四川运维服务招标公告(四川水汇生态环境治理有限公司2026)



[SCSH-YY-LC-2025-003]【内江沱江流域水环境综合治理PPP项目白塔森林公园运维服务(第二次)】招标公告

项目概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

业务类型
环保建设
项目区域
四川省

招标人及招标代理

招标人
四川水汇生态环境治理有限公司
联系人
刘轲

地址

联系电话
18780107067

代理机构
华夏城投项目管理有限公司
联系人
吕霞

地址
陕西省,延安市,市辖区,西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层
联系电话
18681350072

公告内容

公告内容.pdf

内江沱江流域水环境综合治理PPP项目白塔森林公园运维服务(第二次)招标公告本招标项目内江沱江流域水环境综合治理PPP项目白塔森林公园运维服务(第二次)(以下简称“本项目”)招标人为四川水汇生态环境治理有限公司,本项目已具备采购条件,现对本项目涉及的服务采购进行公开招标,现就有关事宜告知如下:1项目基本情况与招标范围(1)项目名称:内江沱江流域水环境综合治理PPP项目白塔森林公园运维服务(第二次)。(2)项目编号:SCSH-YY-LC-2025-003。(3)招标人:四川水汇生态环境治理有限公司。(4)招标范围:对隆昌市白塔森林公园进行运维服务。(5)服务地点:招标人指定地点。(6)服务质量标准:达到国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求。(7)服务期限:2026年3月15日至2027年12月31日,合同一年一签,续签期限为2027年3月15日至2027年12月31日。2投标人资格要求2.1基本要求(1)在中华人民共和国境内注册,具有合法有效的营业执照,能够独立承担民事责任的企业法人。(2)遵守国家有关法律、法规、规章和与招标采购有关的规章制度。(3)能够提供符合本项目采购需求及相应质量标准的服务。2.2业绩要求投标人应具有类似项目的业绩并提供2023年度至2026年的业绩证明资料,证明材料中应包括:合同或合同协议书。2.3财务要求投标人应承诺具有健全的财务会计制度。2.4信誉要求(1)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产和重组状态。(2)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体名单、经营异常名单;未被最高人民法院“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人行为名单。2.5其他要求(1)本次项目□接受☑不接受联合体参加采购活动。(2)资质要求:/。(3)其他:/。3投标报名与招标文件获取3.1报名须知(1)报名时间:凡有意参加的投标人,请于2026年01月30日09时至2026年02月04日09时(北京时间)在首创环保电子商务平台(https://ecp.capitalwater.cn)上报名。(2)报名所须提供的资料:①介绍信(加盖单位公章);②经办人身份证复印件(加盖单位公章);③营业执照复印件(加盖单位公章);。(3)报名流程:登录首创环保电子商务平台https://ecp.capitalwater.cn(须在平台注册并通过基本信息的审核)→报名投标→招标公告→进入报名→我要报名(上传报名资料)→提交审核(审核通过后)→报名完成。3.2招标文件的获取招标文件获取时间:2026年01月30日09时至2026年02月04日09时(北京时间),请登入首创环保投标管家下载招标文件。☑招标文件不收费,首创环保投标管家(【我的项目】→【我参与的项目】→找到本项目→【采购文件】)下载招标文件。□招标文件售价:/元,售后不退。(2)标书的购买与下载:转账汇款→登入首创环保投标管家→上传银行汇款底单、发票信息、收票地址→审核通过→首创环保投标管家下载招标文件(【我的项目】→【我参与的项目】→找到本项目→【采购文件】)。4投标文件的递交(1)投标截止时间:2026年02月10日11时00分(北京时间)。(2)CA数字证书办理:下载“中招互联”APP申办,在申办过程中,请务必保证填写的信息真实、准确。(3)所有投标人应当使用首创环保电子商务平台(https://ecp.capitalwater.cn)提供的首创环保投标管家工具制作、签章、加密、上传电子投标文件,投标人应保存上传成功“回执”,回执时间即为递交时间。(3)逾期递交(上传)的投标文件,首创环保电子商务平台将予以拒收。5开标时间及方式(1)开标时间:2026年02月10日11时00分(北京时间)。(2)开标方式:本项目通过首创环保投标管家远程开标,投标人需要在开标前(30)分钟登录投标管家工具,用CA数字证书进行一键签到,并于开标时间使用CA数字证书进行在线解密,投标人须保证开标当天CA数字证书在可控范围内。6发布公告的媒介本项目涉及的公告均在首创环保电子商务平台发布。7联系方式采购人:四川水汇生态环境治理有限公司采购代理机构:华夏城投项目管理有限公司地址:内江市东兴区银杏街333号地址:成都市武侯区吉泰五路118号3栋3204号联系人:刘老师,联系人:吕老师电话:18780107067,电话:028-83235896电子邮箱:/,电子邮箱:/