杭州市智能语音服务包招标公告(杭州市民政局2026)
根据相关法律等有关规定,浙江省成套工程有限公司受杭州市民政局委托,就杭州市民政局智能语音服务包购置项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来参加。
一、项目编号:ZJCT2-HZSMZJ2026-01
二、采购组织类型:委托代理
三、采购方式:竞争性磋商
四、采购项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):
序号
项目名称
数量
单位
预算金额(万元)
简要技术描述或基本概况介绍
备注
1
杭州市民政局智能语音服务包购置项目
1
项
80
杭州市民政局智能语音服务包购置项目。实施周期:自合同签订之日起至2026年11月30日完成。具体详见采购文件需求。
/
五、供应商资格条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、截至响应文件递交截止日前1日历天17:00(北京时间),供应商未被列入“信用中国”网失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单且尚处于禁止参加政府采购活动期内。联合体成员存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。
3、特定资格条件:
(1)本项目不接受联合体参加磋商。
(2)具有履行合同所必需的设备和专业能力,并能为用户提供长期的服务。
六、获取采购文件的时间期限、地点、方式及采购文件售价:
1、获取期限:
2026年1月30日至2026年2月6日(双休日及法定节假日除外)
上午:9:00-11:30 下午:14:00-17:00
2、获取地点:浙江省成套工程有限公司(杭州市古墩路701号紫金广场A座15楼1509室)。
3、获取方式:现场获取
4、采购文件售价:每本500元(售后不退)
5、未按上述规定获取采购文件的投标将被拒绝。
七、响应文件提交截止时间:
2026年2月10日14时30分(北京时间)
八、响应文件提交地址:浙江省成套工程有限公司(杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座15楼1505开标室)。
九、磋商时间:2026年2月10日14时30分(北京时间)
十、磋商地址:浙江省成套工程有限公司(杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座15楼1505开标室)。
十一、公告期限:3个工作日
十二、其他事项:
供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式一次性向采购代理机构或采购人提出质疑。
1.供应商应知其权益受到损害之日,是指:
(1)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购公告期限届满之日。
(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日。
(3)对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。
(4)书面质疑受理地点:杭州市古墩路701号紫金广场A座15楼1507室,
联系人:冯工
联系电话:0571-88955386
2.本项目执行促进中小企业发展的政策。
3.购买采购文件时须提交的文件资料(现场获取):
(1)单位介绍信或法定代表人授权书(原件);
(2)企业营业执照(复印件加盖单位公章);
(3)报名登记表。
4.采购人名称:杭州市民政局
地址:杭州市文三路359号
联系人:赵老师
联系电话:0571-89586416
5.采购代理机构名称:浙江省成套工程有限公司
地点:杭州市古墩路701号紫金广场A座15楼1509室
联系人:翁祖晨、姜维
联系电话: 0571-88955386
附件:浙江省成套工程有限公司报名登记表
杭州市民政局
2026年1月30日
报名登记表日期:年月日项目名称项目编号(招标编号)标书费投标单位全称联系人联系电话电子邮箱(建议使用QQ邮箱)发票类型(选择请打√)()增值税普通发票 ()增值税专用发票标书款支付凭证(截图)税号(或统一社会信用代码)(税务备案)地址(税务备案)电话开户银行开票专用退保证金专用银行账号开票专用退保证金专用注意事项因投标单位提供错误资料和信息等原因导致招标人未能将招标答疑及补充文件等文件送达投标单位或通知投标单位前来领取的,责任由投标单位自负。备注:报名成功后会把招标/采购文件发送至上表中填写的邮箱,收到文件即表示报名成功;售价(元):500元,售后不退,汇款请在用途栏中注明招标编号。招标/采购文件费用汇入以下帐户:户名:浙江省成套工程有限公司开户银行:杭州联合农村商业银行有限公司三墩支行账号:201000065548152