天津公共粮油码头工程 土建工程 公共粮油码头工程土建工程 机电类设备物资 廊道工程 辅助建筑物工程 绿化工程 给排水及消防工程 通风空调工程招标公告(天津深基工程有限公司2026)


项目编号:SCFA00000084427
发布单位:天津深基工程有限公司
公告概览:第一章 招标公告 洋浦港洋浦港区湾底作业区国投洋浦港10万吨级公共粮油码头工程土建工程等工程机电类设备物资采购招标公告 1.招标条件 本招标项目洋浦港洋浦港区湾底作业区国投洋浦港10万吨级公共粮油码头……
洋浦港洋浦港区湾底作业区国投洋浦港10万吨级公共粮油码头工程土建工程等工程机电类设备物资采购招标公告.pdf

第一章招标公告洋浦港洋浦港区湾底作业区国投洋浦港10万吨级公共粮油码头工程土建工程等工程机电类设备物资采购招标公告1.招标条件本招标项目洋浦港洋浦港区湾底作业区国投洋浦港10万吨级公共粮油码头工程土建工程等工程,招标人为天津深基工程有限公司,招标项目资金已落实,该项目已具备招标条件,现对该项目机电类设备物资采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目建设内容为土建工程、陆域形成及道路堆场工程、廊道工程、辅助建(构)筑物工程、绿化工程、给排水及消防工程、通风空调工程、监理办公用房等。生产调度中心主体结构地上11层,地下1层,总高度49.3m,建筑面积15330m²。2.2招标内容:本次采购的机电类设备物资名称、数量等详见附件“采购计划一览表”。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有标的设备物资生产或供应并安装能力的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)资质条件要求:具备标的设备物资的供应及安装的资质。(3)财务能力要求:具有良好的财务状况。(4)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5每个投标人仅能参与一个包件的投标/可参与多个包件投标。每个投标人允许中个标。(如有)3.6至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年1月30日10时至2026年2月4日10时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件的获取:□免费下载☑出售,每套售价500元购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:账号:12001636600050000558账户名称:天津深基工程有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司天津灰堆支行4.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月9日10时00分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用经评审的最低投标价法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:_____/______。10.合同主要条款9.1付款条件:设备费进度款(税率13%增值税专用发票):设备款(不包含生产调度中心设备)按以下要求审核支付并纳入当期进度款,乙方按每期设备进度款额向甲方开具票据,待最后一笔设备进度款支付前开具设备合同总额发票。1、采购合同生效日期起28天内,甲方向乙方支付设备材料采购款200万元。2、每一合同设备完成该设备总进度的50%(C阶段完成)时,并经监理确认,支付该设备价格的20%进度款。3、每一合同设备进场验收合格并经监理确认,支付该设备价格的20%进度款。4、每一合同设备安装完成,通过性能考核试验后,支付给乙方该合同设备价格的20%完工款;剩余设备款在竣工结算完成后进行支付。每一合同设备预留该合同设备价格的3%作为设备质量保证金。(同设备缺陷责任期满没有质量问题或所发生质量问题已得到妥善解决,经甲方审核无误后28天内甲方退还乙方质量保证金;若发生赔偿事宜,甲方有权直接从质量保证金中扣除,有剩余的,经甲方审核无误后28天内甲方向乙方退还剩余部分的质量保证金,不足的,乙方须补足。)5、特别约定:因本工程所在地在海南洋浦经济开发区保税港区内,境内区外采购的设备在投标报价时统一按含税全价(包括设备出厂价、工器具费、运费、代理费、按不减免退计算的关税等全部费用)包含在合同总价中。以上包含的国外进口设备、境内区外设备如在实施过程中,按国家和地方有关规定可减免退进口关税、企业增值税等税费,所减免部分属于甲方权益,承包方应积极办理相关报关以及应减免退部分的税费,甲方在结算时相应扣除该应减免退部分的税费。9.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:/。11.监督机构监督机构名称:天津深基工程有限公司举报电话:1360204388212.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。13.其他/。14.联系方式