检验试剂及耗材配送服务招标公告(龙陵县人民医院2026)
龙陵县人民医院检验试剂及耗材配送服务采购项目(三次)公开招标公告
公开招标公告
项目概况 龙陵县人民医院检验试剂及耗材配送服务采购项目(三次)招标项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取获取招标文件,并于2026-02-25 08:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2026-G3-00039-BSTH-0005
项目名称:龙陵县人民医院检验试剂及耗材配送服务采购项目(三次)
预算金额(万元):130.715143
最高限价(万元):130.715143
采购需求:质控品、耗材等类相关试剂耗材一批配送服务(详见相应标段招标文件“第六章”二.项目采购需求);
合同履行期限:标段1:本项目合同执行期限为1年。(如遇相关政策和规定调整,合同履行期限按照调整后的政策和规定执行)。若中标人发生供应试剂耗材质量和配套服务质量不达标、违法违纪、重大合同违约和失责、安全事故等问题或经采购人合同履约考核及服务质量检查评价不合格的,采购人有权单方终止合同。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:无,本项目不属于专门面向中小企业的政府采购项目。扶持中小企业政策:本项目不属于专门面向中小企业的政府采购项目,在评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业承担的服务)价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、 《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案》(云政办发〔2022〕42号)。(1)龙陵县人民医院检验试剂及耗材配送服务采购项目(三次)二标段:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 3.1参与本项目的投标人须为本项目采购产品的生产厂家或产品销售代理商,投标人若为产品制造商的须具备相关部门核发的医疗器械生产许可证(有效期内);投标人若为产品销售(代理)商的,投标人应具备相关部门核发的医疗器械经营许可证/备案(投标人根据拟提供产品所属医疗器械分类情况进行提供相应资质证件,但其经营范围须覆盖拟提供产品所属医疗器械类别,资质证件有效期内),并提供产品制造商的医疗器械生产许可证复印件(有效期内,进口产品除外)。3.2参与本项目的投标人所投产品须具有合法有效的《医疗器械产品注册证》及相应附件(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和现行《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求,但需提供相关证明材料或情况说明)。3.3投标人应具有符合相应行业相关要求的医用冷链运输条件,并提供具备医用冷链运输条件的承诺函。3.4投标人在本项目评审之日之前未被列入“信用中国”网站“严重失信主体名单”“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构将按照以上条款对参与各投标人的信用信息进行查询,有不良记录的其投标将被拒绝。3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供声明函)
三、获取招标文件
时间:2026-01-30 06:00至2026-02-06 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-02-25 08:30(北京时间)
地点:云南省保山市龙陵县云南省保山市龙陵县龙山镇玉龙盛世商铺4-10开评标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.是否需要缴纳投标保证金:否2.公告发布媒体2.1本项目公开招标公告发布媒体:云南省政府采购网(www.yngp.com)。2.2投标人在参加投标之前务必认真阅读公开招标公告全部内容;公开招标公告或招标文件如有变更,将在以上网站向各投标人发布。3.采购意向公开情况:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,采购意向公开信息于2025年10月21日在云南省政府采购网发布,采购意向公开信息网址为www.ccgp-yunnan.gov.cn/viewPurchaseInfo.html?sys_purchaseintention_id=-633de858.19a011ae61a.