惠东县城镇建设用地征收集体土地涉及土地清场工程 结算审核服务招标公告(惠东县稔山镇人民政府2026)
工程造价咨询
关于为【惠东县2006年度第九批次城镇建设用地征收集体土地涉及土地(31651.43平方米)清场工程项目采购结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-02-04 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县稔山镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县稔山镇人民政府
采购项目名称
惠东县2006年度第九批次城镇建设用地征收集体土地涉及土地(31651.43平方米)清场工程项目采购结算审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413230072031932601300409
项目规模
投资额(¥362,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
建设内容:惠东县2006年度第九批次城镇建设用地涉及征收集体土地面积约118.83亩,本次拟清场土地面积约31651.43平方米,土地清场表面积约31651.43平方米。对该项目的结算进行审核。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
项目审核时限以审核委托书约定的时同为准(一般不超过5个工作日), 必须在限定时间内完成项目审核定案工作, 如无特殊情况不得延误
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
服务费用按惠东财建函 【2016】1号文的相关规定执行,并根据市场调节价,费用为2000.00元; 或最终以县财政局审定为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
是
需回避机构
广东张大建信项目管理有限公司
回避原因
结算审核单位应回避结算单位
截止报名时间
2026-02-04 12:00
业主单位咨询电话
惠东县稔山镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2026-01-30