驾驶盘-Ⅰ类铸件 驾驶盘头-Ⅰ类铸件 零件 驾驶杆接头-Ⅰ类铸件招标公告(哈尔滨飞机工业集团有限责任公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
运12型机铸铝件寻源
采购企业:
哈尔滨飞机工业集团有限责任公司
询价人姓名:
胡丙旭
对供应商的要求:
生产许可证书,质量管理体系认证证书,提供相关材料铸造的特殊过程确认资料
报价要求
比价结果有效期:
2026-03-10
合同/报价截止时间:
2026-02-08
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
黑龙江省哈尔滨市平房区友协大街15号
补充说明:
1、仅寻源使用,结果不作为比价采购依据。2、比价时提供零件图纸,铸件图需双方共同制定。
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
驾驶盘头-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5110-140-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸62×150×100
2
驾驶盘头-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5110-140-4
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸62×150×100
3
驾驶杆接头-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5110-150
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸300×300×80
4
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5114-110-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸260×100×54
5
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5120-10-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸150×165×102
6
前扇形件-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5120-30-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸Φ240×130
7
后扇形件-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5131-30-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸Φ240×130
8
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5140-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸90×140×90
9
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5150-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸90×136×165
10
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5280-1-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸80×60×60
11
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5280-1-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸80×60×60
12
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5401-1-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸130×120×100
13
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5401-1-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸130×120×100
14
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5402-1-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸67×70×80
15
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5402-1-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸67×70×80
16
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5403-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸120×70×100
17
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5404-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸120×70×100
18
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5430-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸130×85×130
19
扇形件-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5430-20-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸Φ180×90
20
摇臂-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5440-20-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸54×100×100
21
摇臂-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5440-20-4
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸54×100×100
22
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5440-101-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸90×110×120
23
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5440-101-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸90×110×120
24
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5450-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸90×50×120
25
摇臂-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5460-20-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸95×50×95
26
摇臂-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5460-20-4
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸95×50×95
27
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5460-101-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸150×80×90
28
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5460-101-4
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸150×80×90
29
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5470-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸100×170×80
30
链轮支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5700-63/1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸56×56×32
31
链轮支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5700-63/3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸56×56×32
32
链轮支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5700-73/1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸100×100×70
33
链轮支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5700-73/2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸100×100×70
34
链轮支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5700-73/3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸100×100×70
35
链轮支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5700-73/4
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸100×100×70
36
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5722-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸36×150×60
37
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5740-1-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸80×150×80
38
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5160-3B
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸120×150×110
39
摇臂-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5210-20B-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸75×60×180
40
摇臂-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5210-20B-4
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸75×60×180
41
脚踏板-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5210-100B-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸140×140×140
42
脚踏板-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5210-100B-4
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸140×140×140
43
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5270-1B
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸170×140×100
44
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5272-1B
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸170×70×90
45
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6501-6D
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸280×130×130
46
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6502-1D
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸300×130×100
47
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6503-1B-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸60×150×100
48
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6503-1B-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸60×150×100
49
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6504-1B
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸120×80×90
50
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6506-1B-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸140×150×200
51
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6506-1B-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸140×150×200
52
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6511-1B-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸140×150×200
53
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6511-1B-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸140×150×200
54
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6516-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸100×110×70
55
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6517-1B
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸100×200×90
56
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6517-2B
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸100×200×90
57
星形件-Ⅲ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-0471-1240E-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸100×80×17
58
星形件-Ⅲ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-0213-40E-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸100×80×17
59
支座-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5480-31-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸Φ75×30
60
驾驶杆轴-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5110-180B-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸120×214×320
61
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5130-40B-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸130×150×170
62
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5161-1B
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸120×130×75
63
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5210-90B-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸140×160×60
64
摇臂-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5210-110B-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸190×42×56
65
6框滑轮支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5230-1B
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸190×100×100
66
8框支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5250-1B
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸95×100×90
67
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5271-1B
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸140×110×90
68
加油口壳体-Ⅲ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6120-101
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸Φ100×53
69
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6512-1-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸50×70×90
70
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6512-1-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸50×70×90
71
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6512-2-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸50×70×90
72
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6512-2-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸50×70×90
73
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6515-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸85×200×100
74
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6516-4
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸150×65×100
75
法兰盘-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-9403-71-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸150×90×20
76
法兰盘-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-9403-71-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸150×90×20
77
壳体-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-9406-31
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸123×60×50
78
支座-Ⅲ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-0471-1020E-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸38×30×55
79
支座-Ⅲ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-0471-1030E-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸38×30×55
80
仪表环-Ⅲ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-7701-1013M
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸Φ120×10
81
仪表环-Ⅲ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-7701-1014M
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸Φ110×10
82
仪表环-Ⅲ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-7701-1016M
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸Φ90×10
83
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-9403-1-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸90×80×45
84
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-9403-1-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸90×80×45
85
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y12E-5350-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸140×80×150
86
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y12E-5370-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸150×50×110
87
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y12E-5380-1-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸130×80×80
88
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y12E-5380-1-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸130×80×80
89
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y12E-6512-1-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸90×50×70
90
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y12E-6512-1-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸90×50×70
91
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y12E-6517-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸150×80×90
92
支架-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6501-1D
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸280×100×100
93
滑轮-未规定
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6359-421-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸Φ60×15
94
滑轮-未规定
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-6359-421-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸Φ60×15
95
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5160-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸120×150×80
96
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5272-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸170×70×90
97
驾驶盘-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5112-501-1
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸Φ300×80
98
驾驶盘-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5112-501-2
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸Φ300×80
99
支架-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5120-10-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸190×130×150
100
壳体-Ⅱ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-9406-44
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸60×123×60
101
支座-Ⅰ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL201;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T5;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y11T-5210-40-3
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸140×160×60
102
仪表环-Ⅲ类铸件
金属材料/铝材/铸件
材料牌号:ZL101;技术标准号:HB963;加工工艺:砂型铸造或熔模铸造或金属型铸造;热处理状态:T4;表面加工:六面见光;件号:ZM-Y12E-7701-1012
1.0
件
1
零件最大外扩尺寸65×65×6