-3919。4.本次采购采用云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)组织开展采购活动,投标人根据此系统要求递交投标文件。采购过程具体操作流程请各投标人在政府采购云平台(https://www. zcygov.cn/)的网站操作指南中下载《供应商操作指南》查看操作或在该网站中采购学院中观看《政府采购电子交易供应商线上培训》相关视频。投标人在制作响应文件前,需先下载政采云电子投标客户端并进行安装,下载安装完成之后,可通过账号密码或CA登录客户端制作响应文件(客户端下载网址: https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download )。5.采购代理服务费:采购代理机构参照计价格〔2002〕1980号文中服务类标准,以成交金额作为计费基数,下浮45%优惠后向成交人收取。单个标段计算后不足3800.00元的,按3800.00元收取。6.监督电话:龙陵县财政局 0875-3126792龙陵县卫生健康局 0875-6121133
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:龙陵县人民医院
地址:云南省保山市龙陵县龙山镇热泉路60号
联系方式:0875-6125765
2.采购代理机构信息
名 称:保山市泰恒建设工程招标有限公司
地址:云南省保山市龙陵县玉龙盛世商铺4-10
联系方式:0875-6127165
3.项目联系方式
项目联系人:李女士、赵女士
电 话:0875-6127165
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
龙陵县人民医院检验试剂及耗材配送服务采购项目(三次)
品目
采购单位
龙陵县人民医院
行政区域
保山市
公告时间
2026年01月30日 17:09
获取招标文件时间
2026年01月30日至2026年02月06日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取
开标时间
2026年02月25日 08:30
开标地点
云南省保山市龙陵县云南省保山市龙陵县龙山镇玉龙盛世商铺4-10开评标室
预算金额
¥130.715143万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李女士、赵女士
项目联系电话
0875-6127165
采购单位
龙陵县人民医院
采购单位地址
云南省保山市龙陵县龙山镇热泉路60号
采购单位联系方式
0875-6125765
代理机构名称
保山市泰恒建设工程招标有限公司
代理机构地址
云南省保山市龙陵县玉龙盛世商铺4-10
代理机构联系方式
0875-6127165
附件:
附件1
公告(三次).pdf
附件2
招标文件审查自查表.pdf
附件3
加权平均下浮率计算表(2标段).xlsx
\n加权平均下浮率计算表\n\n项目名称:龙陵县人民医院检验试剂及耗材配送服务采购项目 \n\n项目编号:BSTHLLCG2025-39\n\n标段代码:(2)标段(质控品、耗材等类相关试剂耗材一批配送服务)\n\n序号\n耗材名称\n单项预算总金额(元)\n单项下浮率(%)\n计算项(单项下浮率 ×单项预算总金额)\n\n1\n丙型肝炎病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)\n126840\n\n0\n\n2\n核酸提取及纯化试剂\n12250\n\n0\n\n3\n人乳头瘤病毒核酸分型检测试剂盒(PCR-荧光探针法)\n4272\n\n0\n\n4\n新型冠状病毒 2019-NCOV核酸检测试剂盒\n14000\n\n0\n\n5\n一次性使用塑料吸液头\n1900\n\n0\n\n6\n乙型肝炎病毒核酸测定试剂盒(PCR-荧光探针法)\n94800\n\n0\n\n7\n盖玻片\n554.4\n\n0\n\n8\n尖底离心管\n64\n\n0\n\n9\n离心管\n160\n\n0\n\n10\n离心管\n450\n\n0\n\n11\n密封圈\n256\n\n0\n\n12\n日立样品杯\n3315\n\n0\n\n13\n塑料吸管\n2880\n\n0\n\n14\n痰杯(40ml)\n5199.93\n\n0\n\n15\n吸咀\n6240\n\n0\n\n16\n一次性使用大便杯\n4770\n\n0\n\n17