安全防范工程 工业电视 监控摄像设备招标公告(中船海通电子科技(沈阳)有限责任公司2026)


询价书名称:分谈分签+中船海通电子科技(沈阳)有限责任公司+辽海南厂区项目的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
622620
安全防范工程


2026-02-28
不指定

寻源要求
询价单位:中船海通电子科技(沈阳)有限责任公司
签约单位:中船海通电子科技(沈阳)有限责任公司
报价截止时间:2026-01-31 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-02-28
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:请上传营业执照复印件、报价单盖公章及相关资质。 项目详细情况请咨询胡工13998189191 货物总价包含货物价款、包装费、运输费、装卸费、保险费、税费、安装调试费、培训费以及质保期内的售后服务费等一切费用。

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
附件:工程量.xlsx

附件:工程量

序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
单价(元)
合价(元)

1
工业电视 无线网络摄像机(高度m以下) 9
DS-2CD2646FWDA3-LZS(2.7-12mm)

68

2
监控摄像设备 摄像机支架 壁式
DS-1292ZJ-K

68

3
监控摄像设备 球型摄像机 室内
iDS-2DE7432IW-DB

2

4
监控摄像设备 摄像机支架 壁式
DS-1602ZJ

2

5
监控摄像设备 防爆摄像机
DS-2XE6049FWD

5

6
监控摄像设备 摄像机支架 壁式
压铸纯铝合金材质

5

7
明装防爆接线盒
铝合金材质

5

8
金属挠性管安装 防爆型
1米
10根
0.5

9
监控摄像设备 球型摄像机 室内
DS-2SK8C144IMX-DGB

1

10
监控摄像设备 摄像机支架 壁式
DS-1602ZJ

1

11
磁盘阵列机 128通道
DS-A71136RGB

1

12
磁盘阵列机 每增加1个标准硬盘
30T,存储时长90天

12

13
UPS安装 单相不间断电源(kV·A) ≤30
30KVA

1

14
蓄电池屏(柜)
12V 100AH,含支架

1

15
数字硬盘录像机 带环路 >16
DS-8832N-Z8/X,32路8盘位

1

16
磁盘阵列机 每增加1个标准硬盘
10T,企业级,存储时长30天

5

17
电视机
A55,55英寸,4K,120Hz

1

18
交换机 固定配置 ≤24口
DS-3E0518SP-E,2光16电,千兆,POE

1

19
双绞线缆 管内穿放 ≤4对
6类
10m
90

20
敷设建筑物内线缆导管 敷设金属软管
Ø25

300

21
敷设建筑物内线缆导管 敷设金属软管
Ø32

150

22
钢制槽式桥架(宽+高mm) ≤200
100mm*100mm
10m
5

23
塑料线槽敷设 线槽断面周长(mm) ≤120
40*20
10m
3

24
明装普通接线盒


15

25
直埋式电力电缆敷设 电缆截面(mm2) ≤120
YJV4*16+1*16
10m
13

26
塑料管敷设 刚性阻燃管敷设 埋地敷设 外径(mm) 16
4平方 3色
10m
220

27
配电箱
600mm*800mm,明装,含空开、配线等

1

28
普通插座安装 单相带接地 明插座电流(A) ≤30
16A

15

29
自动空气开关安装 DW万能式
3P 100A 塑壳

1

30
自动空气开关安装 DW万能式
3P 80A 塑壳

1

31
漏电保护开关安装 单式 三极
2P 25A 漏保

17

32
公共广播、背景音乐系统设备 网络化公共广播主机
MS-0900S2

1

33
扩声系统设备安装室外号筒扬声器
MS-0990R

2

34
适配器
