安徽5000Nm3/h天然气制氢 安全现状评价报告编制招标公告(安徽国泰化工有限公司2026)
招标单位 : 铜陵化学工业集团有限公司 企业信息
采购编号 : 20260129155213331
采购公告截止时间 : 2026-02-06 00:00
立即报价 仅剩6天13小时
铜化集团5000Nm3/h天然气制氢项目安全条件评价(安徽国泰化工有限公司)采购公告
发布时间 : 2026-01-29 16:35
一、项目概况
服务项目简要描述
服务范围:针对5000Nm3/h天然气制氢项目编制安全条件评价报告;配合业主完成应急管理部门对安全评价报告的审查,根据专家意见修订编制报告安全条件审查,取得应急管理部门对本项目的安全条件行政审批意见书。投标情况:具有安全评价机构资质证书,业务范围含有石油加工业、化学原料、化学品及医药制造业的资质公司,近三年有较好的安全记录及业绩,借用、挂靠、转包无效。 期限:计划2026年2月14日完成招标工作并签订合同,3月10日前完成资料收集及现场核对工作,4月10日前份完成项目安全现状评价报告编制并完成评审意见的修订,提交报批稿(6本)和电子版(word版、pdf版各一份)。
服务采购详细要求
无
二、报名要求
交货地址
安徽省阜阳市颍上化工园区安徽国泰化工有限公司
报价是否含税
是,说明: 税率6%
物资报价备注
必须填写: 含本项目评价报告编制费、人员到厂沟通车旅费、专家评审费
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
其他证件
业务包含化学原料、化学品及医药制造业的安全评价机构资质证书;近年3份业绩合同。
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2026年02月06日00时00分
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
计划2026年2月14日完成招标工作并签订合同,3月10日前完成资料收集及现场核对工作,4月10日前份完成项目安全现状评价报告编制并完成评审意见的修订,提交报批稿(6本)和电子版(word版、pdf版各一份)
3
付款方式
可协商
报价须知
报价含评价报告编制费、报告文本费、税费、评价人员沟通车旅食宿费、报告专家评审费等
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:安徽国泰化工有限公司
地址:
联系人:刘伟
联系方式:13965597954
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
年产20万吨双氧水资源综合利用项目可行性研究报告2025.2.21(天然气制氢).pdf
04 附图:总平面布置图.dwg