消防管件及阀门招标公告(2026)



采购公告名称
沧州市某工程6#、8#、车库消防管件及阀门采购招标
采购项目编号
xj202601351-大元建业集团股份有限公司-安装公司-沧州-RTA005-046

采购方式
询价
公告发布时间
2026-01-31 08:52:33

保证金账户

账户名称:沧州市九烨集采供应链有限公司

开户银行:沧州银行股份有限公司车站支行

账户号码:502011300000000069991

附言:投标保证金

保证金金额(元)
¥4000

联系人
马工
联系电话
13403382266

交货时间
2026-02-01 00:00:00
交货地点
沧州某工程院内

付款方式

条件:预付款10%,乙方根据项目现场的进度需求分批次发货,货物到场后,再付至发货金额的65%,所有货物供货完成后6个月内付清。

需求描述
1、承包内容:包括6#、8#、车库内的消防管件及阀门,并运送至项目施工现场。 2、施工范围界定:无 3、工程质量标准:符合GB/T 3091-2015、GB/T 13912-2020等国家相关规范质量合格标准。 4、其他未尽事宜:1)代理商、经销商或贸易商营业执照必须注册3年以上。2)质保期:自竣工验收合格之日起不低于2年。指本次招标范围内的所有管件。质保期内,管件本身故障造成的维修及更换、人工等费用均由中标人负责。具体详见附件。3)在不影响二次销售的情况下,允许退货,调货。 5、项目最高限价: 31.5万元。 6、品牌要求:应相当于建支等国内知名品牌标准产品。 7、图纸获取方式,电话联系马经理13403382266。

税率
13.0 %
税率说明(规则)
规则:供应商报名、报价前,请仔细核对税率要求,若不符合该要求,中标后,需按照采购人发布的税率要求缴税,否则由税率产生的问题,由供应商自行承担。

报价时间
2026-01-31 16:00:00 至 2026-01-31 17:00:00
附件

收费规则
中标服务费:按照中标总金额的千分之一核算收取中标方服务费(其中综合评议收各中标方最低一千元,最高一万元) ,具体详见《服务费收取协议》
报名流标条件

报名时,若不足3家时,会流标