环境整治提升招标公告(安福县洲湖镇人民政府2026)



一、项目信息
 项目名称:安福县洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目 
 项目编号:62026020137874201  项目联系人及联系方式: 刘先生  1594961**** 
 报价起止时间:2026-02-01 17:18  -  2026-02-04 18:00 
 采购单位:洲湖镇人民政府 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

安福县洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目
核心参数要求:商品类目: 其他建筑物、构筑物修缮; 描述:详见竞价要求;次要参数要求:
1次
430863.99
-

 
 
买家留言:须响应竞价文件要求 

 附件: (控制价)洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目.pdf(竞价要求)安福县洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目.pdf 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 吉安市 安福县 洲湖镇 洲湖镇人民政府 
 送货备注: 按竞价文件工期 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

 

洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目,工程招标控制价招标控制价(小写):430863.99(大写):肆拾叁万零捌佰陆拾叁元玖角玖分招 标 人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或者盖章)编 制 人:(造价人员签字盖专用章)(签字或者盖章)复 核 人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2025年12月15日复核时间:2025年12月15日新标杆工程计价软件服务热线:0791-88116952新标杆工程计价软件,服务热线:0791-88116952单位工程招标控制价汇总表工程名称:洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目,第1页、共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计348723.421.1其中:定额人工费93244.091.2其中:定额机械费8831.07二单价措施项目清单计价合计4452.532.1其中:定额人工费1020.002.2其中:定额机械费2491.14三总价措施项目清单计价合计15493.143.1安全文明施工费11665.023.1.1安全文明环保费8288.813.1.2临时设施费3376.213.2其他总价措施费3828.12四其他项目清单计价合计11500.004.1暂列金额4.2专业工程暂估价4.3计日工11500.004.4总承包服务费4.5招标代理费五规费15118.975.1社会保险费12062.815.2住房公积金3056.165.3工程排污费六税金35575.93七总价下浮八工程总造价430863.99注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目标段:,第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项工程费348723.42树池94552.111041001007001拆除砖石结构拆除砖砌圆形花坛m360.409133.918089.372010103002002余方弃置自卸汽车运石渣运距≤1km~运距(km):3;m360.40918.5911233010101004001挖基坑土方1.挖掘机挖槽坑土方三类土;m379.94813.531081.74010103001001回填方1.夯填土机械槽坑;m3205.50414.833047.625010103002004余方弃置1.自卸汽车运土方运距≤1km~运距(km):3;m343.0809.59413.146040204007001砖砌树池基础1.小青砖树池基础水泥砂浆:M7.5;m343.080785.0933821.687040204007001砖砌树池小青砖树池水泥砂浆:M7.5;m353.230850.2745259.878040308001001水泥砂浆抹面1.抹灰砖墙立面~现场拌和水泥砂浆~换:水泥砂浆1:2;m2170.55010.061715.73围墙212954.999011601001001砖砌体拆除1.砌体拆除m376.47060.384617.2610010103002001余方弃置自卸汽车运石渣运距≤1km~运距(km):3;m376.47018.591421.5811010101003001挖沟槽土方1.挖掘机挖槽坑土方三类土;m323.10013.53312.5412010103001002回填方1.夯填土机械槽坑;m312.00014.83177.96本页合计101081.45表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目标段:,第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价13010103002005余方弃置1.自卸汽车运土方运距≤1km~运距(km):3;m311.1009.59106.4514010401001001砖基础1.砖基础~现拌砂浆~换:水泥砂浆M7.5;m311.100362.734026.315010401003001实心砖墙1.混水砖墙1砖~现拌砂浆~换:水泥砂浆M7.5;m3165.908417.0869196.9116011407001001墙面喷刷涂料1.乳胶漆室外墙面二遍;2.外墙(14+6)mm~现拌砂浆~换:水泥砂浆1:2;m21267.36060.6476852.7117011604002001立面抹灰层拆除1.抹灰层铲除墙柱面水泥及混合砂浆面;m290.00017.8160218011204003001瓦屋面1.定制成品瓦压顶.:混凝土预制围墙瓦,双边2.规格:详图纸m383.4401003834419011701002001外脚手架1.外脚手架15m以内单排;m21316.42012.3816297.28其他41216.3220040103001001回填方1.机械填土夯实平地;m3120.00018.562227.221041001002001拆除人行道拆除透水砖路面m2200.0004.0681222040203007004水泥混凝土10cm厚碎石垫层20厚c25混凝土表面地坪漆m2200.000134.7626952本页合计236416.85表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目标段:,第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价23010103002006余方弃置自卸汽车运石渣运距≤1km~运距(km):3;m361.17618.591137.2624040203007005锯缝机切缝1.