LNG工厂中压开关柜预防性试验及继电保护校验招标公告(安塞华油天然气有限公司2026)



项目名称
天然气销售陕西公司-安塞华油天然气有限公司LNG工厂中压开关柜预防性试验及继电保护校验项目(二次)

项目概括
详见附件

项目单位
天然气销售陕西公司-安塞华油天然气有限公司

项目类别
服务

项目分类
其他

供应商资格要求
详见附件

采购文件获取
3.1谈判文件获取方式:线上发售。凡有意参加本项目的潜在供应商,请于2026年1月31日8时00分至2026年2月3日17时30分(北京时间,下同),登录“大庆油田招标中心非招标采购交易平台”自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 3.2本项目公告、公示同时在“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”、大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)同步发布,成交通知书通过大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在供应商及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台注册,以免错过相关信息。 3.3如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布谈判采购公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。谈判采购公告发布媒介为“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”、“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的谈判采购公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 3.4购买谈判采购文件的发票将以电子发票形式开具,电子发票开票信息需在“大庆油田招标中心非招标采购交易平台”“个人中心”-“发票抬头”填写,在“个人中心”-“发票管理”查看下载。领取(更换)发票咨询电话:029-68320563。

项目联系人
李新军

项目单位联系方式
18995050382

采购代理机构联系人
吴国蓓/金鑫

采购代理机构联系方式
029-68320536

公告附件
KLNY-ASHY-2026-F-004-W(二次)公告_1769769465479.doc

附件

谈判采购公告项目编号:KLNY-ASHY-2026-F-004-W(二次)天然气销售陕西公司-安塞华油天然气有限公司LNG工厂中压开关柜预防性试验及继电保护校验项目(二次)完成前期准备,资金已落实,具备谈判采购条件,现委托大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司对该项目进行谈判采购。本项目不允许转包或分包,共需1名供应商。1.项目概况与采购范围1.1项目名称:天然气销售陕西公司-安塞华油天然气有限公司LNG工厂中压开关柜预防性试验及继电保护校验项目(二次)1.2项目概况:安塞LNG工厂装置配电室共34面中开关压柜及7台变压器,主要作用是给全厂用电设备供电,确保装置稳定生产。1.3采购范围:根据中华人民共和国电力行业标准《电力设备预防性试验规程DL/T596-2021》的要求,电气装置应进定期做电气预防性试验要求和中石油昆仑燃气有限公司陕西分公司电气管理办法第二十一条预防性试验及检测要求电气装置每年应进行电气预防性试验。1.4服务期限:自合同签订之日起7日或甲方通知之日起7日内完成继电保护和预防性试验。1.5服务地点:陕西省延安市安塞县化子坪镇鲍家营村安塞华油LNG工厂。1.6选商控制金额:人民币12万元(含6%增值税、含HSE费用等)不含税金额11.32万元。1.7资金来源:企业自筹。1.8标段划分及各标段具体内容☑本项目不划分标段。□本项目共划分为个标段,具体如下:标段编号标段名称具体内容备注2.供应商资格要求2.1本项目☑不接受联合体参加选商。□接受联合体参加选商。联合体参加选商的,应满足下列要求:/。2.2资质要求:(1)供应商应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业的分支机构等不具备独立法人资格的供应商参与投标时,应在投标文件中附法人企业对其分支机构的授权委托书)。提供统一社会信用代码的营业执照清晰影印件,事业单位提供事业单位法人证书(附营业执照或事业单位法人证书清晰影印件)。(2)供应商须具有具备电力设施承装(修、试)许可证相关资质,且具备有效的安全生产许可证。2.3财务要求:供应商须提供2024年度或2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,审计意见为“标准无保留意见”(包括正文、资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表、报表附注,审计报告须有会计师事务所印章、注册会计师签名和签章,审计报告还应在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)上报备取得赋予的验证码),财务须状况良好,无资不抵债情况,具有有效履行合同资产能力。其他组织如分支机构、新成立的公司(如成立于2024年但距2025年审计周期不足整月,或2025年1月1日以后成立)等供应商若不能提供本单位的财务审计报告,须提供盖公章的2025年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件,事业单位提供盖公章的2024年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。2.4人员要求:拟派本项目人员至少3人,需分别持有电气试验作业证、高压电工作业证、继电保护作业证。所有人员均须为企业自有员工,提供身份证、劳动合同、2025年7月至谈判文件递交截止日任意连续三个月的社会保险缴纳证明(含养老)。2.5信誉要求:(1)供应商在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入严重失信,或在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的不得参加本次非招标采购(附全国企业信用信息公示系统(列入严重违法失信名单(黑名单))截图、信用中国网站(严重失信)截图和中国执行信息公开网(失信被执行人)截图,事业单位等无查询信息的单位附查询不到界面的截图);(2)供应商累计失信分值达到下述①~⑤项标准之一的,将被否决谈判响应。①供应商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足半年;②供应商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足一年;③供应商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足二年;④供应商失信分累计超过10分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足三年;⑤在暂停期间再次发生失信行为的,且再次发生的失信开始时间距开标(谈判)当日不足三年。