\n一次性使用带盖尿杯\n9690\n\n0\n\n18\n一次性使用尿杯\n500\n\n0\n\n19\n一次性使用人体静脉血样采集容器\n3234\n\n0\n\n20\n一次性使用拭子\n120\n\n0\n\n21\n一次性使用塑料吸液头\n45.6\n\n0\n\n22\n一次性使用痰杯\n6120\n\n0\n\n23\n一次性使用无菌采样拭子\n160\n\n0\n\n24\n一次性使用无菌拭子\n189.9\n\n0\n\n25\n一次性使用无菌拭子\n851\n\n0\n\n26\n一次性塑料试管\n2400\n\n0\n\n27\n一次性塑料吸管\n1050\n\n0\n\n28\n一次性无菌拭子\n72\n\n0\n\n29\n移液器吸咀(5.5*50)\n6300\n\n0\n\n30\n载玻片\n1000\n\n0\n\n31\n专用油镜油\n300\n\n0\n\n32\nURIT QC22 L1\n1200\n\n0\n\n33\n尿试纸条\n468\n\n0\n\n34\n尿试纸条\n1365\n\n0\n\n35\n尿液分析清洗液\n3315\n\n0\n\n36\n尿液分析清洗液\n5616\n\n0\n\n37\n尿液分析用鞘液\n34320\n\n0\n\n38\n清洗液A\n4380\n\n0\n\n39\n一次性软塑料试管(FUS2000)\n1092\n\n0\n\n40\nABO RhD血型检测卡(微柱凝胶)\n47415\n\n0\n\n41\nABO、RHD血型定型检测卡(单克隆抗体)\n6625\n\n0\n\n42\nABO血型反定型检测卡(微柱凝胶)\n29430\n\n0\n\n43\nABO血型鉴定卡纸\n1050\n\n0\n\n44\nRhD(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体)\n8820\n\n0\n\n45\n不规则抗体检测试剂(人血红细胞)\n1141\n\n0\n\n46\n活化凝血检测试剂盒(凝固法)\n10140\n\n0\n\n47\n抗A抗B血型定型试剂(单克隆抗体)\n3740\n\n0\n\n48\n抗人球蛋白检测卡 不规则抗体\n17985\n\n0\n\n49\n抗人球蛋白检测卡 交叉配血\n19620\n\n0\n\n50\n抗人球蛋白检测卡(抗IgG C3d)\n4041\n\n0\n\n51\n凝聚胺介质试剂\n256\n\n0\n\n52\n人ABO血型反定型用红细胞试剂盒\n1248\n\n0\n\n53\n样本释放剂\n312\n\n0\n\n54\nBX-3型样本释放剂\n51\n\n0\n\n55\nABO.RhD血型检测质控品乐普\n5112\n\n0\n\n56\nD二聚体检测质控低值\n24120\n\n0\n\n57\nD二聚体检测质控品高值\n231552\n\n0\n\n58\nD-二聚体质控品(赛克希德)\n9564\n\n0\n\n59\nD-二聚体质控品(赛克希德)\n9576\n\n0\n\n60\nD-二聚体质控品试剂盒\n9570\n\n0\n\n61\nFDP非定值质控品\n12000\n\n0\n\n62\nFDP非定值质控品\n9000\n\n0\n\n63\nHBV DNA标准物质S2\n480\n\n0\n\n64\nHBV DNA标准物质S5\n480\n\n0\n\n65\nHCV RNA标准物质S3\n1760\n\n0\n\n66\nHCV RNA标准物质S5\n1760\n\n0\n\n67\n丙型肝炎病毒抗体(抗-HCV)血清体液标准物质\n630\n\n0\n\n68\n丙型肝炎病毒抗体质控品\n1890\n\n0\n\n69\n高血压复合质控品\n702\n\n0\n\n70\n高血压复合质控品\n702\n\n0\n\n71\n化学发光免疫复合质控品\n1216\n\n0\n\n72\n化学发光免疫复合质控品\n1216\n\n0\n\n73\n交叉配血质控品(微柱凝胶法)\n4260\n\n0\n\n74\n交叉配血质控品(微柱凝胶法)\n5100\n\n0\n\n75\n抗凝血酶(ATⅢ)测定试剂盒(发色底物法)质控\n4182\n\n0\n\n76\n抗凝血酶(ATⅢ)测定试剂盒(发色底物法)质控\n5576\n\n0\n\n77\n迈克质控水平1\n10920\n\n0\n\n78\n迈克质控水平2\n10920\n\n0\n\n79\n梅毒螺旋体(TP)抗体血清液体标准物质\n2310\n\n0\n\n80\n梅毒螺旋体抗体质控品\n1890\n\n0\n\n81\n免疫通用质控品\n11011\n\n0\n\n82\n钠、钾、氯离子浓度检测质控品(离子选择电极法)\n5616\n\n0\n\n83\n钠钾氯质控低值\n2880\n\n0\n\n84\n钠钾氯质控高值\n2880\n\n0\n\n85\n尿液干化学分析质控物\n5610\n\n0\n\n86\n尿液有形成分分析仪用质控物URIT