云南引水系统水毁工程治理施工招标公告(云南新景电业有限公司2026)
云南公司新景水电2026年度大春河梯级电站引水系统水毁工程治理施工项目询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00001661
二、采购单名称:云南公司新景水电2026年度大春河梯级电站引水系统水毁工程治理施工项目询比采购
三、发布时间:2026-02-01 20:17
四、报价截止时间:2026-02-04 17:00
五、报价有效期:2026-05-02
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:云南新景电业有限公司
八、采购代理机构:中水物资集团成都有限公司
九、采购执行人:李航
十、采购执行人联系方式:0871-64890180
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:详见采购文件
应答人业绩要求:详见采购文件
应答人人员要求:详见采购文件
十三、主要技术要求:详见采购文件
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-04-01
十六、交货地点:云南省,玉溪市,新平彝族傣族自治县 水塘镇湖明路37号
十七、评审方式:非智能辅助评审
十八、其他内容:有意参加询比采购活动的单位,请在中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/)注册登录,下载电子版采购文件,按要求编制报价文件并上传提交。
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉路径:登录电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-“采购异议投诉栏”-“异议提交”中提出书面异议。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
备注
1
云南公司新景水电2026年度大春河梯级电站引水系统水毁工程治理施工项目询比采购
1
项
9%
2026-04-01
云南省,玉溪市,新平彝族傣族自治县 水塘镇湖明路37号
云南新景电业有限公司
详见采购文件
发布日期:2026-02-01