高标准农田建设 建筑工程劳务分包招标公告(中铁一局集团第四工程有限公司2026)



项目名称:中铁一局集团第四工程有限公司2025年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目麻黄套地块建筑工程劳务分包

采购单位:中铁一局集团第四工程有限公司2025年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目经理部

发布时间:2026-01-31 11:59

标书发售截止时间:2026-02-05 23:59

点击查看公告内容:
中铁一局集团第四工程有限公司2025年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目麻黄套地块建筑工程劳务分包招标公告.pdf

2.招标公告-麻黄套标段劳务.pdf

第一卷招标公告一、招标条件和方式我公司已合法取得2025年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目工程的施工承包资格,现决定对该工程的麻黄套地块建筑工程的实施和完成进行劳务招标。本次招标本着公平、公正的原则,由中铁一局集团第四工程有限公司鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目经理部内部组织。二、项目概况与招标范围1.施工地点:鄂尔多斯市鄂托克前旗城川镇麻黄套村。2.工程概况:主要包括田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、土壤改良工程、农田输配电工程、其他工程。麻黄套村:东西长15.9公里,南北长9.6公里。高标准农田作业共计103户,1.19万亩,主要涉及160口井、DN110pe管106.157km、3.0寸预制孔式柔性软管119.00km、DN16内镶贴片式滴灌带8145.00km;田间道路共13条、总长度14.54km。3.招标范围:2025年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目麻黄套地块建筑工程劳务分包4.标段划分:1个,本次招标对麻黄套地块建筑工程进行招标。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人须具备施工劳务资质,且资质证件真实、有效,并能提供增值专用发票。2.纳税人资格一般纳税人。3.投标人需在《中铁一局集团有限公司合格分包企业名录》内。4.资金要求,本项目不提供工程预付款,中标候选人须具备一定的垫资能力,农民工工资保证金为伍万元(不计息),采用签订合同前缴纳或验工计价过程中预留,由双方在合同中具体约定。5.本次招标不接受联合体投标。6.各投标人原则上在同一个项目同类招标范围只能获得一个标段的中标资格。四、招标文件的获取凡有意参加投标者,投标人在中国中铁采购电子商务平台(鲁班网)https://www.crecgec.com招采平台下载。招标文件获取最晚时间为2026年2月5日24时,逾时不予受理。五、投标文件和保证金的递交1.投标文件送交的截止时间为2026年2月10日10时(开标时间),投标及开标方式:线上。既所有响应单位必须在:中国中铁采购电子商务平台(鲁班网)https://www.crecgec.com系统中上传PDF版签字和盖章齐全的投标文件。2.投标人在送交投标文件前,应按招标人规定提交人民币大写:壹万元(小写:10000元)的投标保证金。3.投标保证金以银行转账方式缴纳。转账要求:从投标人基本账户转至招标人对公账户,转账截止时间为2026年2月10日10时。六、风险告知1.投标单位在投标时,要充分考虑施工现场有关协调事宜,如施工现场便道、村民干扰、临时材料堆场、加工料棚等临时用地事项,以及甲供材料倒运、保管等投标单位综合考虑报价,施工中不因上述事项变更。如发生上述现象,投标人应积极主动进行协商解决。投标人投标报价时,应充分考虑风险,将一切可能发生的费用计入投标报价中,招标人不再另行支付。2.本工程施工过程中可能发生窝工现象,请各投标人现场踏勘后自行考虑窝工损失。3.投标人根据项目所在地的施工条件、地形特点、道路通行情况报价,结算时不因倒运方式、倒运距离等因素发生变化而调整综合单价。4.由投标人自行解决施工水电,投标人投标报价时,应充分考虑风险,将一切可能发生的费用计入投标报价中,招标人不再另行支付。5.投标人应充分考虑包括工程停建、工期变更、资金周转、自然条件变化、征地拆迁滞后、图纸迟延等风险,将一切可能发生的费用计入投标报价中,招标人不再另行支付。七、确认该招标公告随招标文件一起,投标人获取招标文件即说明已确认收知该招标公告及相关内容。