QC22\n14508\n\n0\n\n87\n尿液有形成分分析仪用质控物URIT QC22\n10764\n\n0\n\n88\n尿液有形成分分析仪用质控物URIT QC22\n11700\n\n0\n\n89\n尿液有形成分分析仪用质控物URIT QC22\n1872\n\n0\n\n90\n凝血两项检测用质控品Congulation Control Plasma\n10819\n\n0\n\n91\n人类免疫缺陷病毒(HIV)I型抗体血清(液体)标准物质\n2784.6\n\n0\n\n92\n人类免疫缺陷病毒抗原抗体质控品\n2520\n\n0\n\n93\n人乳头瘤病毒脱氧核糖核酸(HPV DNA)液体室内质控品\n2880\n\n0\n\n94\n生化质控品\n4851\n\n0\n\n95\n生化质控品\n4851\n\n0\n\n96\n纤维蛋白(原)降解产物质控品\n51948\n\n0\n\n97\n纤维蛋白(原)降解产物质控品\n51948\n\n0\n\n98\n纤维蛋白原降解产物质控品水平2\n48960\n\n0\n\n99\n纤维蛋白原降解产物质控水平1\n53280\n\n0\n\n100\n心肌标志物质控品\n4095\n\n0\n\n101\n心肌标志物质控品\n4095\n\n0\n\n102\n血栓弹力图仪质控品Hemostasis System Level I Control\n3192\n\n0\n\n103\n血细胞分析仪用质控品\n14742\n\n0\n\n104\n血细胞分析用质控物BC-6D\n6468\n\n0\n\n105\n血细胞分析用质控物BC-6D\n6160\n\n0\n\n106\n炎症质控品\n3080\n\n0\n\n107\n乙型肝炎病毒e抗体质控品\n1372\n\n0\n\n108\n乙型肝炎病毒表面抗体质控品\n3995\n\n0\n\n109\n乙型肝炎病毒表面抗原(HBsAg)血清(液体)标准物质\n1764\n\n0\n\n110\n乙型肝炎病毒核心抗体质控品\n1176\n\n0\n\n111\n异常值凝血质控品\n5576\n\n0\n\n112\n正常值凝血质控品\n5576\n\n0\n\n113\n质控物QC22 L2\n12960\n\n0\n\n114\n质控物QC22 L3\n12000\n\n0\n\n115\n肿瘤标志物质控品\n39116\n\n0\n\n合计\n1307151.43\n\n0\n\n加权平均下浮率(%)\n0\n\n注:加权平均下浮率计算规则,详见“第四章 评标办法(综合评分法)”的要求,投标人在录入单项下浮率时请勿调整公式。\n\n\n龙陵县人民医院检验试剂及耗材配送服务采购项目(三次)公开招标公告项目概况龙陵县人民医院检验试剂及耗材配送服务采购项目(三次)的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026年02月25日08时30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:BSTHLLCG2025-39(政采云项目编号:BSZC2026-G3-00039-BSTH-0005)2.项目名称:龙陵县人民医院检验试剂及耗材配送服务采购项目(三次)3.预算金额:9072288.87元,其中二标段年预算金额为:1307151.43元。(本项目共有5个标段,1、3、4、5标段已招标结束)。注:本项目所公示的采购预算为采购人预估合同履行期限(一个合同年)内开展各类试剂耗材供应配送服务的预计金额,投标人一旦中标,将根据实际配送服务发生的货品及数量据实结算。4.最高限价:最高限价为产品需求清单中各项产品单价的最高限价,具体详见招标文件第六章。(报价应考虑试剂所涉及的标准收费项目,试剂成本占收费标准的30%以下)5.采购需求:5.1采购内容:本项目每个标段均选择1家试剂耗材定点供应配送服务单位,配送服务单位根据龙陵县人民医院开展相关检测工作的日常需求按时、按需、按量开展各类试剂耗材的采购、保护包装、运输配送、检验验收及售后服务,以及在合同履行期限内对各类试剂耗材在医院检测使用过程中提供技术指导和技术支持,对本次采购的各类试剂耗材所匹配的仪器设备提供免费维保服务。