测绘服务招标公告(揭阳市投控文旅发展有限公司2026)
测绘
关于为【揭阳体育中心建设项目测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告
2026-02-03 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭阳市投控文旅发展有限公司 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
揭阳市投控文旅发展有限公司
采购项目名称
揭阳体育中心建设项目测绘服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445200MAEUH1M722601300019
项目规模
投资额(¥1,287,160,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
对揭阳体育中心建设项目进行建设工程放线、 建筑控制点、高程放点、规划核实报告、原地貌标高测量、房屋建筑面积测算(实测)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、供应商必须已入驻广东省网上中介超市,具有从事本项目的经营范围和能力,在保证质量的前提下,能按时完成所有工作内容。 3、供应商必须具备有关主管部门颁发的测绘资质乙级或以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选单位在中选后2日内与委托单位签订合同,按双方签订合同内容执行。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目收费依据和计算方法参照相关行业标准,具体服务费以合同为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-02-03 17:30
业主单位咨询电话
揭阳市投控文旅发展有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
揭阳体育中心项目测绘服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2026-01-30
揭阳体育中心建设项目测绘服务需求书项目名称:揭阳体育中心建设项目测绘服务采购单位:揭阳市投控文旅发展有限公司1一、项目概况项目名称:揭阳体育中心建设项目测绘服务项目地点:揭阳市榕城区东升街道晓翠路西侧、揭阳迎宾馆南侧。项目投资:128716万元。建设内容:项目总建设面积约145.77亩,总建筑面积约125700平方米,计容建筑面积约75700平方米,主要建设体育场、体育馆、游泳馆、全民健身中心、体育运动学校以及地下停车场、商业配套、室外运动场地及绿化工程等。二、中介服务机构资格(资质)要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、供应商必须已入驻广东省网上中介超市,具有从事本项目的经营范围和能力,在保证质量的前提下,能按时完成所有工作内容。3、供应商必须具备有关主管部门颁发的测绘资质乙级或以上资质。三、服务内容对揭阳体育中心建设项目进行建设工程放线、建筑控制点、高程放点、规划核实报告、原地貌标高测量、房屋建筑面积测算(实测)。2四、服务要求1、为项目提供测绘及后续跟踪服务。2、对工程进行现场勘察测量工作并出具报告。五、服务金额和结算方式本项目收费依据和计算方法参照相关行业标准,具体服务费以合同为准。六、服务期限中选单位在中选后2日内与委托单位签订合同,按双方签订合同内容执行。单位名称:揭阳市投控文旅发展有限公司2026年01月30日3