MS-09180

5

35
适配器
MS-09280

9

36
适配器
MS-09380

3

37
壁挂式或吊装式
X-540H

34

38
园林草地扬声器
MSG-912

20

39
交换机 固定配置 ≤24口
DS-3E3728-H

1

40
交换机 固定配置 ≤24口
DS-3E0508-S,8个电口

2

41
交换机 固定配置 ≤24口
YHDL28GP-SFP,2光8电

18

42
交换机 固定配置 ≤24口
YH6216GSP-W-SFP,2光16电

4

43
交换机 固定配置 ≤24口
YHD82G-SFP,8光2电

2

44
交换机 固定配置 ≤24口
YHD46G-SFP,4光6电

2

45
交换机 固定配置 ≤24口
YHD24G-SFP,2光4电

1

46
模块 单输入单输出
千兆,单模单纤

52

47
安装光缆终端盒 ≤12芯
12芯,FC

26

48
安装光缆终端盒 ≤12芯
4口,FC

8

49
光纤信息插座 单口
单模,FC

344

50
安装光纤跳线
单模单芯FC-FC,3米

104

51
光纤连接 熔接法 单模


344

52
室内敷设电力电缆 铜芯电力电缆敷设 电缆截面(mm2) ≤10
RVV3*1.5
10m
180

53
室内敷设电力电缆 铜芯电力电缆敷设 电缆截面(mm2) ≤10
RVV3*2.5
10m
220

54
光缆 管内穿放 ≤12芯
GYTA53-12B
10m
350

55
光缆 管内穿放 ≤12芯
GYTA53-4B
10m
120

56
管内穿线 穿多芯软导线 二芯 单芯导线截面(mm2) ≤1.5
RVS2*1.5
10m
350

57
双绞线缆 桥架

10m
1050

58
人工挖一般土方(基深) 一、二类土 ≤2m

10m3
16.8

59
自卸汽车运土方 运距≤1km

10m3
3

60
检查井盖、座安装 铸铁井盖、座

10套
1.2

61
小型机械拆除沥青柏油类路面层 小型机械拆除 厚10cm以内

100m2
1.6

62
小型机械拆除混凝土类路面层 机械拆除(无筋) 厚15cm内

100m2
0.8

63
机动翻斗车运输混凝土 沥青混凝土 运距200m

10m3
16.8

64
人工回填土 机械夯实

10m3
16.8

65
沥青混凝土路面 中粒式 机械摊铺 厚度(cm) 6

100m2
1.6

66
水泥混凝土路面 预拌混凝土 厚度(cm) 15

100m2
0.8

67
镀锌钢管敷设 砖、混凝土结构明配 公称直径(DN) ≤100

10m
100

68
镀锌钢管敷设 砖、混凝土结构明配 公称直径(DN) ≤32

10m
85

69
敷设建筑物内线缆导管 敷设金属软管
Ø25

500

70
塑料管敷设 刚性阻燃管敷设 砖、混凝土结构暗配 外径(mm) 50
Ø50
10m
160

71
钢制槽式桥架(宽+高mm) ≤20
防火镀锌,100mm*50mm*1.2mm
10m
200

72
复合支架安装
40角铁焊接,800mm长

3000

73
镀锌钢管敷设 砖、混凝土结构明配 公称直径(DN) ≤32
JDG32
10m
190

74
成套配电箱安装 落地式
304不锈钢,壁厚1.2mm,300mm*400mm*180mm

11

75
混凝土浇筑、养生 独立设备基础(体积) 2m3以内

10m3
1.1

76
成套配电箱安装 落地式
304不锈钢,壁厚1.2mm,高300mm*宽500mm*深400mm

3

77
混凝土浇筑、养生 独立设备基础(体积) 2m3以内

10m3
0.3

78
安装电缆配线箱、光分纤箱、光分路箱 架空式
304不锈钢,壁厚1.4mm,高1200mm*宽600mm*深600mm
台(部)
9

79
混凝土浇筑、养生 独立设备基础(体积) 2m3以内

10m3
0.9

80
安装机柜、机架 落地式
高1200mm*宽600mm*深600mm,前后网门

2

81
机械钻孔 混凝土墙体钻孔 钻孔直径(mm以内) 83

10个
4.5

合计