注:供应商失信分由评委在开标(谈判)当日评审时在中国石油招标投标网和承包商管理系统发进行网络查询,如供应商有失信行为,保留查询截图存档;如同一失信行为查询结果不一致,以最重的处理结果为准。2.6其他要求:(1)被中国石油天然气集团有限公司集团级或企业级纳入“黑名单”或限值投标的潜在供应商,其投标将会被否决。(2)供应商未被采购人或其上级单位清退市场,未被暂停或取消选商资格,未被因评价不合格取消准入资格,无其他不能履约的情形。3.谈判采购文件的获取3.1谈判文件获取方式:线上发售。凡有意参加本项目的潜在供应商,请于2026年1月31日8时00分至2026年2月3日17时30分(北京时间,下同),登录“大庆油田招标中心非招标采购交易平台”自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。3.2本项目公告、公示同时在“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”、大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)同步发布,成交通知书通过大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在供应商及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台注册,以免错过相关信息。3.3如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布谈判采购公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。谈判采购公告发布媒介为“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”、“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的谈判采购公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。3.4购买谈判采购文件的发票将以电子发票形式开具,电子发票开票信息需在“大庆油田招标中心非招标采购交易平台”“个人中心”-“发票抬头”填写,在“个人中心”-“发票管理”查看下载。领取(更换)发票咨询电话:029-68320563。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间:2026年2月5日09时00分00秒,地点为:陕西省西安市未央区凤城二路37号(蓝海风中心)22楼大庆油田招标中心开标大厅;4.2逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购执行人不予受理。参加谈判会议的谈判响应供应商代表须为响应文件中的法定代表人(单位负责人)或委托代理人(具体要求详见供应商须知前附表6.4.2)。5.谈判谈判时间:2026年2月5日09时00分;谈判地点:陕西省西安市未央区凤城二路37号(蓝海风中心)22楼大庆油田招标中心谈判室。6.发布公告的媒介本项目公告在“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”、“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)”同步发布。请各潜在供应商及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台注册,以免错过相关信息。大庆油田招标中心非招标采购交易平台注册、审核咨询电话:029-683205617.联系方式采购人:安塞华油天然气有限公司联系人:李新军联系电话:18995050382采购执行人:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司联系人:吴国蓓/金鑫联系电话:029-68320536业务组长:张寒星联系电话:02968320532业务监督员:单传志联系电话:02968320502前台通知书咨询电话:029-68320561前台发票咨询电话:029-68320563附件一非招标采购交易平台操作手册一、注册1.浏览器打开https://dqytzbzx.com,进入非招标采购交易平台界面。2.点击用户注册,进入注册界面。账号登录请输入账号请输入密码N7a2请输入验证码登录注册忘记密码?注册*用户名:请输入用户名*公司税号:请输入公司税号(6-20位税号)请输入公司名称*开户行名称:请输入开户行名称请输入联系人*开户行账号:请输入开户行账号请输入联系人手机号码*发票详细地址:请输入发票详细地址请输入短信验证码获取验证码*发票预留电话:请输入发票预留电话*邮箱:请输入邮箱地址营业执照:*密码:请输入密码*确认密码:请输入确认密码+全部填写完毕之后,点击“提交”,等待审核即可(工作日8时30分至17时30分),审批进度通过短信形式发至注册时所留手机号。在dqytzbzx.com:880/purchase已注册的可直接登录。3.忘记密码时,可通过“忘记密码?”输入账户名或手机号码,输入验证码修改密码。二、文件领取1.点击拟报名的项目,确认无误后点击立即报名。其他:附件:立即报名还剩:1天23时53分4秒2.扫码交费后,点击首页公司图标,在订单管理查看报名交费情况。当前位置:采购公告详情采购公告文件领取项目发布时间:2023-05-2314:06:04公开谈判查看更多退出登录cd0313测试2025-03-1318:35:500311测试2025-03-1119:21:45通知公告查看更多暂无数据邀请谈判查看更多>单一来源查看更多采购平台三欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司工作台订单管理ΩV项目名称:请输入项目名称下单时间:开始日期一结束日期支付状态:请选择支付状态Q查询0重置工序号订单编号金额项目名称项目编号标段名称标段编号费用类型支付状态下单时间集中招标发票中心项目管理暂无数据3.交费成功后,可查看、下载此项目的谈判文件。采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx4.在发票管理中可以查看、下载电子发票,首次开票前应填写发票信息(因发票推送平台系统升级维护、网络延迟等原因没有实时推送的,恢复后会自动推送)。品面板发票抬头信息回订单中心集中招标公司名称:发票中心公司税号(6-20位税号)回发票抬头*联系电话:o发票管理项目管理*联系人:。*开户行及帐号:。*收款人:o*详细地址:o确认采购平台欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司0V8面板项目名称:请输入项目名称开票状态:请选择开票状态Q查询重置回订单中心发票管理工集中招标序号项目名称标段名称金额是否开票邮寄/自取邮寄地址邮寄联系人邮寄联系方式操作发票中心回发票抬头发票管理暂无数据项目管理3、成交通知书公示期结束后,在项目管理中查找成交项目,在中标详情中交纳代理服务费并根据实际情况选择电子普通发票、专用发票。工作台订单管理项目管理发票抬头发票管理ΩV其项目名称:请输入项目名称Q查询重置项目管理工序号项目编号项目名称标段编号标段名称是否中标操作暂无数据