绿化升级改造工程 大灌 花灌木移栽招标公告(白银市白银区银馨学校2026)



白银区银馨学校绿化升级改造工程招标公告

交易编号:GC_016651_001

公告基本信息

招标单位
白银市白银区银馨学校

招标方式
邀请招标
项目类型
工程类

联系人
魏才元
联系电话
18993999096

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
白银区银馨学校绿化升级改造工程001
001
施工
50736.47(元)

公告内容

白银区银馨学校绿化升级改造工程招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银区银馨学校绿化升级改造工程发布招标公告。
一、招标单位:白银市白银区银馨学校
二、项目编号:GC_016651_001
三、项目名称:白银区银馨学校绿化升级改造工程
四、采购方式:邀请招标
五、预算控制价:
1. 001标段:50736.47  元。
六、投标人资格条件:
1. 001标段:具有营业执照,授权委托书,施工方案等的企业。
七、招标需求:
1. 001标段:学校绿化升级改造(具体工程量见附件)
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2026年1月30日 10:06:55至2026年2月2日 18:00:00。
资质审核时间 :2026年1月31日 10:09:21至2026年2月2日 10:09:28。
竞价时间 :2026年2月2日 14:00:00至2026年2月2日 18:00:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:魏才元
联系电话:18993999096
 
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
白银区银馨学校绿化升级改造工程

工程名称:绿化改造工程标段:白银区银装序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量整个项目1050101001001修建大乔木1.名称:修建大乔木株1242050102001001大乔木移栽移栽1.名称:大乔木株673050101003001大灌木修剪修剪1.名称:大灌木株454050102002001花灌木移栽移栽1.名称:花灌木株3505010101002001挖一般土方1.土壤类别:根据现场情况自行判断2.挖土深度:详见施工现场3.弃土运距:自行考虑m3806050101009001)填种植土回(换1.回填土质要求:轻质土壤2.回填品种:良好的种植土m3507050101009002土壤改良1.名称:土质改良m31008050102001002栽植乔木1.种类:云杉2.株高、冠径:高度3.5m、土球0.7m株9