数字化展示设备 投影集成控制系统 多媒体工控器 高保真数字音频放大系统 隐形式全方位声场播控系统 画面无缝融合拼接处理系统 人体 中控网络同步系统 云平台控制系统 多媒体硬件设备安装施工 多媒体软件调试安装 辅材 节目软招标公告(大连民族大学2026)



大连民族大学东北民族博物馆数字化展示设备采购项目招标公告

项目概况
大连民族大学东北民族博物馆数字化展示设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在发送资料至邮箱:32226940@qq.com获取招标文件,并于2026年02月27日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:XNJZ-H-2026-002
项目名称:大连民族大学东北民族博物馆数字化展示设备采购项目
预算金额:55.000000 万元(人民币)
采购需求:

序号
设备名称
数量
单位

1
高流明度高对比度动态图像呈现设备2
6


2
高流明度高对比度动态图像呈现设备1
2


3
电容触控操作控制台
1


4
工程级超短焦光路扩散系统
2


5
投影集成控制系统
1


6
多媒体工控器
5


7
定制动态图像呈现系统支架
8


8
高保真数字音频放大系统1
3


9
隐形式全方位声场播控系统(圆形)
2


10
高保真数字音频放大系统2
1


11
集成设备机柜
1


12
画面无缝融合拼接处理系统
8
通道

13
人体识别双摄AI系统
1


14
中控网络同步系统
1


15
云平台后台系统
1


16
云平台控制系统
1


17
多媒体硬件设备安装施工
1


18
多媒体软件调试安装
1


19
辅材其它
1


20
“白山黑水”节目软件设计及制作
1


21
“虚拟博物馆”节目软件设计及制作
1


注:1.招标文件中要求提供非进口产品,否则视为无效投标文件。(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。)
2.投标人不能只对本项目个别品目进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。

合同履行期限:合同签订后,45个日历日内供货安装完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无;

3.本项目的特定资格要求:1.在中华人民共和国境内依法注册的投标单位;2.应自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为; 注:经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn)、“信用大连”(credit.dl.cn)网站大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。(2)信用信息查询截止时点:投标文件递交截止时间。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。(4)信用信息使用规则:对于经查询被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位,评审委员会应取消其投标资格。
三、获取招标文件
时间:2026年02月02日 至2026年02月06日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:发送资料至邮箱:32226940@qq.com
方式:领取招标文件时须发送以下材料(须加盖单位公章)的扫描件,邮箱地址为:32226940@qq.com,(邮件标题注明“项目名称+供应商单位名称+邮件内容(XX项目报名材料)以收到邮件为准:1.招标文件购买汇款凭证;2.授权委托人身份证复印件;3.购买登记表(公告链接下自行下载);4.写明单位名称,联系人,联系电话,邮箱。如果报名材料齐全,招标代理机构会将招标文件发送至投标单位邮箱内,如报名资料不齐全,招标代理机构会写明缺少资料发送至投标单位邮箱内,请各投标单位务必核实邮件回复内容,若因此造成的领取文件失败,无法参加本项目的责任由各投标单位自行承担。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年02月27日 13点30分(北京时间)
开标时间:2026年02月27日 13点30分(北京时间)
地点:大连机械设备成套有限公司开标室。本项目采用投标人不到现场的方式开标,所有投标人登录指定腾讯视频会议系统参加开标过程,开标过程中须出示参加人的身份证原件。招标代理公司会于开标前30分钟将会议号以邮件形式发送至投标人报名邮箱,请注意查收。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.招标文件售价(人民币):300元/本,售后不退。请汇至“户名:大连机械设备成套有限公司,开户行:招商银行大连沙河口支行,账号:411910958510018,行号:308222027034,请标明项目编号“XNJZ-H-2026-002”,以到账时间为准。
2.接受投标文件的时间与地点:
(1)采用邮寄方式:2026年2月27日13:30前(公休日及法定节假日除外)。收件地址:大连机械设备成套有限公司(大连市沙河口区西南路350-2号),联系人:于工,联系电话:0411-83608842-141,18904111928。招标代理接收快递(快递封皮需注明项目名称)时会拍照留存,如有破损等情况会及时与投标人沟通,由投标人与快递公司自行解决。以签收时间为准,因逾期未收到投标人的投标材料而导致投标人无法参加本项目招投标活动的责任由各投标人自行承担。
(2)不采取邮寄方式:2026年2月27日13:00至13:30,大连机械设备成套有限公司开标室。
3.投标文件寄出后请将快递单号发送邮件至32226940@qq.com或致电0411-83608842-141告知。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连民族大学     
地址:辽宁省大连经济技术开发区辽河西路18号        
联系方式:程老师0411-87565775      
2.采购代理机构信息
名 称:大连机械设备成套有限公司            
地 址:0411-83608842-141、143            
联系方式:于青泉、张浩然            
3.项目联系方式
项目联系人:于青泉、张浩然
电 话:  0411-83608842-141、143 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大连民族大学东北民族博物馆数字化展示设备采购项目

品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备

采购单位
大连民族大学

行政区域
大连市
公告时间
2026年01月30日 17:07

获取招标文件时间
2026年02月02日至2026年02月06日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
发送资料至邮箱:32226940@qq.com

开标时间
2026年02月27日 13:30

开标地点
大连机械设备成套有限公司开标室。本项目采用投标人不到现场的方式开标,所有投标人登录指定腾讯视频会议系统参加开标过程,开标过程中须出示参加人的身份证原件。招标代理公司会于开标前30分钟将会议号以邮件形式发送至投标人报名邮箱,请注意查收。

预算金额
¥55.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
于青泉、张浩然

项目联系电话
0411-83608842-141、143

采购单位
大连民族大学

采购单位地址
辽宁省大连经济技术开发区辽河西路18号

采购单位联系方式
程老师0411-87565775

代理机构名称
大连机械设备成套有限公司

代理机构地址
0411-83608842-141、143

代理机构联系方式
于青泉、张浩然

附件:

附件1
购买招标文件登记表.docx

招标编号包号项目名称单位名称联系人职务手 机传真电子信箱日期领取方式□自取 □邮购 ☑电子邮件付款方式□现金 □支票 □电汇 □其他开发票信息□专票 □普票开票信息:注:仅接收现金或公对公电汇。