业务技术用房修缮全过程工程咨询服务招标公告(中华人民共和国丽水海关2026)
浙江大兴建设项目管理咨询有限公司受中华人民共和国丽水海关的委托,对丽水海关人民街及城北街等业务技术用房修缮全过程工程咨询服务采用竞争性磋商方式进行采购。
一、项目基本情况
1.项目编号:浙大采招E2026027号
2.项目名称:丽水海关人民街及城北街等业务技术用房修缮全过程工程咨询服务
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额(元):390000.00
5.最高限价(元):390000.00
6.采购需求:
序号
项目名称
数量
单位
简要规格描述
备注
1
丽水海关人民街及城北街等业务技术用房修缮全过程工程咨询服务
1
项
服务范围包括项目建设管理服务、工程监理、工程造价咨询服务及其他受到采购人委托的相关工作,具体详见磋商文件第三章
类型:服务
7.合同履行期限:自合同签署生效之日起至本项目验收通过为止,具体详见磋商文件第三章。
8.本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求(合格磋商供应商资格要求)
1.基本资格要求:
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.特定资格条件:
(1)具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;
(3)为本项目提供整体设计、规范编制、检测等服务的投标人不得参加本次采购活动;
(4)公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得参加本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件
(磋商文件)
1.时间:2026年01月30日-2026年02月06日[每天8:30-12:00,14:00-17:00(北京时间)],节假日除外。
2.方式:现场获取或邮件发送;
3.获取磋商文件时须向招标代理机构提供以下资料:
(1)供应商获取文件登记表(格式见附件)。
提示:以上资料扫描后发送至邮箱(857344410@qq.com)(邮件标题为项目名称+公司名称)至招标代理机构联系人,联系人:陈龙娇,电话:15869248566。为确保资料已准确无误递交,请各供应商在递交资料后及时与采购文件中指定的联系人取得联系。招标代理机构将拒绝接受未在磋商文件获取阶段提交以上资料的供应商的响应文件。
四、磋商响应文件提交
1.响应文件递交地点:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司北区一楼111开标室(丽水市丽青路141号);
2.响应文件递交截止时间:2026年02月10日09:00(北京时间);
3.竞争性磋商时间:2026年02月10日09:00(北京时间);
4.竞争性磋商地点:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司北区一楼111开标室(丽水市丽青路141号)。
五
、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.发布媒介:浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)、中华人民共和国杭州海关(http://hangzhou.customs.gov.cn/);
2.联系邮箱:857344410@qq.com。
七、联系方式
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国丽水海关
地 址:丽水市莲都区人民街597号
项目联系人(询问):李女士
项目联系方式(询问):0578-2305223
质疑联系人:蔡女士
质疑联系方式:0578-2305055
2.采购代理机构信息
名 称:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司
地 址:浙江省丽水市丽青路141号
传 真:0578-2151491
项目联系人(询问):林波军、陈龙娇
项目联系方式(询问):0578-2151491/15869248566
质疑联系人:杜益龙
质疑联系方式:0578-2153353
3.监督管理部门名称
名 称:中华人民共和国丽水海关
地 址:丽水市莲都区人民街597号
联 系 人 :胡女士
联 系 电 话:0578-2305017
公告发布时间:2026年01月30日
附件信息:
附件:获取文件登记表.docx (13.7 KB)
*招标(采购)项目名称*招标(采购)项目编号*投标人(供应商)单位全称*获取招标(采购)文件日期年 月 日*获 取 人获取人职务*手 机注:须填写正确且能接听以便联系*邮箱(QQ)注:须填写正确且能接收邮件以便联系备 注1.标书费(元):300.00(售后不退);2.交纳方式:现金、汇票、支票、银行转帐等;3.收款信息单位(户名):浙江大兴建设项目管理咨询有限公司;开 户:丽水市建行瓯江支行;账 号:33001694400050000430;*获取人签字注:后附①介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(格式自拟,盖公章);②企业营业执照副本复印件(复印件加盖单位公章);③标书费用转账截图。