我院实行“零库存”管理模式(采购入院入库医院临时库,待使用后才能纳入结算),但需要配送企业对服务内容中的产品自行备货,保证及时配送到院。注:配送清单为本项目评审清单,因试剂及耗材的专业性及特殊性,根据临床不断提升技术,新增试剂及试剂耗材不再单独进行招标采购,优先选择本项目中标公司进行配送。不同规格型号及同类试剂及耗材根据所投产品中标单价执行,也可以双方协商谈价后进行确定单价,原则上下浮比例不低于本项目同类下浮率,特殊情况除外。5.2采购清单序号标段号服务内容数量计量单位单价最高限价2二标段质控品、耗材等类相关试剂耗材一批配送服务1批详见相应标段招标文件“第六章”二.项目采购需求备注:1.本项目具体供应配送的各类试剂耗材种类较多,具体类别和相关服务等要求说明见招标文件第序号标段号服务内容数量计量单位单价最高限价六章。2.所配送耗材有效期2年及以上的到院有效期时间不得低于产品出厂有效期的三分之二;耗材有效期一年的产品到院有效期不得低于6个月。5.3项目服务地点:龙陵县人民医院指定地点。5.4标段划分:本项目共划分为五个标段,1、3、4、5标段已招标结束,对应标段必须整体报价不得拆分。5.5投标报价说明和要求:(1)投标报价类别:参与本项目的投标人应按各标段招标文件要求分别填报各类试剂耗材供应配送服务单价下浮率投标报价。(2)在合同履行期限内各类试剂耗材供应配送及配送服务所涉及的费用将统一计算纳入开展各类试剂耗材供应配送服务单价中,各类试剂耗材在医院检测使用过程中提供技术指导和技术支持、对本次采购的各类试剂耗材所匹配的仪器设备提供维保服务的相关费用不再单独计算列支费用。(3)合同价执行方式:投标人中标后,根据各类试剂耗材供应配送服务单价报价下浮率和本次采购文件公布的各类试剂耗材供应配送服务单价预算计算所得的中标单价作为签订合同的依据,并根据采购人实际需求据实结算,中标人不得以任何名义再向采购人收取其他任何费用。5.6付款方式:以合同签订时商定为准。6.合同履行期限:本项目合同执行期限为1年。(如遇相关政策和规定调整,合同履行期限按照调整后的政策和规定执行)。若中标人发生供应试剂耗材质量和配套服务质量不达标、违法违纪、重大合同违约和失责、安全事故等问题或经采购人合同履约考核及服务质量检查评价不合格的,采购人有权单方终止合同。7.交货期:我院实行“零库存”管理模式(采购入院入库医院临时库,待使用后才能纳入结算),中标人对所供的试剂及耗材应适当备货(为医院备常规使用耗材一个月使用量),确保采购人需要。采购人采购员下达的采购计划应至少在2日内供货到位,临时采购计划在规定的时间内供货,急诊或急救医用常规耗材必须保证随时下达计划随时供货,不得因供货不及时影响采购人正常医疗工作(备货仓库保证有货)。8.配送时间要求:根据采购人实际需求分批次配送,试剂及耗材需保证库存,常用试剂及耗材发出需求通知需2小时内响应,48小时内必须提供;非常用试剂及耗材发出需求通知需6小时内响应,48小时内必须提供。9.交货方式:正常上班时间内中标人所供各类试剂及耗材必须由中标公司人员亲自或者配送专职人员送达采购人专业科室办理实物验收手续入库,采购单位不接收物流或者快递人员交接验收。采购人非常规储备的材料和非正常上班时间的急诊、急救(含手术)材料的供货,验收单必须由使用科室值班人进行实物验收签字,第二天报科室主任知晓后再办理入库手续。8.质量要求:符合现行法律法规要求及采购人的标准和规范,保证现有的仪器设备状态正常。注:(1)所供试剂耗材必须是全新未使用过的,满足国家质量标准和行业规范,符合经注册或备案的产品技术要求(按规定无需注册或备案的符合产品出厂要求)的。(2)供应商须保证所供试剂耗材质量不低于现科室使用标准,与医院目前所使用的医疗设备(仪器)、医疗方法相匹配,以确保医院的诊疗效果。若供应商所供耗材与医院目前所使用的医疗设备(仪器)、医疗方法不匹配,无法达到使用效果的,采购人(或医院)有权要求供应商更换相应试剂耗材直至达到使用效果为止,采购人(或医院)不另行支付因此产生的费用。(3)鉴于临床使用特殊性,标包所涉及的试剂及耗材无法达到临床需求,由采购方于中标方协商调整供应试剂及耗材。调整后仍无法满足采购方需求,采购方可终止合同。9.本项目不接受联合体投标。二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目不属于专门面向中小企业的政府采购项目。扶持中小企业政策:本项目不属于专门面向中小企业的政府采购项目,在评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业承担的服务)价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案》(云政办发〔2022〕42号)。