陕西机组脱硫排放口CEMS设备升级改造施工 火电厂脱硫排放口CEMS设备改造工程招标公告(大唐陕西发电有限公司延安热电厂2026)
陕西公司延安热电1、2号机组脱硫排放口CEMS设备升级改造施工询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00002189
二、采购单名称:陕西公司延安热电1、2号机组脱硫排放口CEMS设备升级改造施工询比采购
三、发布时间:2026-02-01 17:41
四、报价截止时间:2026-02-04 17:00
五、报价有效期:2026-05-02
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐陕西发电有限公司延安热电厂
八、采购代理机构:中国水利电力物资西安有限公司
九、采购执行人:麻媛媛
十、采购执行人联系方式:029-87414234
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:无
应答人业绩要求:无
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:无
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-02-28
十六、交货地点:陕西省,延安市,宝塔区 姚店镇大唐延安热电厂
十七、评审方式:非智能辅助评审
十八、其他内容:一、采购项目概况: 详见技术规范书。采购范围:详见采购文件。 二、地点:采购人指定地点。 三、计划工期:详见技术规范书。 四、资质要求: 无 五、财务要求: 无 六、业绩要求:无 七、承担本项目的主要人员要求:无 八、其他要求:询比类项目应答人须知为采购文件补充内容,若出现询比类项目应答人须知中内容与采购文件内容不一致的,以采购文件内容为准。 九、采购文件的获取:1、有意参加询价采购活动的单位,请登录中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/,以下简称“电子商务平台”),下载电子版采购文件。 十、应答文件的递交:应答文件递交的截止时间以平台的截止时间为准。供应商登录中国大唐集团有限公司电子商务平台进行上传。逾期未能上传的应答文件,采购人将拒绝接收。 十一、应答文件开启时间和地点:应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,所有操作均在中国大唐集团有限公司电子商务平台上进行。 十二、监督电话:029-87414234 此电话仅为投诉及质疑使用,业务咨询电话请在工作时间拨打029-87409849(haoyun@cweme.com) 十三、采购业务异议、投诉电话:4008886262-3 采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中提出书面异议。 十四、供应商应答前请仔细阅读采购文件和供应商须知,由于供应商未阅读采购文件和供应商须知而导致报价错误由供应商自行负责。 十五、更多公告详情,请在电商平台首页/华为应用市场/腾讯应用宝下载犀维e讯app订阅查询。
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉路径:登录电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-“采购异议投诉栏”-“异议提交”中提出书面异议。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
备注
1
火电厂脱硫排放口CEMS设备改造工程| 详见附件
1
项
13%
2026-02-28
陕西省,延安市,宝塔区 姚店镇大唐延安热电厂
大唐陕西发电有限公司延安热电厂
发布日期:2026-02-01