衣物清洗服务招标公告(2026)



项目所在地:河南省

项目类别:服务

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位衣物清洗服务采购
二、项目编号:2026-JJDFCG-E9002
三、项目概况:

包号/序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注

1
某单位衣物清洗服务采购

衣服需按型号整套挑拣,每套必须有单独包装,并在外侧注明型号;
相同型号帽子每10顶装于同一包装袋内,并在包装外侧注明型号;
被罩需拆洗,单床打包装袋
羽绒大衣需干洗,单件打包装袋,并在包装外侧注明型号;
运输费含每次来回费用;
衣物损坏或丢失按原价赔偿。
河南省 洛阳市
一年

说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

项目预算:20.1万元。

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。

(三)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(四)本项目不接受联合体报价。

(五) 本项目特定资质: 无。

(六) 投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年01月30日 至 2026年02月05日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 15:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址(采购机构): 河南省洛阳市

(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年02月06日 09:00

(二)投标截止时间:2026年02月06日 10:00

(三)投标地点(采购机构): 河南省洛阳市

(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表(需携带:法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内【不含报价当月】)现场提交报价文件,不接受邮寄等

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年02月06日 10:00

(二)开标地点(采购机构): 河南省洛阳市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前近3个月内(不含报价当月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;

十三、采购机构联系方式

联 系 人:徐老师

联系电话:18937902633

邮 箱:1281945204@qq.com

地 址:河南省 洛阳市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:刘先生

联系电话:19003892152

某单位衣物清洗服务询价文件.docx