路面锯缝机切缝;m600.00011.44686425040202005002石灰、碎石、土回填卵石m38.000142.441139.5226040202005001石灰、碎石、土回填碎石m212.00042.73512.7627040501001001混凝土管DN300混凝土管m4.00061.2244.828040203007003水泥混凝土20厚C25混凝土路面m213.000102.061326.78单价措施项目费4452.5329041106001001大型机械设备进出场及安拆1.履带式挖掘机进出场费1m3以内;台.次1.0004452.534452.53本页合计15677.65合计353175.95表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目标段:,第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11总价措施项目费15493.1421.1安全文明施工措施费11665.0231.1.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)8288.8141.1.1.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)_建筑定额人工费×相应费率10.203612.5051.1.1.2安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)_装饰定额人工费×相应费率8.263109.2861.1.1.4安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)_市建定额人工费×相应费率7.391567.0371.1.2临时设施费3376.2181.1.2.1临时设施费_建筑定额人工费×相应费率4.041430.8491.1.2.2临时设施费_装饰定额人工费×相应费率3.541332.55101.1.2.4临时设施费_市建定额人工费×相应费率2.89612.82111.2其他总价措施费3828.12121.2.1其他总价措施费_建筑定额人工费×相应费率4.161473.34131.2.2其他总价措施费_装饰定额人工费×相应费率2.38895.90141.2.4其他总价措施费_市建定额人工费×相应费率6.881458.88编制人(造价人员):表-11规费、税金项目清单与计价表工程名称:洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目,第1页共1页标段:序号项目名称计算基础取费基数费率(%)金额(元)1规费15118.971.1社会保险费[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率12062.811.2住房公积金[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率3056.161.3工程排污费[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率2税金[(一)+(二)+(三)+(四)+(五)]×税率9.0035575.93表-13主要材料及价差汇总表工程名称:洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目,建筑面积:m2,第1页、共1页序号材料编码材料名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日666.12985.00100.0015.009991.94200010105装饰综合工日工日392.11096.00117.0021.008234.313RG人工工日39.49185.00100.0015.00592.37404010131水泥32.5kg16201.6040.260.320.06972.10504010131-1水泥32.5Rkg15551.8880.270.320.05777.59604010135水泥42.5kg15632.3640.300.350.05781.62704050173碎石(综合)m326.52092.20106.7914.59386.93804050201碎石10m330.41692.20106.7914.59443.77904050221~1碎石m34.40659.00106.7947.79210.561004050221~2卵石m39.79259.00106.7947.79467.961104130103~1青砖240×115×53千块51.140465.841164.94699.1035751.971204130141烧结煤矸石普通砖240×115×53千块94.387412.46291.23-121.23-11442.541313010103KCM清漆kg9.4008.5719.5110.94102.841413010105KCM色漆kg24.00010.2921.0110.72257.281534110103电kW¡¤h15.4360.871.240.375.711634110117水m3275.8793.273.400.1335.8617BC0194钢筋混凝土管管径(mm以内)300m4.10060.8649.67-11.19-45.8818BC1508中砂m3136.74963.08135.9172.839959.4319CY柴油kg469.4985.537.181.65774.6720DIAN电kW¡¤h860.8680.871.240.37318.52合计58577.01表-03安福县洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目竞价要求一、项目基本情况1.项目名称:安福县洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目2、采购单位:安福县洲湖镇人民政府3、最高限价:430863.99元4、工期:2026年2月5日至2026年3月7日。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供服务商法人身份证及营业执照扫描件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近两年内任意一年的财务审计报告或银行最新资信证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);(4)有依法缴纳税收的良好记录(提供近3个月内任意1个月的完税和社保缴纳证明材料);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人不得和招标人及招标代理存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的投标(提供承诺函,格式自拟)。