株洲市涉镉遗留污染源治理项目治理和修复效果全过程评估服务招标公告(株洲市天元区群丰镇人民政府2026)


株洲市天元区原群丰冶炼厂(含罗家大塘)涉镉遗留污染源治理项目治理和修复效果全过程评估服务项目比选公告
受群丰镇人民政府的委托,湖南中达项目管理有限公司对株洲市天元区原群丰冶炼厂(含罗家大塘)涉镉遗留污染源治理项目治理和修复效果全过程评估服务项目(委托代理编号:HNZD-2026-CG-03)进行比选采购,邀请符合资格条件的供应商或个体工商户参与比选采购活动。
一、项目概况
1、项目名称:株洲市天元区原群丰冶炼厂(含罗家大塘)涉镉遗留污染源治理项目治理和修复效果全过程评估服务
2、项目概况:详见比选文件
3、委托代理编号:HNZD-2026-CG-03
4、采购方式:公开比选
5、服务期限:暂定240天,具体以工程竣工且该服务达成服务成果并经相关业务主管部门审核通过后止。
6、费用结算:签订合同时商定
二、供应商资格条件:
(1)基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,并提供以下资格证明文件:
(2)供应商法人营业执照副本复印件;
(3)法定代表人授权委托书原件及身份证复印件;
(4)供应商税务登记证(国税或地税)复印件;
(5)供应商参加本次采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。
(6)特定资格条件:无
三、比选文件的获取
获取比选文件的时间:从2026年1月30日起至2026年2月5日止,每天8:30-12:00,14:30-17:00(北京时间)。
获取比选文件的地点:湖南中达项目管理有限公司(株洲市天元区庐山路中信庐山一号写字楼924室)。
获取比选文件的材料要求:本人身份证原件、投标人法定代表人持投标人法定代表人身份证明或委托人持投标人法定代表人委托授权书(委托领取)、投标人营业执照副本复印件。
四、投标截止时间和开标时间及地点
投标截止时间:2026年2月9日下午15:00
开标时间:2026年2月9日下午15:00
开标地点:湖南中达项目管理有限公司(株洲市天元区庐山路中信庐山一号写字楼924室)
五、本项目的评审采用综合评分法
六、联系方式
比选单位:株洲市天元区群丰镇人民政府。
地址:株洲市天元区群丰镇响塘社区
联系人:罗佳瑜
联系电话:17579995805
代理机构:湖南中达项目管理有限公司
地址:株洲市天元区庐山路中信庐山一号写字楼924室
联系人:陈会亮
电话:0731-22331006