管件接头 透明钢丝软管 钢丝软管 氧气乙炔管 防爆挠性管 PVC软管 电焊机快速接头 气管快速接头 防爆挠性管快速接头招标公告(飞南资源2026)


飞南资源采购公告

公告编号:ESSRFQ2026020100012

尊敬的供应商:
飞南资源(以下简称“我公司”)根据生产经营安排,将在飞南资源阳光采购平台面向社会,对如下所需物资/服务进行询价,单号:ESSRFQ2026020100012,诚邀广大有合作意向的供应商前来咨询并参与报价,现将相关事宜公告如下:
一、本次采购主体:江西巴顿
二、本次采购交货地点:江西省上饶市弋阳县高新技术产业园区创新路江西巴顿环保科技有限公司厂区内
三、采购标的:

序号
物料名称
规格型号
需求数量
计量单位
交货日期
具体要求

1
透明钢丝软管
内径:38mm,外径:48mm
1000

2026-02-10

2
钢丝软管
Φ32,耐10kg压力
60

2026-02-10

3
氧气乙炔管
8mm高压耐磨软管
100

2026-02-10

4
防爆挠性管
DN20
500

2026-02-10

5
PVC软管
PVC软管 DN25
50

2026-02-10

6
电焊机快速接头
DJK35-50
20

2026-02-10
按图购买

7
气管快速接头
PC16-03接气管外径16mm,螺纹3分(3/8))
50

2026-02-10

8
防爆挠性管快速接头
DN20(配内外丝)
50

2026-02-10

补充技术要求:

四、报价须知
4.1价格构成:所报价格须包括货物的税费、运费及运杂费、保险费、卸车费等与到厂交货有关的所有费用。
4.2结算方式:根据询价文件或招标文件约定。
4.3报价截止日期:2026-02-05 09:00:00
供应商一旦报价,不得以任何理由不接受供货要求,否则按照我司供应商管理规范进行账户冻结/黑名单处理,并承担我司直接损失,直接从供应商应收货款中扣除。
4.4如有需要,需提交产品检验报告或指标。

五、报价咨询:
5.1报价方式:阳光采购平台直接报价。
5.2报价操作:登录飞南资源阳光采购平台(网址:) →用户登录→供应商信息变更(完善资料后保存提交)→商机库→进行报价。
5.3商务联系人:徐航宇 联系方式:13867120623

六、报价资格要求
6.1经国家工商行政管理部门登记注册,具有合法有效营业执照,特殊物资提供相关法定经营证照。
6.2近三年经营活动中无违法记录和重大法律纠纷,未被列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信企业名单,以及最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”及“信用中国”的失信被执行人;在社会上或行业内没有明显违背社会责任有关规定的不良记录。

6.3具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态。
6.4本次竞价采购不接受联合体投标。
6.5其它未尽事宜,中标后将在购销合同中约定,并以购销合同为准。

飞南资源
2026-02-01 09:40:01