运输车辆及特种设备操作、设备维修劳务外包招标公告(鞍钢矿山汽车运输有限公司2026)
运输车辆及特种设备操作、设备维修劳务外包采购采购公告
运输车辆及特种设备操作、设备维修劳务外包采购采购公告
1.
采购
条件
本采购项目运输车辆及特种设备操作、设备维修劳务外包采购(AGKSQYFGXHD260129266347)采购人为鞍钢矿山汽车运输有限公司综合管理部(董事会办公室),采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:运输车辆及特种设备操作、设备维修劳务外包采购
2.2 采购失败转其他采购方式:不转
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:1400.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供与本项目业务相近的合同两份及对应发票(2024年1月1日起至今)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:(1)具有独立的法人企业资格且公司注册资本不低于1400万元。财务、资金状况良好,能够承担本项目实施过程中运营费用及不可预见的风险。(2)具有一般纳税人资格。 (3)投标人以往经营业绩、信誉良好,无违法经营和不正当竞争行为。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:矿汽公司现有运输车辆等设备577台,需要投标方在职人员不低于600人,提供2025年11月社保申报表及对应的完税证明;其中汽车驾驶员不低于500人(驾驶证A2及以上驾驶员并持有货运准驾证人员不低于100人,其中持有危险品准驾证人员不低于40人;驾驶证B2及以上驾驶员并持有货运准驾证人员不低于240人;驾驶证C1及以上驾驶员不低于160人),投标时提供“人员保证承诺书”。评标委员会评标时不对驾驶证、货运准驾证、危险品准驾证进行评审。采购方在定标前对中标方社保申报单中的人员驾驶证、货运准驾证、危险品准驾证进行审查。
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年01月30日13时00分至2026年02月10日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币800.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2026年02月10日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢矿山汽车运输有限公司综合管理部(董事会办公室)
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市铁东区和平路8号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
王太滨
联系人:
孙福申
电话:
15641222031
电话:
0412-6736780
8.
异议
渠道
通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn
9.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
10.
其他事项
无
2026年01月29日
公章Epoint
附件:
方案1.29.pdf
附件2:矿汽公司运输车辆及特种设备操作及设备维修承揽劳务外包合同模板(终审).docx
物料清单附件.pdf