综合楼810平出租招标公告(巨鹿镇柴尚庄社区股份经济合作社2026)



巨鹿镇柴尚庄君悦府综合楼810平出租项目网络竞价公告

1.竞价条件
本竞价项目为巨鹿镇柴尚庄君悦府综合楼810平出租项目,项目出让方为巨鹿镇柴尚庄社区股份经济合作社。项目已具备竞价条件,经所在乡镇政府批准,现对该项目以网络竞价方式确定受让方。
2.项目概况
2.1项目编号:202601130529DC26598
2.2项目名称:巨鹿镇柴尚庄君悦府综合楼810平出租项目
2.3项目单位:巨鹿镇柴尚庄社区股份经济合作社
2.4项目交易方式:网络竞价
2.5项目内容:巨鹿镇柴尚庄君悦府综合楼:一楼270平,二楼540平出租。
2.6挂牌总价格:180000元(60000元/年)
2.7租赁期限:3年
3. 竞价人资格要求
3.1具有独立承担民事责任能力的法人、农户、其他组织或自然人;
3.2租赁方须遵守法律法规,服从所在地行政管理,符合相关法律政策要求。
3.3其他特定资格:无。
4.报名和竞价文件的获取以及保证金交纳方式
4.1意向方需登录河北省农村产权交易中心网(http://www.hbree.cn)在邢台市巨鹿县农村产权交易中心入口进入系统自行注册报名。上传保证金证明,审核通过后方可获得竞价人资格。
4.2获取时间:自 2026.2.2至2026.2.6止,上午9:00 -11:30 下午 3:00-5:30(法定节假日除外)。
获取地址:巨鹿县莲花盆东街产权交易中心
获取方式:现场获取或网络获取
4.3竞价保证金递交方式分为银行保函、电子保函,投标人可结合自身实际,自主选择。投标保证金的有效期:大于等于投标有效期。
竞价保证金的金额:人民币9000元。
竞价保证金形式: 1.银行保函:由基本账户出具。 银行自有竞价保证金保函固定格式的,可以采用自有固定格式。但应明确包含招标人名称、竞价人名称、竞价项目名称、金额、有效期(至少包含投标有效期)、保函条件等内容。 2.电子保函:投标人可自行选择保函办理平台,或通过登录“电子保函在线管理平台”(www.bjcdzbh.com)在线办理。电子保函咨询电话:0311-85030080。用户注册认证审核后可在“项目查询-查看项目详情-开具保函”直接办理。保证金受益人为巨鹿县农村产权交易有限公司。
5.竞价文件的递交
5.1竞价文件递交的截止时间(竞价截止时间,下同)为2026年2月13日9:30时
地点:巨鹿县莲花盆东街产权交易中心
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照竞价文件要求递交的竞价文件,取消竞价人资格。
6.竞价专场时间:2026年2月13日9:30-10:00时(详见竞价文件)
7.竞价地点:网络自行竞价
8.竞价保证金金额及交纳方式详见竞价文件。
9.发布公告的媒介:河北省农村产权交易中心网
10.联系方式:
项目单位:巨鹿镇柴尚庄社区股份经济合作社
联系人及电话:董志远13172698078
联系地址:巨鹿镇柴尚庄社区
组织机构:巨鹿县农村产权交易中心
地址:巨鹿县莲花盆东街产权交易中心
咨询电话:0319-4328028