烧结机头轮星轮齿板招标公告(唐山港陆钢铁有限公司2026)



询价单号
RA26013100252
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-02-03T14:31
报价截至时间
2026-02-04T14:31

采购商名称:唐山港陆钢铁有限公司-原料科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

3107010085

烧结机头轮星轮齿板

200烧结机

72.0



2026-02-15

询价条款

一、交货地址:建明镇港陆厂区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术咨询孟工:13582581860
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

烧结机头轮星轮齿板.pdf

烧结厂4号5号烧结机头部星轮齿板技术协议甲方:唐山港陆钢铁有限公司乙方:经甲乙双方友好协商就甲方4号5号烧结机头轮星轮齿板(QG2025120200045096)设备供货、制作事宜交由乙方,并达成以下协议:一、设备参数:物料名称:烧结机头轮星轮齿板使用部位:烧结机规格型号:200烧结机二、相关标准及规范:1、齿板材质采用50Mn钢。\2、齿板采用锻造。基体粗加工后基体硬度HBW280。3、齿板要求工作区域淬火,淬火层厚度≥7mm。淬火后齿面硬度HRCW58。4、齿板及工艺孔加工到位,确保安装,并向甲方提供图纸。铰制孔留量以便后期现场安装时钻铰。5、乙方需提供齿板探伤报告给甲方。三、供货范围:烧结机头轮星轮齿板(3107010085)200烧结机72块(原厂:唐山冶金矿山机械厂)四、工期质保:1、自合同生效后30日内到货(完工)并送达甲方指定地点。2、质保期为设备上线正常使用24个月。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、在质保期内出现所有质量问题,乙方免费更换或维修,乙方在24小时之内响应,48小时之内给出处理方案,恢复完成之日起重新进入质保期。4、因乙方设备问题造成甲方重大损失的,乙方负责赔偿全部损失。五、其他本协议一式三份甲方两份乙方一份(物采部、设备部各留存一份)签字盖章后生效。协议与合同具有同等法律效力,为验收设备的技术依据。未尽事宜双方协商解决。乙方:甲方:唐山港陆钢铁有限公司代表签字:设备部长:人o和设备厂长:(主任/科长)日期:2026年1月19日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App