招标人:中铁一局集团第四工程有限公司鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目经理部地址:鄂尔多斯市鄂托克前旗城川镇邮编:014000联系人:谢先生电话:136191095852026年1月31日附件2.3招标文件编号:ZTYJ-SGS-EQQ-2中铁一局集团第四工程有限公司工程施工劳务分包招标文件项目名称:2025年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目招标单位:中铁一局集团第四工程有限公司2026年1月31日第一卷招标公告一、招标条件和方式我公司已合法取得2025年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目工程的施工承包资格,现决定对该工程的麻黄套地块建筑工程的实施和完成进行劳务招标。本次招标本着公平、公正的原则,由中铁一局集团第四工程有限公司鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目经理部内部组织。二、项目概况与招标范围1.施工地点:鄂尔多斯市鄂托克前旗城川镇麻黄套村。2.工程概况:主要包括田块整治工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、土壤改良工程、农田输配电工程、其他工程。麻黄套村:东西长15.9公里,南北长9.6公里。高标准农田作业共计103户,1.19万亩,主要涉及160口井、DN110pe管106.157km、3.0寸预制孔式柔性软管119.00km、DN16内镶贴片式滴灌带8145.00km;田间道路共13条、总长度14.54km。3.招标范围:2025年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目麻黄套地块建筑工程劳务分包4.标段划分:1个,本次招标对麻黄套地块建筑工程进行招标。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人须具备施工劳务资质,且资质证件真实、有效,并能提供增值专用发票。2.纳税人资格一般纳税人。3.投标人需在《中铁一局集团有限公司合格分包企业名录》内。4.资金要求,本项目不提供工程预付款,中标候选人须具备一定的垫资能力,农民工工资保证金为伍万元(不计息),采用签订合同前缴纳或验工计价过程中预留,由双方在合同中具体约定。5.本次招标不接受联合体投标。6.各投标人原则上在同一个项目同类招标范围只能获得一个标段的中标资格。四、招标文件的获取凡有意参加投标者,投标人在中国中铁采购电子商务平台(鲁班网)https://www.crecgec.com招采平台下载。招标文件获取最晚时间为2026年2月5日24时,逾时不予受理。五、投标文件和保证金的递交1.投标文件送交的截止时间为2026年2月10日10时(开标时间),投标及开标方式:线上。既所有响应单位必须在:中国中铁采购电子商务平台(鲁班网)https://www.crecgec.com系统中上传PDF版签字和盖章齐全的投标文件。2.投标人在送交投标文件前,应按招标人规定提交人民币大写:壹万元(小写:10000元)的投标保证金。3.投标保证金以银行转账方式缴纳。转账要求:从投标人基本账户转至招标人对公账户,转账截止时间为2026年2月10日10时。六、风险告知1.投标单位在投标时,要充分考虑施工现场有关协调事宜,如施工现场便道、村民干扰、临时材料堆场、加工料棚等临时用地事项,以及甲供材料倒运、保管等投标单位综合考虑报价,施工中不因上述事项变更。如发生上述现象,投标人应积极主动进行协商解决。投标人投标报价时,应充分考虑风险,将一切可能发生的费用计入投标报价中,招标人不再另行支付。2.本工程施工过程中可能发生窝工现象,请各投标人现场踏勘后自行考虑窝工损失。3.投标人根据项目所在地的施工条件、地形特点、道路通行情况报价,结算时不因倒运方式、倒运距离等因素发生变化而调整综合单价。4.由投标人自行解决施工水电,投标人投标报价时,应充分考虑风险,将一切可能发生的费用计入投标报价中,招标人不再另行支付。5.投标人应充分考虑包括工程停建、工期变更、资金周转、自然条件变化、征地拆迁滞后、图纸迟延等风险,将一切可能发生的费用计入投标报价中,招标人不再另行支付。七、确认该招标公告随招标文件一起,投标人获取招标文件即说明已确认收知该招标公告及相关内容。招标人:中铁一局集团第四工程有限公司鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目经理部地址:鄂尔多斯市鄂托克前旗城川镇邮编:014000,,联系人:谢先生,电话:13619109585,,2026年1月31日