3.本项目的特定资格要求:3.1参与本项目的投标人须为本项目采购产品的生产厂家或产品销售代理商,投标人若为产品制造商的须具备相关部门核发的医疗器械生产许可证(有效期内);投标人若为产品销售(代理)商的,投标人应具备相关部门核发的医疗器械经营许可证/备案(投标人根据拟提供产品所属医疗器械分类情况进行提供相应资质证件,但其经营范围须覆盖拟提供产品所属医疗器械类别,资质证件有效期内),并提供产品制造商的医疗器械生产许可证复印件(有效期内,进口产品除外)。3.2参与本项目的投标人所投产品须具有合法有效的《医疗器械产品注册证》及相应附件(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和现行《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求,但需提供相关证明材料或情况说明)。3.3投标人应具有符合相应行业相关要求的医用冷链运输条件,并提供具备医用冷链运输条件的承诺函。3.4投标人在本项目评审之日之前未被列入“信用中国”网站“严重失信主体名单”“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构将按照以上条款对参与各投标人的信用信息进行查询,有不良记录的其投标将被拒绝。3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供声明函)三、获取招标文件:1.时间:2026年02月02日至2026年02月06日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取。3.方式:投标人请于本公告规定的招标文件获取时间内登录政府采购云平台,采用单位数字证书(CA)登录政采云平台并进行账号与数字证书(CA)绑定后,凭数字证书(CA)进行确认参与本项目并免费获取采购文件及其他相关资料(如有)。注:本次采购采用在政府采购云平台开展电子化政府采购活动,投标人参与本项目需要使用CA(数字证书),云南支持云南壹证通CA、云南CA等,申请相关说明如下:(1)云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztyzt0011.html,紧急CA办理电话:19987563037。(2)云南CA申领链接:https://cap.yunnanca.net/login,请投标人自行注册办理,云南CA客服热线400-6727-666。(3)如果投标人已办理以上任一CA机构的数字证书(CA)且证书处于有效期内,均可直接在政府采购云平台绑定即可,无需重复办理。云南省外供应商在政采云平台办理的其他CA(汇信CA、福建CA等)可直接使用,无需重复办理。4.售价:¥0.00元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.提交投标文件截止时间:2026年02月25日08时30分(北京时间)。2.地点:保山市泰恒建设工程招标有限公司(云南省保山市龙陵县玉龙盛世商铺4-10),本项目采用政府采购云平台进行远程开标评标工作,投标人无需到达开标现场,请各投标人登录政采云投标客户端参与采购活动并递交投标文件。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1.是否需要缴纳投标保证金:否2.公告发布媒体2.1本项目公开招标公告发布媒体:云南省政府采购网(www.yngp.com)。2.2投标人在参加投标之前务必认真阅读公开招标公告全部内容;公开招标公告或招标文件如有变更,将在以上网站向各投标人发布。3.采购意向公开情况:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库(2020)10号)等有关规定,采购意向公开信息于2025年10月21日在云南省政府采购网发布,采购意向公开信息网址为www.ccgp-yunnan.gov.cn/viewPurchaseInfo.html?sys_purchaseintentionid=-633de858.19a01lae61a.-3919。4.本次采购采用云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)组织开展采购活动,投标人根据此系统要求递交投标文件。采购过程具体操作流程请各投标人在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)的网站操作指南中下载《供应商操作指南》查看操作或在该网站中采购学院中观看《政府采购电子交易供应商线上培训》相关视频。