炉前胶管 铠装高压油管 高压油管 高炉炉前泥炮招标公告(2026)


基本信息

项目编号
ZB-26.01.31-0010
项目名称
1-31 炉前胶管
开标状态
未开标

开标时间
2026-02-02T10:00:00
投标截止时间
2026-02-02T10:00:00
要求付款方式
货到票到

标的信息

编码

标的名称

规格

型号

单位

使用部门

安装位置

数量

16.008.001.0249ZZ
铠装高压油管
Ф19×1700 M30X2 24°锥带O形圈 33MPa


炼钢厂
方坯3、4连铸净环回水
30.0

17.002.001.2326ZZ
高压油管

M52X2H-2200-25铠装三层强化陶瓷石棉外包石英硅质防火套防拔脱接头耐温350℃进口管体GK31.5MPA

炼铁厂
1#高炉炉前泥炮
10.0

17.002.001.2327ZZ
高压油管

M52X2H-2400-25铠装三层强化陶瓷石棉外包石英硅质防火套防拔脱接头耐温350℃进口管体GK31.5MPA

炼铁厂
1#高炉炉前泥炮
10.0

17.002.001.2328ZZ
高压油管
30*1.5*2.3米31.5Mpa带接头


炼铁厂
3#4#高炉维修用
10.0