3、投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动(提供竞价公告发布后的最新查询结果截图)。4、投标人须具备类似项目承接经验,2023年至今承接过类似项目(提供类似业绩合同扫描件1份)。5、本项目的特定资格要求:①投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程总承包叁级及以上资质;②具有有效的安全生产许可证;③本项目的项目负责人须具有市政公用工程专业注册建造师证书、B类安全生产考核合格证书、劳动聘用合同、公司近期6个月任意一个月(不含竞价当月)为其缴纳社保凭证及住建云截图;④关键岗位人员(四大员):施工员、质量员、材料员须持有有效的对应岗位证书;安全员须持有有效的安全生产考核合格证书(C类)、劳动聘用合同、公司近期6个月任意一个月(不含竞价当月)为其缴纳社保凭证及住建云截图;⑤外埠进赣施工单位提供在江西住建云平台(http://zjy.jxjst.gov.cn/)省外建设工程企业进赣信息登记管理系统登记截图(提供能够有效充分反映企业登记成功的网页截图),须在有效期内。注:以上资格要求须提供的材料证明文件为原件扫描件须加盖单位公章。6、本项目专门面向中小微企业,属于工程类,中小企业划分标准所属行业为建筑业,需提供《中小企业声明函》。7、本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包、转包(提供承诺函)。8、分公司不具备施工资质,不允许参与本次竞价。※投标人资格要求为本次项目响应服务商应具备的基本条件,响应服务商必须满足资格要求中的所有条款,并按照要求提交相关证明文件,原件中标后备查。未按要求递交的响应服务商,其响应为无效响应。三、商务要求1、工程质量标准:合格。2、工期:2026年2月5日至2026年3月7日,若未按时完工,每延期1天罚款2000元。3、工程款支付办法:项目施工验收完毕后,按照最终审计金额支付至合同价格的97%,剩下的3%作为工程质量保证金,一年后无质量问题给与支付。4、安全要求:无事故,施工过程中所有安全事故由中标单位负责并自行承担。5、现场勘查:为了让各服务商更了解此次项目施工条件,现邀请各服务商前往施工现场进行实地勘察。资格审查及现场勘查时间为2026年2月2日15:00,递交审查资料截止时间2026年2月2日9:30(业主方派人在现场收集,逾时不予受理),15:00业主单位对供应商资格统一审查,16:00现场勘查。参加现场勘查人员必须为拟派本项目建造师,勘查时需持有法人授权委托书、本人身份证及单位营业执照、施工资质、安全生产许可证等证件。现场踏勘人员必须在现场签到表上完成签到,采购人根据服务商现场提供的资料进行审核,给审核合格的服务商出具现场勘查合格证明随报价一起上传至响应文件。6、必须根据上传的《工程招标控制价清单》和江西省现行建设工程计价办法的规定进行报价,服务商上传的报价未能响应工程招标控制价清单、不符合江西省现行建设工程计价办法规定或者报价金额高于采购预算金额的,其竞价均无效。报价包含本项目人工费、设备费、服务费、安装费、调试、税金、管理费等与履约本项目可预见和不可预见的所有费用,合同履约过程及结算时,采购人不再支付合同款外的其他任何费用。7、施工要求:(1)本项目应按采购人要求及国家、建设部、工程施工技术(验收)规程、规范标准作业,并配合好采购人的施工要求。(2)服务商负责施工现场每日的施工垃圾清理,如果每日下班后成交人未清理施工现场施工垃圾,采购人将自行处理,所产生费用由服务商负责。(3)施工人员由服务商负责购买相应保险和福利,采购人不承担任何作业过程中所出现的风险。(4)服务商应保证材料是全新、未使用过的合格产品,质量达到国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,服务商供货时应当提供有关货物的合格证明材料等给甲方核对,确认无误后材料才能进场。(5)施工时如有投诉意见则及时暂缓施工,施工时与村民产生纠纷及补充费用,由施工方承担。8、项目验收:(1)项目施工完成后,中标人以书面形式向招标人申请验收,招标人在收到验收申请后的七个工作日内,组织相关专业人员对工程进行验收。验收合格,双方在验收报告上签字。(2)中标人须为项目验收提供必需的设备、工具及其他便利条件。验收结果需整改的:中标人必须在招标人规定的时间内进行整改:直至整个项目通过验收。(3)交付验收标准必须符合国家有关技术规范和质量标准、环保标准或行业标准:验收不合格、存在质量问题,中标人必须返工,产生的一切经济损失由中标人承担。9、投标服务商需对本项目提供两年(装修项目)售后质保维护服务,在质保期内中标服务商需对此项目投标产品进行无条件的维修和维护,且不收取任何费用,提供售后服务热线;在接到采购人通知后,服务随时响应。若运用通讯工具不能解决问题,须在4小时内组织专业服务队伍到达现场进行处理;中标服务商在工程施工及验收活动中必须遵守采购人的有关规定(需针对本条款提供售后服务承诺函)。10、为保证本项目的顺利实施,根据相关规定,本工程招标人要求拟派建造师和施工员、质量员、专职安全员)不得有在建工程,不得出现一人多岗现象,不得缺岗,以上人员若出现上述现象,按照有关规定执行(提供承诺函,格式自拟)。四、其他补充事宜文件内商务条款要求须逐条响应,不接受负偏离,如未按照要求响应,视为无效竞价。如发现投标人虚假应标,不能达到招标文件基本要求或其他违反政府采购公平公正公开情形的,采购人将报送至采购监管部门,按照政府采购相关法律法规进行处理;已中标的将取消其中标资格并承担由此引起的全部损失且承担由此可能引发的法律责任。成交服务商需要满足竞价文件所有条款要求,有一项不满足的视为无效响应。所有资料必须清晰加盖公章(以PDF格式上传)。响应文件项目名称:安福县洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目服务商名称:(盖章)服务商地址:日期:年月日附件一:报价承诺书致:安福县洲湖镇人民政府根据贵方安福县洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目的竞价邀请,提交响应报价文件:据此函,宣布同意如下:1.所附报价表中规定的应提交和交付的工程总价为人民币大写(小写:,元)。2.我方将按竞价通知书的规定履行合同责任和义务。3.我方已详细审查全部竞价通知书。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.如果在规定的竞价时间内,我方撤回响应文件,接受采购人上报监管部门处罚。5.我方同意提供按照贵方可能要求的与其竞价有关的一切数据或资料。服务商名称(盖章):法定代表人或委托代理签字或签章:日期:年月附件二:现场踏勘证明兹为保障安福县洲湖镇G220葱塘至派出所段环境整治提升项目(项目名称)顺利实施,兹有,于年月日,到本次项目现场进行勘察,了解该项目实施环境、难度目标等情况,我单位已核实该公司资质,符合本次项目要求。特此证明!采购单位(盖章):日期:年月日