选聘评估机构 商业房地产市场价值估价招标公告(西南能矿集团股份有限公司2026)



项目名称:西南能矿集团股份有限公司选聘评估机构对贵州省遵义市播州区南白街道西大街盛世华城10号楼10-0-1-7号商业房地产市场价值估价结果进行复审

项目编号:GQQY-XB2026010546

项目类型:服务

项目实施地点:遵义市播州区

项目概况:(一)房屋坐落:遵义市播州区南白街道西大街盛世华城10号楼10-0-1-7号。 (二)建筑面积:268.78m’。 (三)房屋用途:商业。 (四)建筑结构:钢混结构。 (五)设备设施:上下水、电、讯入户。 (六)所在层数/总层数:1/(地上30+地下1层)。 (七)建成年代:2020年。 (八)空间布局:布局合理;层高3.8米,空间布局规则。 (九)使用及维护状况:至价值时点为整体空置状态,维护一般。 (十)完损状态:根据估价人员现场查勘,建筑结构完好。 (十一)装饰装修:室内为毛坯、空置。估价对象建筑物套型设计均较合理,公共配套设施较完备。维护、保养和管理状况好。

投标人基本要求/供应商基本要求:(一)必须具备独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照(复印件加盖供应商公章)。 (二)遵守国家有关企业国有资产评估等法律法规规定,严格履行法定职责,近3年内没有因违法、违规受监管部门处罚记录,未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)(提供“信用中国”网站和“国家企业信用信息公示系统”网站查询截图并加盖供应商公章)。 (三)核心执业许可: 《房地产估价报告》复审:需由具备房地产估价资质的机构出具,并须经注册房地产估价师评审签字。 (四)提供2024年审计机构出具的财务审计报告(新成立公司不足一年的与未达到年度审计报告要求的,以营业执照成立时间为准,提供本企业2025年任意1个月的会计报表(会计报表应包括:资产负债表、损益表、现金流量表) (五)提供2025年任意1个月依法缴纳的税收证明(如税务局出具的书面证明或网银缴费凭证或完税凭证票据等)和社保缴纳证明(如社保局出具的书面证明或网银缴费凭证或社保花名册或社保缴纳凭证票据等)。 (六)专业能力与项目经验:要求投标方拥有与标的公司所属行业相同或相近的评估经验 (七)选聘评估机构与评估对象相关方无经济利益关系。 (需出具与评估对象相关方无经济利益关系的说明)

其他:无

标段/包名称:西南能矿集团股份有限公司选聘评估机构对贵州省遵义市播州区南白街道西大街盛世华城10号楼10-0-1-7号商业房地产市场价值估价结果进行复审

文件获取开始时间:2026-01-30 10:00:00

文件获取截止时间:2026-02-04 14:30:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2026-02-04 14:30:00

