匹配,自证材料无效)。8、本项目不允许联合体参加。9、没有被限制申请的情形;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年01月30日09时00分到2026年02月06日17时00分获取方式:【报名咨询电话:028-85351078】1、比选文件获取方式:电子邮箱报名获取。2、比选文件获取时间:自2026年1月30日至2026年2月6日,每日上午9:00时至12:00时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同)。3、获取流程:将介绍信(写明项目名称、联系人、联系方式、接收资料电子邮箱)、经办人身份证复印件(加盖单位鲜章)、比选文件费银行转账凭证复印件(加盖单位鲜章)、营业执照复印件或事业单位法人证、开票信息(加盖单位鲜章)等资料的PDF版扫描件,以电子邮件的形式发送至3635928413@qq.com;须在资源云平台(https://zrzyscp.scnrig.com.cn/)完成注册,注册成功后可在本项目公告信息的“项目进展”中点击“我要报名”通过审核,即可完成报名。比选文件售价:人民币300元(比选文件售后不退,比选申请资格不能转让)。本项目标书款不收取现金,比选文件费直接汇至以下账户:户名:四川兴源工程管理有限责任公司;账号:51001416108051506151;开户行:建行成都第一支行;4、获取账号:报名成功以后,代理机构将会将数字化运营平台的虚拟账号发至比选申请人邮箱,以便比选申请人评估软件开发难度。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年02月10日10时00分递交方式:四川兴源工程管理有限责任公司(四川省成都市青羊区光华东三路486号中铁西城写字楼1栋501)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年02月10日10时00分开标地点:四川兴源工程管理有限责任公司(四川省成都市青羊区光华东三路486号中铁西城写字楼1栋501)七、其他自中选通知书发出之日起5个自然月。各里程碑节点要求包括:需求调研阶段自中选通知书发出之日起20个自然日完成;详细设计阶段自需求调研与确认完成之日起20个自然日完成;开发测试与部署自详细设计审查通过后30个自然日完成;系统试运行阶段不低于90个自然日。八、监督部门本招标项目的监督部门为四川省自然资源数字科技有限责任公司。九、联系方式招标人:四川省自然资源数字科技有限责任公司地址:四川省成都市武侯区火车南站西路18号1栋2单元1601联系人:李老师电话:028-85351078电子邮件:/招标代理机构:四川兴源工程管理有限责任公司地址:成都市青羊区光华东三路486号中铁西城写字楼1栋501联系人:李先生电话:028-61962367电子邮件:3635928413@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)