春节福利招标公告(白银市第二人民医院2026)
白银市第二人民医院2026年春节福利采购项目002公告
交易编号:BYEY-YGZB-2606
公告基本信息
采购单位
白银市第二人民医院
采购方式
邀请招标
项目类型
货物类
联系人
招标采购办
联系电话
18219760380
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
白银市第二人民医院2026年春节福利采购项目002-001标段
001
货物
192700.00(元)
公告内容
白银市第二人民医院2026年春节福利采购项目002
招标公告
项目编号:BYEY-YGZB-2606
根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省人民政府办公厅转发〈省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案的通知〉》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,现就本项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
一、项目编号:BYEY-YGZB-2606
二、项目名称:白银市第二人民医院2026年春节福利采购项目002
三、采购预算:19.27万元
四、招标方式:邀请招标
五、评标办法:最低价中标法
六、采购需求:
1、每人份:优质大米10KG,优质面粉25KG;预算200元/人份;共计940人份;
2、产品安全及质量技术要求符合国家相关规定;
3、供货期限:合同签订后15日内完成全部供货;
4、结算:按照中标单价和实际数量结算。
七、投标人资格要求:
1、提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件或具有统一社会信用代码的营业执照。
2、提供法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书。
3、提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
注:所有资格审查资料须加盖投标单位公章,且以PDF格式上传。投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
1、投标登记时间:2026年1月30日17:35—2026年2月03日12:00。
2、资质/响应文件审核时间:2026年1月30日17:35—2026年2月03日12:00。
3、竞价时间:2026年2月03日12:00—2026年2月03日18:00。
4、资料提交:被邀请人应当认真阅读理解公告要求,在线接受邀请,填写联系人信息;在系统中提交邀请公告中要求被邀请人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);报价人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。
九、投标人报名竞价须知
1、不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2、请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。
3、投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4、由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
十、联系方式
采 购 人:白银市第二人民医院
地 址:白银市白银区公园路509号
联 系 人:招标采购办
联系电话:0943-8222039(18219760380)
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价