深圳市引入文旅业态策划顾问服务招标公告(深圳市城建产业园发展有限公司2026)



项目信息

项目名称
城建云投创新金融总部基地项目办公高区引入文旅业态策划顾问服务
项目编号
YG26ZG0026883

项目地址
广东省深圳市罗湖区
项目类型
服务

采购方式
公开招标
项目行业分类
房屋建筑业

资金来源
其他100%

项目概况
城建云投创新金融总部基地占地面积约4.03万㎡,总建面约63万㎡,位于罗湖笋岗的梨园路与宝安路交汇处,红岭新兴金融产业带上,占位罗湖-福田双中心辐射圈,承载新罗湖会客厅产城融合使命,未来将是新罗湖·粤港澳大湾区金融服务中心,将被打造为国际化的金融创新总部基地。 01-01地块:规划高度约380m的超甲地标写字楼——云投大厦,涵盖办公、公寓、商业等多维业态,其中办公约12万㎡,商业建筑约2.6万㎡,公寓式办公建筑约5.68万㎡;云投大厦是深圳十大高楼之一,旨在打造成为罗湖地标、新兴金融产业带产业名片。

公告名称
城建云投创新金融总部基地项目办公高区引入文旅业态策划顾问服务

公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台

发布时间
2026-01-30 14:30 至 2026-02-09 14:30

公告内容

1、投标人如确定参与项目投标的,需至少在投标截止时间前1天,通过邮件报名参与投标。招标人将不受理未按时报名登记的供应商投标。
2、投标截止时间及开标时间:2026年2月9日14:30。
3、投标文件递交地点(开标地点):深圳市罗湖区红岭南路城建云启大厦64楼6416会议室;
4、投标人资格标准等详细内容详见招标文件。
招标联系人:邱工;联系电话:15602976636;
邮箱:chengjcyy_3@szcjjt.com

标段信息

标段名称
城建云投创新金融总部基地项目办公高区引入文旅业态策划顾问服务
标段编号
YG26ZG0026883-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
960000

采购控制价说明
投标上限价96万元

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期说明
自合同签订之日起至双方履行全部合同约定义务之日止。

招标/采购范围
自合同签订之日起,乙方针对甲方委托的项目,提供可行性研究服务与协助完成运营资源引荐与谈判支持服务,至双方履行全部合同约定义务之日止。具体详见招标文件。

资格条件
(1)投标人须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册法人,应提供法人营业执照复印件并加盖公章。 (2)企业业绩要求:2022年1月1日至今,从事商业地产或文旅业态策划、定位,或资产管理咨询顾问服务业绩(如可行性研究、项目整体定位研究、前期策划顾问咨询或市场调研服务等类似业绩)不少于1个(提供合同原件关键页复印件)。 (3)本项目不接受任何形式的联合体或个人报名。

招标文件获取开始时间
2026-01-30 14:30
招标文件获取截止时间
2026-02-09 14:30

质疑截止时间
2026-02-04 14:30
澄清答疑截止时间
2026-02-06 14:30

投标文件递交截止时间
2026-02-09 14:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
投标人自行到深圳市城市建设开发(集团)有限公司网站(www.szcjjt.com)下载。

开标时间
2026-02-09 14:30

开标地点
深圳市罗湖区红岭南路城建云启大厦64楼6416会议室

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市城建产业园发展有限公司

采购单位地址
深圳市罗湖区红岭南路城建云启大厦

联系人
邱工

联系电话
15602976636

对外监督人员

对外监督电话