投标人在制作响应文件前,需先下载政采云电子投标客户端并进行安装,下载安装完成之后,可通过账号密码或CA登录客户端制作响应文件(客户端下载网址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download)。5.采购代理服务费:采购代理机构参照计价格(2002)1980号文中服务类标准,以成交金额作为计费基数,下浮45%优惠后向成交人收取。单个标段计算后不足3800.00元的,按3800.00元收取。6.监督电话:龙陵县财政局0875-3126792龙陵县卫生健康局0875-6121133七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:龙陵县人民医院地址:云南省保山市龙陵县龙山镇热泉路60号联系方式:0875-61210182.采购代理机构信息名称:保山市泰恒建设工程招标有限公司地址:云南省保山市龙陵县玉龙盛世商铺4-10联系方式:0875-61271653.项目联系方式采购人项目联系人:杨先生电话:0875-6121018采购代理机构项目联系人:李女士、赵女士电话:0875-6127165附件招标(采购)文件公平竞争审查自查表项目名称龙陵县人民医院检验试剂及耗材配送服务采购项目(三次)招标人采购人龙陵县人民医院联系人及联系方式杨先生0875-6121018代理机构保山市泰恒建设工程招标有限公司联系人及联系方式李女士0875-6127165招标(采购)文件公平竞争影响性条款审查结果()1是否违法限定潜在投标人(供应商)或者投标人(供应商)的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有回无2是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产财务指标。总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等口有回无3是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的求。过高资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要回无4是否将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质条件、中标条件。资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分回无5是否将特定行政区城、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。回无6是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。口有回无7是否要求投标人或供应商在本地注册设立子公司、分公司、分支机构、在本地拥有一定办公面积、在本地缴纳社会保险等。口有无8是否对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用\"多证合一\"电子证照的,要求必须提供纸质证照。回无第1页,共2页招标(采购)文件公平竞争审查自查表项目名称龙陵县人民医院检验试剂及耗材配送服务采购项目(三次)9是否通过划分企业等级、增设证明事项、设立项目库等非必要条件排除和限制潜在投标人。口有回无10是否在开标环节要求投标人或供应商的法定代表人必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。口有回无11提交。是否限定投标保证金、履约保证金只能以现金形式口有回无12是否简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有回无13是否存在以不合理的条件限制或者排斥潜在投标人,对潜在投标人实行歧视待遇的情形。口有回无14是否在资质认定、业务许可等方面,对外地企业设定明显高于本地经营者的资质要求、技术要求、检验标准或评审标准。口有回无15是否以备案、注册、年检、认定、认证、指定等形式设定或者变相设定准入障碍。口有回无16其他不合理限制和壁垒。口有回无其他情况说明招标(采购)人审查结论招标(采购)人审查意见:经审查,本项目招标(采购)文件不存关规定。在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相审查人员签字:物宗0(单位盖章)年月日第2页,共2页