标段/包内容:西南能矿集团股份有限公司选聘评估机构对贵州省遵义市播州区南白街道西大街盛世华城10号楼10-0-1-7号商业房地产市场价值估价结果进行复审

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

其他附件

2.西南能矿集团股份有限公司选聘评估机构对商业房地产及拟处置资产相关评估结果进行复审.docx

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:西南能矿集团股份有限公司

联系人:马正艳

联系电话:15074319921

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

西南能矿集团股份有限公司选聘评估机构对贵州省遵义市播州区南白街道西大街盛世华城10号楼10-0-1-7号商业房地产市场价值估价结果进行复审询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:西南能矿集团股份有限公司选聘评估机构对贵州省遵义市播州区南白街道西大街盛世华城10号楼10-0-1-7号商业房地产市场价值估价结果进行复审1.2项目编号:GQQY-XB20260105461.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:遵义市播州区1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:(一)必须具备独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照(复印件加盖供应商公章)。(二)遵守国家有关企业国有资产评估等法律法规规定,严格履行法定职责,近3年内没有因违法、违规受监管部门处罚记录,未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)(提供“信用中国”网站和“国家企业信用信息公示系统”网站查询截图并加盖供应商公章)。(三)核心执业许可:《房地产估价报告》复审:需由具备房地产估价资质的机构出具,并须经注册房地产估价师评审签字。(四)提供2024年审计机构出具的财务审计报告(新成立公司不足一年的与未达到年度审计报告要求的,以营业执照成立时间为准,提供本企业2025年任意1个月的会计报表(会计报表应包括:资产负债表、损益表、现金流量表)(五)提供2025年任意1个月依法缴纳的税收证明(如税务局出具的书面证明或网银缴费凭证或完税凭证票据等)和社保缴纳证明(如社保局出具的书面证明或网银缴费凭证或社保花名册或社保缴纳凭证票据等)。(六)专业能力与项目经验:要求投标方拥有与标的公司所属行业相同或相近的评估经验(七)选聘评估机构与评估对象相关方无经济利益关系。(需出具与评估对象相关方无经济利益关系的说明)2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围(一)房屋坐落:遵义市播州区南白街道西大街盛世华城10号楼10-0-1-7号。(二)建筑面积:268.78m’。(三)房屋用途:商业。(四)建筑结构:钢混结构。(五)设备设施:上下水、电、讯入户。(六)所在层数/总层数:1/(地上30+地下1层)。(七)建成年代:2020年。(八)空间布局:布局合理;层高3.8米,空间布局规则。(九)使用及维护状况:至价值时点为整体空置状态,维护一般。(十)完损状态:根据估价人员现场查勘,建筑结构完好。(十一)装饰装修:室内为毛坯、空置。估价对象建筑物套型设计均较合理,公共配套设施较完备。维护、保养和管理状况好。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:西南能矿集团股份有限公司选聘评估机构对贵州省遵义市播州区南白街道西大街盛世华城10号楼10-0-1-7号商业房地产市场价值估价结果进行复审4.2标段编号:GQQY-XB2026010546-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-01-3010:00至2026-02-0414:30(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(一)必须具备独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照(复印件加盖供应商公章)。(二)遵守国家有关企业国有资产评估等法律法规规定,严格履行法定职责,近3年内没有因违法、违规受监管部门处罚记录,未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)(提供“信用中国”网站和“国家企业信用信息公示系统”网站查询截图并加盖供应商公章)。(三)核心执业许可:《房地产估价报告》复审:需由具备房地产估价资质的机构出具,并须经注册房地产估价师评审签字。(四)提供2024年审计机构出具的财务审计报告(新成立公司不足一年的与未达到年度审计报告要求的,以营业执照成立时间为准,提供本企业2025年任意1个月的会计报表(会计报表应包括:资产负债表、损益表、现金流量表)(五)提供2025年任意1个月依法缴纳的税收证明(如税务局出具的书面证明或网银缴费凭证或完税凭证票据等)和社保缴纳证明(如社保局出具的书面证明或网银缴费凭证或社保花名册或社保缴纳凭证票据等)。(六)专业能力与项目经验:要求投标方拥有与标的公司所属行业相同或相近的评估经验(七)选聘评估机构与评估对象相关方无经济利益关系。(需出具与评估对象相关方无经济利益关系的说明)4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-02-0414:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他无6.联系方式招标人:西南能矿集团股份有限公司联系地址:联系人:马正艳联系电话:15074319921项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)西南能矿集团股份有限公司选聘评估机构对商业房地产及拟处置资产相关评估结果进行复审各中介机构:西南能矿集团股份有限公司(以下简称“我公司”)现需对遵义科海矿业有限公司委托贵州开元房地产评估有限公司出具的房地产估价报告《贵州省遵义市播州区南白街道办事处西大街盛世华城10号楼10-0-1-7号商业房地产市场价值估价报告》(贵开房地估字[2025]2-292号)进行评估复审,在签订合同后15日内出具相应的复审正式评估报告(包含评估意见审查意见表、评估报告审查意见书)。现将项目询价资料发予贵司。如贵司有意参与,请根据本文件及询价资料要求,于2026年2月4日前在“黔云招采平台”提交相关材料。项目详情及要求如下:1、估价对象建筑物基本情况(1)房屋坐落:遵义市播州区南白街道西大街盛世华城10号楼10-0-1-7号。(2)建筑面积:268.78m’。(3)房屋用途:商业。(4)建筑结构:钢混结构。(5)设备设施:上下水、电、讯入户。(6)所在层数/总层数:1/(地上30+地下1层)。(7)建成年代:2020年。(8)空间布局:布局合理;层高3.8米,空间布局规则。(9)使用及维护状况:至价值时点为整体空置状态,维护一般。(10)完损状态:根据估价人员现场查勘,建筑结构完好。(11)装饰装修:室内为毛坯、空置。估价对象建筑物套型设计均较合理,公共配套设施较完备。维护、保养和管理状况好。二、资格条件(一)必须具备独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照(复印件加盖供应商公章)。(二)遵守国家有关企业国有资产评估等法律法规规定,严格履行法定职责,近3年内没有因违法、违规受监管部门处罚记录,未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)(提供“信用中国”网站和“国家企业信用信息公示系统”网站查询截图并加盖供应商公章)。(三)核心执业许可:《房地产估价报告》复审:需由具备房地产估价资质的机构出具,并须经注册房地产估价师评审签字。(四)提供2024年审计机构出具的财务审计报告(新成立公司不足一年的与未达到年度审计报告要求的,以营业执照成立时间为准,提供本企业2025年任意1个月的会计报表(会计报表应包括:资产负债表、损益表、现金流量表)(五)提供2025年任意1个月依法缴纳的税收证明(如税务局出具的书面证明或网银缴费凭证或完税凭证票据等)和社保缴纳证明(如社保局出具的书面证明或网银缴费凭证或社保花名册或社保缴纳凭证票据等)。(六)专业能力与项目经验:要求投标方拥有与标的公司所属行业相同或相近的评估经验(七)选聘评估机构与评估对象相关方无经济利益关系。(需出具与评估对象相关方无经济利益关系的说明)三、询价回复要求请贵司根据以上情况,回复意向价格:1、在回复材料中,需提供相关材料扫描件。2、贵司提供的意向价格,请列示所有费用测算情况(如有),原则上差旅费不单独测算。3、请贵司在回复函内注明联系人及通讯方式。(四)投标人数量要求及定标办法1、本项目投标截止后,若提交投标文件的供应商不足三家,应当废标。2、本项目设置招标控制价,总预算为人民币1万元(大写:壹万元整)。2、中标原则:当有效投标人不少于三家时,以报价最低者中标;若出现并列最低报价,则以最先投标者为中标候选人。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。(五)联系方式联系人:马正艳电话:15074319921感谢贵司对我公司工作的支持与配合!2025年12月4日